Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 декабря 2016, 14:12
4082
6

Главный матч сезона в Германии, битва неудачников и тяжелая ноша Коно

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 16-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 21 декабря 2016, 14:12
4082
6
Главный матч сезона в Германии, битва неудачников и тяжелая ноша Коно
Facebook
Тур мид-уика в Германии станет последним в этом году. Немецкие клубы уходят на перерыв, чтобы вернуться в конце января и продолжить свой спор за «серебряную салатницу». Откроют очередной тур Бундеслиги главные неудачники нынешнего сезона, которые еще перед его стартом ставили себе задачу по завоеванию путевки в Лигу чемпионов, однако на сегодняшний день могут только мечтать о ней. Еще в прошлом чемпионате эта игра могла бы претендовать на центральный матч тура, а сегодня эти команды отчаянно бьются за выживание и за середину турнирной таблицы, чего никак не ожидали от Гладбаха и «Вольфсбурга» их болельщики.
 
Недавно исполнился ровно год, как «Боруссию» возглавил Андре Шуберт, пришедший на смену Люсьену Фавре и сходу проделавший отличную работу, дав блестящий результат. Однако сейчас, видимо, Шуберт испытывает те же проблемы, что были и у его предшественника. Обладая сильным и сбалансированным составом, Шуберт просто не может привести организм в действие и в случае поражение в последнем матче 2016-го года наверняка может лишиться своей должности. Чехарда с тренерами продолжается и в «Вольфсбурге», который не так давно уволил Дитера Хекинга, а сейчас подыскивает замену Валерьяну Исмаэлю. Дело доходит до абсурда, когда пресса пишет о возможном приходе на пост главного тренера «волков» Давила Вагнера из скромного английского «Хаддерсфилда».
 
«Боруссия» в нынешнем сезоне уже потерпела 7 поражений в чемпионате, установив тем самым антирекорд последних лет по первой части сезона. Несмотря на победу в прошлом туре над «Франкфуртом», «Вольфсбург» после 15-ти туров имеет в своем активе всего 13 очков, что является для них худшим показателем за все годы выступления в элитном дивизионе. Команда Андре Шуберта проиграла лишь одну из восьми домашних игр в этом сезоне. «Волки» свои 8 из 13-ти очков добыли на выезде, где выступают немного лучше. Однако в Гладбахе «Вольфсбург» не может победить последние 6 матчей (две ничьи и четыре поражения).
 
«Боруссия» М - «Вольфсбург»
20 декабря, «Боруссия-Парк» - 21:00
Арбитр - Р.Кампка
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.98  Х - 3.54  П2 - 3.91
 
 
«Гамбург» последние несколько сезонов борется сам с собой. И если в прошлом сезоне команде Бруно Лаббадии удалось избежать вылета, то предыдущие два сезона команда пробивала себе дорогу в элитный дивизион через сито плей-офф. Нынешний «Гамбург» недалеко ушел от тех двух команд, которые сражались за выживание и пока что в королевстве «красноштанников» ничего не меняется. Нынешняя команда Маркуса Гисдоля может только мечтать о былой славе и перебивается натужными победами над теми, кто еще вчера выступал во Второй Бундеслиге. Несмотря на это, до поражения в прошлом туре от «Майнца» «Гамбург» сумел выдать серию из четырех матчей без поражений, в которых добыл 8 очков и смог подняться со дна турнирной таблицы.
 
Тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль - один из тех наставников, который может лишиться своей работы после поединка отчетного тура. Стартовав в чемпионате с 5-ти поражений, Вайнцирль, казалось, смог стабилизировать игру команды и вывести ее на более качественный уровень, однако последние три матча показали, что это была чистая случайность или стечение обстоятельств, а игра команды так и не стала лучше. Два поражения и ничья вернули «плутов» в середину турнирной таблицы с минимальными шансами команды в борьбе за призовые места. Если же в Гамбурге «Шальке» потерпит поражение, то руководство гельзенкирхенского клуба наверняка задумается о том, чтобы ко второй части сезона команду готовил уже другой специалист.
 
