Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 декабря 2016, 18:03
4441
29

Артем ФРАНКОВ: «Мораес наработал на четыре красные карточки»

Член исполкома ФФУ — о матче «Динамо» — «Шахтер» (3:4)

| Обновлено 15 декабря 2016, 18:03
4441
29
Артем ФРАНКОВ: «Мораес наработал на четыре красные карточки»
Sport.ua, Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился впечатлениями от матча «Динамо» - «Шахтер» (3:4), и оценил работу арбитра Анатолия Жабченко.

«В целом — адекватно. Я не могу сказать, что судейские решения как-то повлияли на результат, хотя опасные моменты в этом плане наблюдались и одно сомнение грызет до сих пор. Игра могла докатиться до совершенно катастрофического, учитывая предысторию поединка под условным названием „Несенюк и налоги“, по масштабам скандала. Я веду речь о моменте, когда Дерлис Гонсалес блестяще накрутил на фланге двух оппонентов и выкатил мяч под удар Гармашу, а тот свистнул мимо дальней девятки. Беда в том, что если бы он попал, то Жабченко наверняка засчитал бы гол, счет стал 3:3, и кто знает, как бы оно дальше пошло в свете быстрого отыгрыша.

Дело в том, что Жуниор Мораес действительно дважды проверил с руки Степаненко — сначала с локтя, а затем просто отмахнулся, и это было несомненным нарушением, которое, позволю себе предположить, главный арбитр не видел. Жабченко просто смотрел в другую сторону! Но случилось так, как случилось, и Гармаш (в момент его удара Тарас Степаненко явственно приподнялся посмотреть, как оно, облегченно вздохнул, прилег и снова закрыл лицо руками) невольно поспособствовал совершенно иному развитию событий: Кучер что-то высказал Мораесу, тут же получил по лицу и рухнул как подкошенный, затем та же судьба постигла Срну, и только Ракицкий, которому тоже досталось, не стал падать, поведя себя по-мужски.

Нет вопросов — Мораес виноват и наработал на четыре красные карточки в течение нескольких секунд. Но скажите наконец откровенно, уважаемые «горняки», — этому действительно учат в клубе, то есть падать и корчиться при любом контакте? Или это все же какие-то индивидуальные занятия? Неужели непонятно, что результат не всегда превыше симпатий болельщиков, из которых отнюдь не все любят созерцать мужиков, катающихся по газону от того, что их толкнули в лицо?! Как бы то ни было, в итоге Жабченко отработал четко.

