Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 декабря 2016, 15:04
1053
2

Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Все мои форварды вышли из строя»

«Шальке» испытывает серьезные кадровые проблемы перед матчем с «Фрайбургом»

| Обновлено 16 декабря 2016, 15:04
1053
2
Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Все мои форварды вышли из строя»
ФК Шальке. Маркус Вайнцирль

Перед последним домашним матчем этого года в «Шальке» возникли кадровые проблемы. «Потери значительные. Теперь перед нами стоит задача найти правильные решения. Думаю, нам это удастся», - сказал Маркус Вайнцирль перед дуэлью с «Фрайбургом», которая состоится в субботу на Фельтинс-Арене.

После того, как в лице Бреля Эмболы, Класа-Яна Хунтеллара и Франко Ди Санто за одну неделю травмировались сразу трое высококлассных нападающих, это коснулось и Эрика Максима Шупо-Мотинга. Камерунец подцепил инфекцию, и теперь Вайнцирлю придется обойтись без него. «Все атакующие игроки вышли из строя – такого в моей практике еще не было», - поделился тренер. Однако Вайнцирль не жалуется, даже наоборот – сейчас он целиком и полностью увлечен поиском правильных решений: «Конечно, это ощутимые потери. И нам нужно постараться их компенсировать».  В качестве альтернативы на эти позиции готовы выступить молодые игроки Фабиан Реезе, Бернард Текпетей и Донис Авдийяй.

Не меньше проблем и в обороне. Налдо дисквалифицирован на два матча, Матиа Настасич жалуется на проблемы с приводящей мышцей. Кроме того, последние тренировки пропустил и Сеад Колашинац, которого мучают боли в икроножной мышце.

Однако Колашинац, как и приболевший Ральф Ферманн, имеют большие шансы сыграть против «Фрайбурга», как сообщил тренер. Бенедикт Хёведес отбыл дикалификацию и теперь снова рвется в бой. Вайнцирль: «Его возвращение очень важно, потому что будут выставлены молодые игроки, которым не помешает опытный наставник на поле».

Поскольку ситуация с составом еще окончательно не разрешена, то и с игровой схемой пока ничего не ясно. «После заключительной тренировки будет решено, играть нам с тремя или четыремя защитниками», - заявил Вайнцирль. – Парни, которые выйдут на поле, должны выложиться по максимуму. Мы выставим команду, которая во что бы то ни стало хочет победить».

Кроме того, можно рассчитывать на поддержку со стороны болельщиков. «В матче с «Байером» это было сенсационно. Каждый надеется, что после неудач в последних турах, удача снова должна вернуться к нам. Для того, чтобы побороть сильную фрайбургскую команду нам нужно показать лучшее, на что мы способны», - подчеркнул тренер.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Коноплянку - на позицію форварда! Може хоч так забивати стане?