Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 декабря 2016, 14:14
1533
1

Владлен ЮРЧЕНКО: «Звонил Шевченко, поздравлял с голом»

Полузащитник «Байера» намерен вернуться в сборную Украины

| Обновлено 23 декабря 2016, 14:14
1533
1
Владлен ЮРЧЕНКО: «Звонил Шевченко, поздравлял с голом»
ФК Байер. Владлен Юрченко

Вернуться в сборную Украины - такой план у Владлена Юрченко. Полузащитник уже окончательно восстановился после повреждения и получил место в составе «Байера». Следующий шаг - борьба за право играть в национальной команде. Об этом Юрченко рассказал во время визита на родину. Впрочем, в Украине надолго не задержится и уже сегодня отправится в теплые края, где будет набираться сил перед вторым кругом Бундеслиги. Самое удачное выступление в Чемпионате Германии, по мнению Владлена, может стать его билетом в сборную.

- Конечно, я хочу вернуться в сборную и отыграть официальный поединок без травм и всяких происшествий, помочь стране и сборной пройти этот отборочный цикл. Конечно, это моя цель. Андрей Николаевич мне звонил, когда мы обыграли «Шальке», поздравил с голом и победой над соперником. Сказал, что в сборной следили за мной, переживали, как я восстановлюсь. Сказал, что все рады, что я уже начал играть. Они продолжают следить и постараются после Нового года приехать на какую-нибудь игру Бундеслиги и после нее встретиться, поговорить.

Универсальность - это еще один аргумент в пользу Юрченко. В «Байере» украинец задействуется не только в опорной зоне, но и на других позициях, и это добавляет козырей футболисту.

- Да, тяжело. Но я не только опорный полузащитник. Тренер говорит, что это моя первая позиция, но я также могу сыграть на фланге слева. В последнее время на тренировках я часто играл на этой позиции. Кстати, там я играл и последние 20 минут с «Монако» (в Лиге чемпионов, когда забил шикарный гол – прим. Footballua.tv). Также я могу сыграть в центре, под нападающими. Конкуренция есть на всех позициях, и каждый игрок может сыграть на разных. Я не могу назвать своего точного конкурента в команде, - рассказал Юрченко.

А еще Юрченко подытожил выступление «Байера» в первой части сезона. В отличие от еврокубков, где леверкузенцы преодолели групповой барьер, в Бундеслиге дела идут хуже. Первый круг команда закончила только на девятой позиции. Главная цель в чемпионате - финишировать в зоне Лиги Чемпионов, то есть не ниже четвертой позиции. Задача нелегкая, но вполне по силам «Байеру», убежден Юрченко:

- Команда в неопределенном состоянии. Я бы не сказал, что она в хорошей форме. Бывают провальные игры. Но задачу выполнили, прошли в Лиге чемпионов дальше. Есть шанс бороться за попадание туда на следующий сезон, ведь попадают 4 команды. У нас, по-моему, 7 или 8 очков отставания. В принципе, небольшой отрыв, можно догнать конкурентов, главное – хорошо подготовиться на сборах и с первой же игры – 22-го января, с «Гертой» - начинать победный ход.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.