Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
922
0

Кубок Демьяненко 2016: успех Голосеево и сенсация из Виноградаря

В Киеве проходит престижный турнир по футболу среди аматорских команд

Кубок Демьяненко 2016: успех Голосеево и сенсация из Виноградаря
В конце 2016-го года на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке под эгидой Киевской футбольной Суперлиги проходит розыгрыш престижного турнира Кубок Демьяненко, названный в честь легендарного футболиста и тренера Украины. В турнире принимают участие аматорские взрослые коллективы Киева и области в числе 16-ти команд, которые были разбиты на 4 группы и в течение трех игровых дней определят между собой чемпиона.
 
Группа А
 
Открывать первый в истории розыгрыш Кубка Демьяненко на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке было суждено четырем командам, которые успели сделать себе имя в киевском аматорском футболе. В первом же туре сошлись два фаворита Группы А — «Аристократы» и «Катран». Обе команды заняли призовые места в своих регулярных чемпионатах и казалось, что именно они должны повести между собой борьбу за путевку в финальный плей-офф турнира.
 
Игра началась с атак «бордовых», которые со второго или третьего раза смогли распечатать ворота «акул». Бронзовый призер ХФЛ не был готов к такому повороту событий, а перестроить игру в отсутствии хворающего организатора Алексея Атлашова никто из представителей этой команды не смог. «Аристократы» должны были удваивать свое преимущество, но не смогли реализовать верный момент в середине первого тайма. Во второй половине игры «акулам» удалось перейти в наступление, и Андрей Медынский смог сравнять счет, а после этого имел прекрасную возможность, чтобы вывести свою команду вперед, но вратарь «Аристократов» в этот вечер был на высоте.

 
Во втором матче первого тура «Голосеево» имел подавляющее преимущество над «Юг-Контрактом», который серьезно подошел к турниру, привезя в Чапаевку свои лучшие кадры. Долгое время «красным» удавалось сдерживать атакующие силы соперника и порой казалось, что «Юг-Контракту» удастся сохранить нули на табло, однако позиционная атака «зеленых» увенчалась долгожданным для них голом, который и стал единственным в матче, принеся дебютную победу представителю КФЛЛ.
 
1 тур:
 
Голосеево — Юг-Контракт — 1:0
Гол: Лисовенко, 23.
 
Аристократы — Катран — 1:1
Голы: Дикий, 9 — Медынский, 21.
 
Второй тур подарил нам первого четвертьфиналиста турнира, коим стала команда «Голосеево». Во время того, когда «зеленые» в драматическом матче переиграли «Катран» и добыли свою вторую кряду победу, «Аристократы» пытались подобрать ключи к воротам «Юг-Контракта». «Красные» долго сопротивлялись, однако в начале второй половины игры все-таки позволили сопернику выйти вперед. Казалось, что вот-вот «бордовые» забьют второй гол и снимут все вопросы о победителе, но вместо ворот соперника «Аристократы» огорчили своего же голкипера. Времени на то, чтобы вырвать победу у них не оставалось, а «Юг-Контракт» перед дуэлью в заключительном туре с «Катраном» устроил и этот результат, который дает им шансы на продолжение борьбы. «Голосеево» же уже никуда не денется со своего первого места, которое дает ему право сыграть против второй команды Группы В.
 
2 тур:
 
Юг-Контракт — Аристократы — 1:1
Голы: Исмакаев, 26 (в свои ворота) — Коломеец, 20.
 
Катран — Голосеево — 2:3
Голы: Медынский, 12, 28 — Петрецкий, 3, 10, Русин, 19.
Предупреждение: Родич — Лисовенко, Игнатенко.
 
 
Группа В
 
Матчи Группы В подарили больше всего неожиданностей и перед заключительным туром здесь непонятно ровным счетом ничего. Ясно, что фаворитом является REDMOND, который выиграл оба матча и уверенно занял лидирующую позицию, однако в 3-м туре ситуация может сложиться таким, образом, что сразу у трех команд будет по 6 очков и тогда два победителя группы будут определяться по разнице забитых и пропущенных голов. Может сложиться и такая ситуация, когда у трех последних команд будет по три очка и второй счастливчик из группы будет определен точно таким же образом.