Второй момент выглядит несколько более сомнительным. Арбитр действительно считает, что на 58-й минуте в контакте Фреда и Буяльского не было ничего криминального? Исход вы знаете — гости впятером умчались в контратаку и легко раскатали динамовскую оборону, впервые в матче поведя в счете, у Феррейры просто не было шансов промахнуться — Марлос ему просто положил мяч на голову», — написал Франков в журнале «Футбол».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maslya
Якщо роздавати подарунки то най вищу я б віддав би Ярославу Ракицькому нагорода МУЖИК матчу!!!, після Михалика вперше бачу щоб від поштовху в одличчя людина не впала і не почала строїти смертельні муки.Тут до нього велечезна повага.
Далі ідуть Степаненко Кучер і Срна. вони повинні розділити нагороду "КРАЩА ЖІНОЧА РОЛЬ ПЕРШОГО ПЛАНУ" пробачте але мої учні яким по 13 років отримують явно сильніші удари вже повірте і стоять міцно на ногах. А Мораєс тут дійсно отримує премію "МУДАК" . Чому я думаю пояснювати не треба.
Palych1
"Но скажите наконец откровенно, уважаемые «горняки», — этому действительно учат в клубе, то есть падать и корчиться при любом контакте?"
Этому учат во всех серьезных клубах, которые ставят перед собой высокие цели, так как это одно из средств достижения этих целей... ИБО НЕХЕР РУКИ РАСПУСКАТЬ!! это футбол а не гладиаторские бои.
dfm777
Я бы посмотрел на динамовцев в таких случаях, падали бы они или нет. Конечно да, потому что есть большой шанс красной для соперника. А Мораес лучше бы голы бил а не руками махал. И вообще кто-то видел такое в Испании, Германии, ........... Играя между собой Барса с Реалом не позволяют себе руками махать , хотя там емоции, заруба куда круче. Но меня реально порадовал Ярмола, видно что выводы для себя зделал после той драчки, поведение изменилось, мне кажется что после того он играть стал по другому. Так что выводы нужно делать обеим командам, они лицо нашего футбола, играть будут еще ни один раз между собой. А смотреть такие матчи мне лично не интересно, хочется смотреть классный , качественный футбол который могут и должны показывать эти команды. Шахтёр с победой. А Динамо желаю выйти с этого штопора, и блин научиться проигровать. ШАХТЁР ЧЕМПИОН! !!!!!
Сергей Полищук
Игры нет, результатов нет, тренера нет, болельщиков нет.... Зато есть Франков и U-19 на несколько страниц в каждом номере... Что -то позитивное он же должен писать, вылизывая все что можно Суркису и его брату Суркису. И он, нужно отдать ему должное, отрабатывает по полной, динамовским футболистам (вернее, ходокам с мячем) есть чему поучиться.
Bacardi
Франков иди в Динамо работай и уйди с ФФУ или сохраняй нейтралитет!
Мораес виноват ! и если бы ты играл в футбол ты бы знал уважаемый что такое и симуляция и удар! Если бы Тарас не упал - он бы ударил в ответ. Что бы тогда было? и что бы тогда увидели дети по тв??
выезжай иногда с Киева и посмотри как в селах судят - реф не так свиснул или свиснул так но это не понравилось сельским парням - они сразу толпу собирают и игроки дерутся между собой. Чего Мораес научил бы этим и Степаненко и Кучер если бы не упали ,а врезали бы толпой Мораесу. Что бы ты тогда говорил?? что снова горняки виноваты??
если топишь за ДК то топи за ДК и скажи Гармашу что он Кососой,а не виноват Степаненко и Кучер что ДК проиграло.
ИЛИ если бы Тарас не упал и арбитр не увидел? то что тогда? вот подумай сначало тогда пиши! а тогда была бы еще одна Крыса в нас в чемпионате и слепой арбитр и КДК глаза закрыло бы потому что в КДК такие же любители ДК сидят.
мое мнение - это игра! и она была сыграла отлично! никто не симулировал так как было года 3 назад при Луческу! боролись , толкались, падали. Мораес ударил? - да! вопросы ?
reignofshakhtar
Нічого підлішого аніж динамівські ЗМІ, їхні "експерти" та уболювальники які ці нісенітниці розповсюджують немає. При тому що вони заплющують очі на грубість своїх і що, наприклад, гонсалез теж догрався до вилучення. У їхньому кривому розумі вони навіть перемогли. Фу.
uniale
Франков конечно уже очень сильно кумарит. Как этот клоун может что то рассуждать о футболе в принципе?
Хотел бы посмотреть , как он с трёх раз хоть разок по мячу попал бы ! Специалист (твою м_ть)
fdaqwpnhy
[quoteИгра актеров угольного театра? Хороший спектакль - трое на газоне, не считая рахитского! Хочу еще такого зрелища!"Парни, кончайте эти сопли. Вас ждет вторая серия!"(с)[/quote]
Ну так еще 2 игры будут, а может и 3. Вот и продолжайте ручки распускать и оставаться в меньшинстве. А вообще подлых игроков хватает везде, тот же удар Ярмоленко. Если скажите что это норма, ну ок, в европе вам тогда ничего не светит, с таким поведением.
anarhisstt
Мне вспоминается Алиев в игре с Арсеналом))) Срна и Степа просто дети в сравнении с мэтром)) это к вопросу чему учат в клубах)))
odiniznashix
Я не знаю, есть ли у Динамо штатный психолог, наверное все таки есть, но тогда он зря ест свой хлеб.
Эта команда для психиатров поле не паханное.
