Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 декабря 2016, 19:03
1155
0

Антонио КОНТЕ: «Нужно написать новую историю»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от следующего матча АПЛ

| Обновлено 16 декабря 2016, 19:03
1155
0
Антонио КОНТЕ: «Нужно написать новую историю»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте поделился новостями о физической готовности Эдена Азара, а также пояснил, почему история встреч между командами мало что значит для него в преддверии завтрашней выездной игры с «Кристал Пэлас».

Вслед за матчем в Сандерленде, который состоялся в середине недели, «синие» отправляются на «Селхёрст Парк». В преддверии этой встречи журналисты поинтересовались состоянием Эдена Азара, который пропустил матч на «Стэидум оф Лайт» из-за небольшой травмы колена.

«Да, думаю, он готов сыграть, — сообщает Конте. — Сегодня он тренировался с командой».

«Я должен подумать, выйдет ли Азар в стартовом составе. И речь не только о нём, но и о других игроках. У меня будет время сегодня вечером, чтобы принять решение».

«Проводить 3 игры за 6 дней — это нелегко. В среду у нас был матч с «Сандерлендом», и мы вернулись домой в 4 утра. У нас был только один день на подготовку, а завтра мы сыграем в 12:30».

«По этой причине важно учитывать каждую мельчайшую деталь, а затем принять лучшее решение относительно завтрашней игры».

В среду Эден Азар пропустил первый матч в АПЛ в этом сезоне. Антонио Конте отметил значимость своего состава в ситуациях, когда ключевые игроки не могут принять участие в матче.

«С Эденом в составе мы провели множество матчей и сыграли в них очень хорошо, но так случается, что игроки получают травмы. Я надеюсь, что в таких ситуациях у нас есть достойная замена травмированным футболистам».

«Мне нужны все мои игроки в каждом матче, и, повторюсь, важно иметь возможность выбирать, и прежде всего, когда в этом есть острая необходимость. До нынешнего момента нам везло, наши игроки редко получали травмы».

Джон Терри по-прежнему травмирован, и Конте не смог назвать сроки возвращения капитана «синих» в строй.

Относительно будущего Оскара в клубе Конте подчеркнул, что ещё нет никакой официальной информации и необходимо подождать, чтобы узнать, чем закончится эта ситуация.

В превью к матчу отмечалось, что все 4 раза, когда «синие» возглавляли турнирную таблицу к Рождеству, команда становилась чемпионом Англии. Вне зависимости от завтрашнего результата «синие» останутся лидерами к Рождеству.

«Мне не нравится статистика», — отвечает Конте на вопрос о приятной традиции.

«Я предпочитаю не читать об этом, потому что ты сталкиваешься с историей. Ты должен написать новую историю. Исторический аспект на протяжении всего сезона не имеет значения. В нас мало кто верил в начале этого сезона. Этот сезон очень сложен для нас, но до настоящего момента мы очень хорошо его проводим и стали большим сюрпризом для многих. Теперь важно продолжать в том же духе, чтобы быть этим настоящим сюрпризом для других».

Конте ответил в похожем стиле, когда ему напомнили, что завтрашняя возможная победа может стать повторением успешной рекордной серии клуба в АПЛ, которая насчитывает 11 матчей.

«Мы очень мотивированы, чтобы набрать 3 очка, и это для нас важнее всего».

«Если мы продолжим побеждать, это будет фантастика. Мы, без сомнения, постараемся выиграть эту встречу. Мы знаем, что завтра будет очередное дерби, очень сложный матч против хорошей команды, которая на данный момент находится в нижней части турнирной таблицы, но, думаю, у них очень хороший состав».

«В мире нет непобедимых команд. Сейчас для нас очень сложный момент, потому что когда мы играем против очередной команды, им нечего терять. По этой причине они сыграют с полной самоотдачей и агрессивно, стараясь обыграть команду, которая одержала 10 побед подряд».

«В этом чемпионате в каждом матче всегда идёт открытый футбол, — добавляет Конте. — Может произойти все что угодно. Нужно выходить на поле с максимальной концентрацией и быть сосредоточенным, потому что можно проиграть любой команде».

«Когда ты одержал 10 побед подряд, к тебе относятся с должным уважением. Но повторюсь, это удобная ситуация для соперника, которому нечего терять. Нам тяжелее продолжать побеждать, нежели сопернику оказывать нам сопротивление».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.