 
REDMOND, который собрался на игру не самым своим основным составом, довольно неожиданно и непринужденно в первом матче на турнире смог переиграть «Самсон», который неплохо проявил себя в прошедшем регулярном сезоне. Еще до свистка на перерыв команде Владислава Цирельчука удалось сделать хороший задел в счете, а во второй половине игры команды смогли лишь обменяться голами, что свидетельствовало об уверенной победе REDMOND. Во втором поединке первого тура «Одесса» намучилась с ФКФ, который провел грамотную игру от обороны и долгое время не давал никаких шансов более мастеровитому сопернику. Однако в середине второго тайма чемпиону Первой лиги ХФЛ удалось забить первый и решающий гол в этом матче, который подарил команде Дмитрия Франюка дебютную победу.
 
1 тур:
 
REDMOND — Самсон — 3:1
Голы: Кондратюк, 7, Шафран, 13, 25 — Михов, 20.
 
ФКФ — Одесса — 0:1
Гол: Емельянов, 19.
 
Второй тур должен был внести некую определенность в расстановку сил в группе, но не принес. ФКФ довольно неожиданно при равной игре смог нанести поражение «Самсону», который усугубил свои шансы на выход из группы с первых двух мест. Для этого «красным львам» в последнем туре необходимо с крупным счетом обыгрывать «Одессу» и надеяться на крупную победу REDMOND. А вот сами одесситы, имея преимущество во владении мячом на протяжении всей игры, пропустили несколько контратак от REDMOND, одна из которых увенчалась для этой команды успехом — Цирельчук ударом из-за пределов штрафной оставил не удел голкипера «моряков» и принес своей команде такую нужную победу.
 
2 тур:
 
Самсон — ФКФ — 1:2
Голы: Е.Коваленко, 22 — Бабак, 10, 27.
 
Одесса — REDMOND — 0:1
Гол: Цирельчук, 21.
 
 
Группа С
 
Первый же матч квартета С подарил собравшимся на трибунах манежа базы киевского «Динамо» в Чапаевке первую серьезную сенсацию. До старта Кубка Демьяненко многие называли команду «Виноградарь-Локо» «темной лошадкой», но дебютная игра показала скептикам, что это совершенно не лошадка, а серьезная сила, которая будет претендовать на победу в турнире. Одним из фаворитов Кубка Демьяненко считается и «Хелсгруп», который стал чемпионом КФЛЛ и поставил перед собой амбициозные задачи на наш турнир.
 
С первых минут «Вин-Локо» удалось завладеть инициативой игры и начать создавать момент за моментом у ворот соперника. Среди игроков «Виноградаря» оказалось множество бывших профессиональных игроков, а были и те, которые выступают на высшем уровне в чемпионате Киева и области. В то же время «Хелсгруп» не мог перестроиться на игру в новых для себя условиях и еще в дебюте матча пропустил гол в свои ворота. До свистка на перерыв «Вин-Локо» развил свой успех и выходил на второй тайм уже со спокойной душой. Во второй половине игры на поле была уже равная игра, однако «желто-зеленым» не удалось добыть волевой результат — дебютная победа «Виноградаря» на турнире над одним из его фаворитов!

 
Во втором матче ФКФ-ТР долгое время не мог найти ключи к воротам представителя Первой лиги ХФЛ, «Альянса», который подошел к Кубку Демьяненко в своем лучшем состоянии. На поле велась открытая и обоюдно-острая борьба, которую удалось выиграть более опытному сопернику. Ближе к концу матча Ворона забил дебютный гол ФКФ-ТР на турнире и принес своей команде первые три очка.
 
1 тур:
 
Хелсгруп — Виноградарь-Локо — 2:4
Голы: Чобан, 23, Завируха, 29 — Катрюк, 4, 14, Панченко, 17, Ткачук, 25.
Предупреждения: Шершенев, Панченко (оба — Виноградарь-Локо).
 
Альянс — ФКФ-ТР — 0:1
Гол: Ворона, 26.
 
