ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Украины

Федерация футбола Украины наказана за поведение фанатов во время матча с Сербией

facebook.com/romabra
© facebook.com/romabra

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Федерацию футбола Украины на 60 тысяч швейцарских франков (примерно €56 тысяч) за «дискриминационные скандирования» болельщиков во время товарищеского матча Украина – Сербия (2:0).

Во время матча украинские болельщики сожгли сербский флаг. Согласно отчету FARE, «на 88-й минуте матча группа из около 100 людей на 13-м и 14-м секторах жгла файеры и выкрикивала лозунги «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС».

Источник — ФИФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    darvey77
      darvey77, 19.12.2016 15:41
    +12
    и усё?
    фух
    svv46
      svv46, 19.12.2016 17:06
    +7
    Ловить зачинщиков , распределять штраф между ними и узаконить это. Фактически хулиганы" залезли в карман" государства. Хотя не удивлюсь если среди нарушителей обнаружат подданных страны агрессора.
    valenok12
      valenok12, 19.12.2016 18:42
    -9
    И это еще не все. Там предлагают усилить наказание - одну игру для сбу без зрителей. Спасибо за это дебилоидам.
    Только не надо про чью-то руку рассказывать. Сотня провокаторов на местах где раньше ультрас мх тусовались. Теперь здесь ультрас сбу тусуются. И сб их не заметила? Не заметила что готовится массовый флеш-моб с целью дискредитировать Украину? Не гоните сказки. Нечего на соседей гнать. У самих руль в говне.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 19.12.2016 18:46
    +11
    Согласно отчету FARE, «...группа из около 100 людей ....выкрикивала лозунги «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС».
    ------------------------------

    на видео вскидывают руки десятка полтора.... и не людей, а ушастых пиздронов лет по 15-17
    ding01
      ding01, 19.12.2016 22:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Гриша спасибо!))
    Юра Фаустов
      Юра Фаустов, 19.12.2016 23:02
    +6
    уух (праскурафф), 19.12.2016 18:46
    Согласно отчету FARE, «...группа из около 100 людей ....выкрикивала лозунги «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС».
    ------------------------------на видео вскидывают руки десятка полтора.... и не людей, а ушастых пиздронов лет по 15-17
    - був на секторі. було діло...
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 19.12.2016 23:18
    -2
    svv46, 19.12.2016 17:06
    Ловить зачинщиков , распределять штраф между ними и узаконить это. Фактически хулиганы" залезли в карман" государства. Хотя не удивлюсь если среди нарушителей обнаружат подданных страны агрессора.
    Та не нада ЛЯ-ЛЯ. Там добрая половина местных играет на руку Пуйлу. Можете продолжать, оно спасибо скажет.
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 19.12.2016 23:20
    +8
    svv46, 19.12.2016 17:06
    Ловить зачинщиков , распределять штраф между ними и узаконить это. Фактически хулиганы" залезли в карман" государства. Хотя не удивлюсь если среди нарушителей обнаружат подданных страны агрессора.
    не удивился такому ответу. Опять Путин виноват
    orl405
      orl405, 20.12.2016 08:05
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Откуда эта Гитлерюгенда вообще выползла? Отловить их всех и как тараканов!
    tyrot
      tyrot, 20.12.2016 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    orl405, 20.12.2016 08:05
    Откуда эта Гитлерюгенда вообще выползла? Отловить их всех и как тараканов!
    А в АТО кто будет воевать?