Гармаш, Хачериди, Ярмоленко, Мораеш, Вида...
Нормально поставив игру любой соперник может постоянно против них в большинстве играть.
Достаточно одной малейшей провокации.
odiniznashix
А это не Мораес симулирует постоянно падая выпрашивая пенальти? Или других напомнить?
Пускай скажет спасибо, что у Ракицкого крепкие нервы, что бы всадил по роже, мало бы не показалось.
shahta-nikolaev
1) ДИНАМО ПОСЛЕДНИЕ В ГРУППЕ ЛЧ НЕ ПО ДЕЛУ! " СПАСИБО КОЗЛАМ КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ ЖЕРЕБЕВКУ И ВЫБЕРАЮТ СИЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ДЛЯ СЮПЕР КЛЮБА"))
2) ДИНАМО НЕ ЗАСЛУЖЕНО НЕ ОБЫГРАЛО ВОРСКЛУ В ДВУХ ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ) " СПАСИБО ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЮТ КАЛЕНДАРЬ")))
3) ШАХТЕР НЕ ПО ДЕЛУ ОБЫГРАЛ ДИНАМО. " СУДЬЯ ПАДЛО КУПЛЕННОЕ ВЫГНАЛ ГЛАДИАТОРА КОТОРЫЙ БИЛ В ЛИЦО СИМУЛЯНТОВ КТОРОЕ В ФУТБОЛ ВЫИГРУЮТ СЛУЧАЙНО"
4) ДИНАМО НЕ ЗАСЛУЖЕННО ОТСТАЕТ НА 13 очей. " СПАСИБО БАЛАСТУ, ПОГОДЕ, СИМУЛЯНТАМ, И БЫДЛУ КОТОРОЕ ОБСУЖДАЕТ КИЕВСКИХ ФУТБОЛИСТОВ КОТОРЫЕ ПОД ГИПНОЗОМ ДОНЕЦКИХ ДИВЕРСАНТОВ ПИШУТ В СОЦСЕТЯХ ВЕЩИ ПРО УРОВНИ ШЕРИНЕК, А ЕЩЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ КОТОРЫЙ ЗА ДК И ТОТ КОСОГЛАЗЫЙ(((((
Welsh
Мораес наработал на четыре красные карточки»
_____________________________________________________________
Очень похоже на то, как кротовские подпевалы чуть не задохнулись угольной пылью, вспоминая первый матч, где в одном эпизоде обсуждали аж 2 пенальти!
А вообще, по-честному, очень гнилой клуб! В первой команде собрались клоуны, симулянты, провокаторы...
yasher
Мораес сорвался не случайно. Другое дело что отомстил не профессионально. Был бы Драгович или Ленс - они всё сделали бы почти не нарушая правил, в стиле Олега Кузнецова 86-го года.
doktor09
Вы это, осторожней насчёт ДК высказывайтесь-бан элементарно схватите! Это только фанам ДК, сепарам и ватникам можно матюками крыть оппонентов-они неприкосновенные...
maslya
Єдине цікаво, повтори можуть показати все дуже докладно,Кучеру Срні Степаненкові от їм перед дітьми не соромно що вони від дотику іншого дяді валяються ніби їх вгатили поліном по голові. Я наприклад з сорому б під землю провалився.
filonovalex1973
Согласен на все 100%. Точно также учат в FC Barcelona (Лео Месси и ко), Real Madrid CF (Кристина и Ко)
dinamoliga
я так и не понял, кода Маорэш два раза Степе по лицу попал..
тайм первый - мораэш дотрагивается до волос Степаненка - тот корчится, то теле повтор все ставит на свои места
тайм второй, именно тот резонансный момент - там если и было касание, то тыльной стороной ладони, и явно не такое чтобы Степа, "сознание потерял". Но вот дальше пошло самое интересное, Мораэш спокойной направляется к центру поля, к небу подбегает Кучер, бьет его головой, получает в ответ, и отправляется в отключку вместе со Степаном. Этот момент под копирку похож на всем известный момент Кучер- Вукоевич, когда крот сначала ударил хорвата, получил в ответ, и грохнулся в агонии....
Так что вопрос Франкова звучит риторически. В Штольне явно учат таким, неприглядным, с футбольной точки премудростям, причем видать отрабатывают даже определенные моменты, раз они имеют место повторятся точь в точь... Можно найти фотографию, как Фред распорол ногу Буяльсокму, похоже на то когда Тайсон прямой ногой прошелся по бедру Ярмолы.... и тоже остался без карточки, прям закономерность можно увидеть, если верить в конспирологию...
П,С, Дерлиза так же стоило награждать вторым горчичником, но к тому моменту Жабченко уже понимал, что устроенный им дисбаланс карточек, между командами, может привести к скандалу...И просто не стал усугублять.
Зато устроил цирк в конце матча, оставив на поле Дентиньйо который прыгнул сзади в игрока, с двух ног. И удалил толкнувшего бразильца, Рыбалку. Что тоже вызвало вопросы, если толчок плечом - желтая? То почему удар головой по лицу от Кучера остался без наказания>?
Так что Жабченко если и не поломал игру, то явно стал фигурой, не менее заметной на поле, чем команды
shahta-nikolaev
ШАХТЕР СИЛЬНЕЕ НА ДВЕ ГОЛОВЫ, ЭТО ПРИЗНАЕТ ЛЮБОЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
И ОЧЕНЬ ВЕСЕЛИТ ТО ЧТО бело-ГОЛУБЫЕ ИЩУТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ В ПРОИГРАШЕ))
СПРОВОЦИРОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПСИХИЧЕСКИ НЕ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА)))
ПС: ФРАНКОВ В СИЛУ СВОЕГО КОСОГЛАЗИЯ НЕ СОВСЕМ ТОЧНО ВИДЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ПОЛЕ В ИГРАХ бело-ГОЛУБЫХ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ВОРСКЛУ ОБЫГРАТЬ НЕ МОГУТ))))
agronom13
Так и хочется спросить: А если в твою косоглазую жидовскую ряху въехать с двух кулаков, а перед этим заставить потрусить твоим жиным брюшком пару кругов вокруг стадиона при -5, сколько времени тебя бы приводили в чувство??? Как же задрал этот динамовский жополиз!!! Какой афигенный журнал просрал!!