Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 декабря 2016, 11:55
1137
0

Антонио КОНТЕ: «Никто не ждал, что Челси будет лидером АПЛ»

Главный тренер «синих» поделился секретами успеха

| Обновлено 23 декабря 2016, 11:55
1137
0
Антонио КОНТЕ: «Никто не ждал, что Челси будет лидером АПЛ»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте сообщил, что предпочёл бы давление со стороны соперников на свою лидирующую команду, нежели положение, в котором бы сам оказался в роли тренера догоняющей команды.

Главный тренер «синих» проведёт своё первое Рождество у руля «Челси», лидирующего в АПЛ. Несмотря на то, что Конте подчёркивает, что хотя до окончания чемпионата ещё много времени, он бы предпочёл оказаться именно в том положении, в котором команда находится на данный момент.

«Я не поверю тому, кто скажет, что важнее оставаться позади лидера, чтобы не испытывать давление», — говорит Конте.

«Нет, я предпочитаю ощущать давление и оставаться на первом месте. Мы добились этой позиции, и сейчас важно продолжать её удерживать. Это будет непросто».

«Открыть газету и увидеть там, что к Рождеству твоя команда лидирует в АПЛ, — просто фантастика. Если бы меня спросили об этом раньше, должен признать, мне сложно было бы поверить, что к Рождеству мы окажемся на первом месте в АПЛ, но игроки заслуживают этого».

«Исходя из своего опыта, я знаю, что можно оставаться лидером только благодаря усердной работе и должной концентрации в каждом матче, оставаться полностью сфокусированным на игре, проявлять огромную самоотдачу и волю к победе».

Конте был не единственным, кто не ожидал, что «синие» окажутся на столь высокой позиции в дебюте его карьеры в клубе.

«В начале сезона никто не прогнозировал, что «Челси» будет лидировать в АПЛ. Это было по  многим причинам — потому что состав был таким же, как и в прошлом сезоне, и мы не провели выдающуюся трансферную кампанию. Но с клубом и игроками мы нашли правильный баланс, чтобы постараться изменить мнение людей и завоевать хорошую позицию».

«Осталось 2 матча, по истечении которых половина сезона уже будет позади, и по по этой причине мы должны быть готовы к давлению. В прошлом я и игроки привыкли к тому, чтобы удерживать лидерскую позицию, но я предпочитаю не заглядывать в таблицу на данный момент. Это не важно. Важно взглянуть на таблицу в конце сезона».

«Сейчас важно продолжать набирать по 3 очка, чтобы улучшать своё турнирное положение. В конце сезона мы взглянем на турнирную таблицу и посмотрим, где будем находится на тот момент».

«После 11 побед подряд мы стали фаворитами. Но я предпочитаю быть фаворитом на поле, добиваться результатов, хорошо выступать, демонстрировать хорошую игру, проводить «сухие» матчи, демонстрировать полную самоотдачу во время матчей. Вот это важно».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.