Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 октября 2019, 20:11
435
0

Жоау МАРИУ: «Пиоли смог донести нам свои идеи»

Полузащитник «Интера» — о работе с новым главным тренером команды

| Обновлено 09 октября 2019, 20:11
435
0
Португальский полузащитник Интера Жоау Мариу дал интервью Tuttosport.
 
«Неоспоримо то, что наша команда не лучшим образом начала этот сезон. Но раз уж это случилось, то сейчас настала пора всё исправить и сделать так, чтобы хорошо завершить 2016-ый год. А в новом году постараться проложить путь к Лиге Чемпионов.
 
Чем можно объяснить сложности на старте? Я думаю, это вполне нормально, учитывая то, что команда сменила тренера перед самым началом чемпионате. Но сейчас бесполезно смотреть в прошлое.
 
В чем ошибся Де Бур? Мне тяжело судить, тем более, что в футболе практически всегда за все ошибки платит именно тренер. Сейчас наша команда работает под руководством итальянского специалиста, и сейчас я начинаю понимать, что во многом сложности Де Бура были связаны с языковым барьером. У него было много хороших идей, но ему не удавалось так донести их до команды, как это удается сейчас Пиоли.
 
Как новому тренеру удалось сразу проявить себя? Проще всего было бы сказать, что основной причиной был язык. Но также нельзя забывать о том, что Пиоли прекрасно знаком с итальянском чемпионатом. Очевидно, что мы лучше понимаем его указания, и от этого команда и выступает лучше.
 
Только за Вьери Интер в свое время потратил больше денег? Раз клуб потратил 45 млн на меня, то это означает, что здесь верят в мои способности. Я стараюсь не думать о стоимости сделки, просто хочу помочь клубу достичь результатов. Я должен отплатить своей игрой за доверие и сделанные инвестиции.
 
Какую позицию я предпочитаю? Мне нравится играть ближе к атаке, чтобы иметь больше шансов у ворот соперника. В последних матчах Пиоли ставил меня чуть ниже, но для меня это не было особой проблемой.
 
Итальянский футбол? Я думал, что он будет проще. Этот турнир сильно отличается от других чемпионатов в Европе. Все команды прекрасно умеют обороняться, но также и действуют хорошо в атаке. Ты всегда должен быть отлично готов физически, чтобы достойно противостоять любому. По сравнению с Португалией в Серии А гораздо сложней забивать и средний уровень намного выше. Тем не менее, мне кажется, что Порту, Бенфика или Спортинг могли бы побороться за титул в Италии».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.