До отчетного тура команды провели между собой 95 матчей, в которых 35 побед добыл «Гамбург», 37 раз побеждал «Шальке» и еще 23 раза команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне «Шальке» дважды обыгрывал «Гамбург» - 3:2 в родных стенах и 1:0 на выезде. В последний раз «красноштанники» обыгрывали «плутов» на своем поле в мае 2015-го года, когда голы Ивицы Олича и Слободана Райковича принесли им уверенную победу - 2:0. Добавим лишь, что авторитетное издание Kicker видит украинца Евгения Коноплянку в стартовом составе «Шальке» на этот поединок на позиции второго нападающего, которая становится для экс-игрока «Севильи» и «Днепра» родной.
 
«Гамбург» - «Шальке»
20 декабря, «Фолькшпаркштадион» - 21:00
Арбитр - Й.Дреес
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 3.22  Х - 3.35  П2 - 2.31
 
 
Этот матч ждали не только в Германии, но и во всем мире. Нынешнюю историю «Лейпцига» часто сравнивают со сказкой «Лестера» образца прошлого сезона, когда команда из дна турнирной таблицы смогла добиться чемпионства, завоевав титул за несколько туров до конца чемпионата. «Ред Булл» и вовсе может переплюнуть своих британских коллег, если станет чемпионом Германии в первом же своем сезоне в элитном дивизионе. Более того, этот сезон первый в истории молодой и самобытной команды, поддержку которой оказывает всемирно-известный концерн. Матч против главного фаворита и лидера чемпионата покажет многим, на что в этом сезоне будет претендовать «Лейпциг», который везет в Мюнхен 7500 своих фанатов.
 
До этого поединка команды ни разу не пересекались между собой, однако в этом сезоне показывают превосходную форму. «Лейпциг» до поражения от «Ингольштадта» в 14-м туре одержал 8 побед кряду, а нынешняя победная серия «Голливуда» составляет 4 матча после фиаско с «Боруссией» Дортмунд в середине ноября. «Ред Булл» установил тем самым рекорд по набранным очкам среди всех клубов, которые когда-либо поднимались из второго дивизиона в элитный. Всего 15 клубов за всю историю Бундеслиги набирали столько очков, сколько по итогам 15-го тура имеет «Лейпциг». 12 из этих клубов становились в итоге чемпионами Германии и все 15 команд выходили в розыгрыш Лиги чемпионов по итогам сезона. В нынешнем сезоне «Лейпциг» набрал больше всех других команд Бундеслиги очков на выезде, «Бавария» же лучше других играет дома.
 
«Бавария» имеет самую взрослую команду среди всех участников чемпионата (средний возраст игроков команды Карло Анчелотти - 27.9 лет), когда «быки» - самая молодая команда Бундеслиги со средним возрастом в 24.1 года. Мюнхенский клуб выиграл все последние 25 матчей против команд, которые получали повышение в классе. В последний раз они не смогли обыграть «Кайзерслаутерн» в августе 2010-го года (победа «Кайзера» - 2:0). Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски забивал всем участникам элитного дивизиона, кроме «Лейпцига» и имеет прекрасную возможность это исправить. Защитник «Баварии» Хави Мартинес еще не проигрывал в 2016-м году со своим клубом в чемпионате.

«Бавария» - «Лейпциг»
21 декабря, «Альяц Арена» - 21:00
Арбитр - Ф.Звайер
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.41  Х - 4.92  П2 - 7.48
 
Все матчи тура:

16-й тур
21.12.16 21:00
 
21.12.16 21:00
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Прогнозы Sport.ua до боли примитивные, взятые с потолка, типа 1:1 или 2:1. В Германии играют 4:0 или 7:1. Особенно возмущает прогноз Боруссия - Вольфсбург 2:1. Вы что, действительно считаете, что "волки" слабее Мёнхенгладбаха? Да и Шальке унизили - 1:1 с Гамбургом. Это не серьёзно.
Hanzee
Откуда взялись такие названия как "плуты", "красноштанники" и прочее? Из совдеповских времен чтоли еще?
В Германии никто не использует эти названия.
dd83
Интересные матчи.Особенно центральный.Думаю в логове Баварии РБ получит минимум 2
p12p12p12
так то їх єксперти-знатокі тіпа історіческіє названія переклали - для сучасної молодьожі, щоб знали про так сказать нєразрівность времьон
p12p12p12
так то їх єксперти-знатокі тіпа історіческіє названія переклали - для сучасної молодьожі, щоб знали про так сказать нєразрівность времьон