Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бразилия
| Обновлено 22 декабря 2016, 11:44
11805
26

Шахтер возвращает Алана Патрика из аренды в Фламенго

Пауло Фонсека хочет видеть игрока на сборах

| Обновлено 22 декабря 2016, 11:44
11805
26
Шахтер возвращает Алана Патрика из аренды в Фламенго
shakhtar.com. Алан Патрик

По информации Sport.ua, на возвращении в донецкий клуб Алана Патрика настоял наставник команды Пауло Фонсека.

Бразилец был куплен «Шахтером» в 2011-м году, но большую часть времени проводил в арендах. Последние полтора года 25-летний хавбек выступал на родине за «Фламенго», где неплохо себя зарекомендовал.

Бразильский клуб до последнего пытался продлить аренду и сохранить у себя футболиста, но «Шахтер» настоял на его возвращении, так как намерен дать игроку еще один шанс закрепиться в составе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavel Yakimovich
Вернидуб найдет тебя и покарает... и кстати, еще не факт. что закрепится в основе, и если даже закрепится, то именно в основе шахтера, а не зари
AlexCardo
До конца года Тайсон точно не уйдет, Фонсека, вероятнее всего, нацелился на ЛЕ и подгоняет основным исполнителям дублеров, чтобы спокойно довести чемпионат Украины до победы не рискуя здоровьем Марлосов, Бернардов и тд.
Ihor8
По ходу замена Тайсону
AlexCardo
А украинцам лучше играть в основе своих клубов для прогресса
darvey77
вот это Патрик акуел от такой новости
dfm777
Этот Патрик очень не кислый игрок. Не помешает точно. хотя пишут что на зборах хотят видеть, может этим и закончится. А так игрок хороший.
SamojlovS
Vitalik Shevchenko!
По бразильцам.
В свете тенденции последних лет, когда Шахтер уже года 3 никого из легионеров новых не брал, возвращение Патрика - одна из последних попыток дать хорошему игроку шанс заиграть в СВОЕМ клубе. Его же для чего-то приглашали?... Пусть, не смог пробиться при Луческу - были более сильные исполнители на его позиции, а играть на заменах он не хотел - хотел играть много, вот и ходил по арендам. Может сможет закрепиться при Фонсеке (все же несколько иная игра у Шахтера теперь). Тем более, что после продаж самых мастеровитых, конкуренция на его позиции стала меньше, значит у него будет больше шансов себя показать.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
Правильный ход. Ведь ясно, без обид, что Патрик выше классом любого игрока Зари, и это будет действительным усилением ШД.
SamojlovS
Если бы по кому-то из Зари, Ворсклы и т.п. (например, по итогам их еврокубковых баталий) пришли в клубы достойные приглашения о покупке или аренде от зарубежных клубов - на наших арендованных или кого еще из украинцев - думаю, наши не отказались бы - это не только деньги, но и повышение имиджа клуба, его школы, руководства и т.п.
SamojlovS
По украинцам.
Также Фонсека, имея от РЛА кредит доверия (в т.ч. и на некоторые "эксперименты"), начал намного активнее подпускать украинских игроков (прежде всего - воспитанников академии Ш.) к основе, причем в достаточно большом количестве. Некоторые - уже практически готовы к игре в основе, только продолжают "притираться" к ней для повышения стабильности и сыгранности.
Да, Петряк, Караваев, а ранее - еще были отечественные игроки, приглашавшиеся в клуб, но не сумевшие закрепиться в составе (пусть и на замену). Те, кто не имел перспектив и стал не интересен клубу: Кравченко, Кожанов и т.д. - были отпущены и нашли себе другие клубы, где выступают в основе. Те же, кто еще не все о себе сказал, имеют потенциал для прогресса и могут достичь уровня Шахтера (ведь некоторых брали и на перспективу) - таких он старается "доращивать" в арендах других клубов УПЛ, при необходимости (и если они показали рост) пробуя их интегрировать в основную команду на сборах.
Так что не Шахтер кого-то там "загнобил", а просто люди - не прогрессируют как следует в аренде (что в условиях нашего чемпа и нелегко бывает), вот и сидят "со своим корытом".
zac76
Нафик им этот балласт???
Cortazar
Ачередной великий трансфер великого клуба, лазерный!