Во втором туре «Альянсу» необходимо было брать хотя бы одно очко в матче против «Виноградаря» и долгое время «сине-гранатовые» чинили достойное сопротивление своему сопернику, однако в дебюте второй половины игры «белым» удалось открыть счет в матче, а спустя несколько минут с пенальти удвоить свое преимущество, тем самым проложив себе тропинку в четвертьфинал.
 
Во втором матче «Хелсгруп» долгое время оседал на воротах ФКФ-ТР и даже смог забить гол, но надо отдать должное «черным», которые проводили острые контратаки, одна из которых увенчалась успехом. Перед самым финальным свистком «Хелс» должен был вновь выходить вперед, но Александру Сеськину не удалось реализовать свой 100-процентный момент.

 
Для выхода в следующий этап ФКФ-ТР устроит и ничья в матче против «Виноградаря», а «Хелсгрупу» необходимо обыгрывать с разгромным счетом «Альянс», который потерял всякие шансы на выход из группы и надеяться на поражение ФКФ-ТР с серьезной разницей голов.
 
2 тур:
 
Виноградарь-Локо — Альянс — 2:0
Голы: Катрюк, 17, Панченко, 23, с пенальти.
Предупреждения: Пустовит, Козленко (оба — Виноградарь-Локо).
 
ФКФ-ТР — Хелсгруп — 1:1
Голы: Давиденко, 26 — Кожедуб, 4.
Предупреждения: Завируха, Чобан (оба — Хелсгруп).
 
 
Группа D
 
Старт матчей группы D Кубка Демьяненко с нетерпением ждали все, и они не разочаровали собравшихся на трибунах болельщиков. Уже в первом поединке порадовали обилием голов СНВ и «Легенда», которые в прошлом сезоне дважды пересекались в Высшей лиге ХФЛ. Еще в дебюте игры сенегальскому легионеру «фиалок» Димитри удалось открыть счет в поединке, но на перерыв команды уходили в равных условиях — Андрей Мишко смог вернуть своей команде хорошее настроение на второй тайм. Во второй половине игры Дубовой вновь вывел свою команду вперед, но спустя несколько минут тот же Мишко уже с пенальти сравнял счет, который и сохранился до финального свистка.

 
Во втором матче чемпион Weekend лиги Catanzaro не испытал проблем с другой «темной лошадкой» турнира NIKUNIT, которая пропустила в свои ворота безответные три гола. В первом тайме «итальянцы» смогли лишь один раз распечатать ворота соперника, но во втором голы Василишина и Крученюка дали понять NIKUNIT, что в этом поединке у них нет никаких шансов. Однако все для этой команды изменилось в матче против СНВ…
 
1 тур:
 
Catanzaro — NIKUNIT — 3:0
Голы: Семенов, 10, Василишин, 17, Крученюк, 25.
 
СНВ — Легенда — 2:2
Голы: Димитри, 2, Дубовой, 25 — Мишко, 10, 27, с пенальти.
 
СНВ начало игру против NIKUNIT в качестве лидера и надолго завладел игровой инициативой. Правда, до опасных моментов дело долго не доходило. А вот «зеленые» свой чуть ли не первый шанс использовали сполна, заставив врасплох своего соперника. После пропущенного гола игра «фиалок» разладилась, и они начали часто ошибаться. NIKUNIT удалось развить свой успех, а спустя несколько минут после этого Володин отквитал один гол для своей команды. Капитан СНВ Верхулевский мог сравнивать счет на последних минутах, но с выгодной позиции головой пробил выше ворот.

 
Главный матч первого игрового дня прошел в бескомпромиссной и моментами жесткой борьбе, но болельщики так и не увидели хотя бы одного забитого гола. Нельзя сказать, что у обеих команд было много шансов для взятия ворот, но результат можно называть закономерным. Обе команды сохраняют неплохие шансы для того, чтобы проследовать в финальную пульку, для этого «Легенде» необходимо обыгрывать NIKUNIT, а Catanzaro устроит и ничья в матче против СНВ.
 
2 тур:
 
NIKUNIT — СНВ — 2:1
Голы: Виноградов, 14, 19 — Володин, 23.
 
Легенда — Catanzaro — 0:0
Предупреждения: Наливайко — Семенов.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 9
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.