Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 декабря 2016, 13:19
1199
1

Главный матч сезона в Турине, противостояние Наполи и Торино

Sport.ua анонсирует матчи 17-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 17 декабря 2016, 13:19
1199
1
Главный матч сезона в Турине, противостояние Наполи и Торино
Facebook
16-го декабря в одном из центральных матчей семнадцатого тура итальянской Серии А сыграют «Милан» и «Аталанта». Ещё в прошлом чемпионате эти команды являлись середняками итальянского первенства, а уже сейчас они борются за попадание в тройку лучших по итогам первого круга.
 
Несмотря на весьма приличную стабильность, которая демонстрируется в этом сезоне, многие по-прежнему не рассматривают «Милан» как претендента на высокие места в чемпионате Италии. Тем не менее, «россо-нери» проигрывают в этом сезоне не чаще одного раза в месяц, причём с ноября команда Монтеллы сумела обойтись без поражений, выдав 5-матчевую беспроигрышную серию, в которой была лишь одна обидная ничья с «Интером» (2:2), где победа была потеряна в самом конце матча. В прошлом туре «Милан» сдавал серьёзный экзамен в Риме, встречаясь с «Ромой», и сдать его не получилось - команда проиграла с минимальным счётом (0:1), пропустив единственный гол в середине второго тайма от Найнгголана. Хотя ещё в первом тайме миланцы могли повести в счёте, но Ньянг не реализовал пенальти, причём сделал это во втором матче кряду.
 
«Аталанта» очень серьёзно пошумела в Италии на протяжении двух месяцев - с конца сентября по конец ноября. За это время бергамаски сыграли 10 матчей, и лишь в одном из них сыграли вничью, с «Фиорентиной» на выезде (0:0), а все остальные поединки были выиграны, включая встречи с «Наполи» (1:0), «Интером» (2:1) и «Ромой» (2:1). Однако в позапрошлом туре чемпионата сказка закончилась выездным матчем против «Ювентуса», где чемпион разделался с «Аталантой» со счётом 3:1. С таким же счётом команда Джан Пьеро Гасперини уступила и на прошлой неделе в родных стенах «Удинезе», хотя этот проигрыш был скорее случайностью и диким невезением - после матча Гасперини даже заявил, что это был лучший матч в сезоне для его команды, но он был проигран команде из низшей части турнирной таблицы.
 
Несмотря на поражения в прошлом туре, обе команды находятся в хорошей форме, и если им удастся справиться с моральными проблемами, то шансы будут победить как у одних, так и у других. С мотивацией, по крайней мере, проблем не должно быть ни у кого. В последние годы «россо-нери», как правило, плохо играют дома с «Аталантой» (1 победа в четырёх матчах), и сегодня мы рискнём предположить, что подобная тенденция продолжится.
 
«Милан» - «Аталанта»
17 декабря, «Сан-Сиро» - 19:00
Арбитр - Д.Масса
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.08  Х - 3.41  П2 - 3.85
 
 
В Турине состоится главная игра последних месяцев итальянского клубного футбола, если не всего чемпионата. Встретятся главный претендент на чемпионское звание, лучшая команда Италии последних пяти лет «Ювентус» и основной преследователь «бьянконерри» в лице «Ромы». Со «Старой синьорой» в Турине шутки по-настоящему плохи: команда Массимилиано Аллегри одержала восемь побед в восьми встречах на «Ювентус Стэдиум». В первом круге «Ювентус» свои поединки с двумя миланскими клубами провёл в гостях, зато «Фиорентина» и «Наполи» в статусных поединках были обыграны в Пьемонте. Как поведет себя «Рома» - большой вопрос. Перед новым годом в чемпионате Италии намечена плотная игровая программа, но «Ювентус» от своих целей не отказывается. Чемпионство и только чемпионство - вот главная цель команды, которая до конца февраля освобождена от еврокубковых пут.
 
Вокруг анонсированного матча много споров и скандалов. «Рома» в последние годы взяла на себя роль антагониста «старой синьоры», критикуя туринцев по поводу и без таковых. Лучано Спаллетти длительное время ходил по тонкому льду и даже позволил себе опуститься до личностных оскорблений Миралема Пьянича - футболиста, кто перед началом нынешнего сезона перебрался из «Ромы» в «Ювентус». Теперь Спаллетти признаётся в том, что его команде нужна будет в Турине только победа. В случае виктории «волчица» может существенно сократить отставание от лидера.  
 
«Ювентус» даже перед игрой с «Ромой» будет фаворитом матча. Туринцы понимают, что им необходимо ударно завершать календарный год. При всех кадровых проблемах «Роме» будет сложно противостоять плюсам «старой синьоры».
 
«Ювентус» - «Рома»
17 декабря, «Ювентус Стэдиум» - 21:45
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.72  Х - 3.93  П2 - 5.08
 
Анонс матча ожидайте позже…
 
«Наполи» - «Торино»
18 декабря, «Сан Паоло» - 16:00
Арбитр - Д.Довери
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.48  Х - 4.8  П2 - 6.53
 
 
Все матчи тура:

17-й тур
17.12.16 16:00
 
17.12.16 19:00
 
17.12.16 21:45
 
18.12.16 16:00
 
18.12.16 16:00
 
18.12.16 16:00
 
18.12.16 16:00
 
18.12.16 21:45
 
 
 
Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам Sport.ua
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yuri Sahaydak
Forza Roma!