Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 декабря 2016, 10:40
5316
4

Александр ДЕНИСОВ: «Через год это будет лучше «Золотого мяча»

Украинский журналист - об идее возникновения гала-вечера «Футбольные звезды Украины 2016»

| Обновлено 15 декабря 2016, 10:40
5316
4
Александр ДЕНИСОВ: «Через год это будет лучше «Золотого мяча»
facebook.com
Директор телеканалов «Футбол 1»/»Футбол 2» рассказал о том, как возникла идея создания премии «Футбольные звезды Украины 2016», а также поделился своими впечатлениями от матча «Динамо» - «Шахтер».
 
- Нельзя сказать, что идея о создании церемонии возникла спонтанно, но сам замысел возник фактически в конце года. Впервые мы заговорили о создании этого мероприятия с Федерацией футбола после матча Украина - Сербия в Харькове. Такой амбициозный проект, скажем откровенно, это первая в истории украинского футбола церемония. Она, к счастью, прошла, но разговоры о ней начались только в начале ноября. События такого уровня, как минимум, готовятся за полгода. Тем не менее, федерация решила попробовать, мы подключились с точки зрения оформления, обеспечили на должном уровне трансляцию, все, к счастью, произошло. Телезрители говорят, что выглядело все красиво. Телевизионным взглядом могу сказать, что есть моменты, которые стоит скорректировать и через год в чистом виде будет «Золотой мяч», а возможно, даже и лучше. Некий аналог с международной премией просматривается, в этом нет ничего плохого, если что начинаешь впервые. Но, тем не менее, суть не в этом. Важно, что собрался бомонд, наши звезды, и все прошло в теплой атмосфере, несмотря на то, что одна команда сегодня проиграла, а другая победила. С точки зрения телевизионной картинки, я знаю, что через год это будет уже «Оскар».
 
- Кто участвовал в избрании победителей в представленных номинациях?
- В выборе победителей участвовали Премьер-Лига, Первая лига и Вторая лига. Каналы «Футбол 1»/»Футбол 2», в данном случае, выступали исключительно телетрансляторами. Федерация футбола обратилась к нам в связи с тем, что мы имеем всю картотеку, все архивы, с просьбой отобрать десятку лучших голов. Это единственное, в чем мы, как телеканал, участвовали с точки зрения не голосования, а скорее избрания лучших. После чего мы согласовали отобранную нами десятку с ФФУ, они ее приняли и выбрали тройку лучших, которая и принимала участие в телефонном голосовании.
 
- Насколько Вы согласны с объявленными победителями?
- Это всегда челлендж, это приятные моменты. Я понимаю, что Ярмоленко сегодня получил приз лучшего игрока, но далеко не в лучшем настроении оставлял церемонию. Мы понимаем объективные обстоятельства: проигранный матч главному конкуренту, провал в Лиге чемпионов и так далее. Важно, что подобные мероприятия, неважно кто лучше, служат объединением украинского футбола. Когда за одним столом сидят Тарас Степаненко и Андрей Ярмоленко, когда они выходят на сцену и жмут друг другу руки, когда Андрей Ярмоленко приветствует Тараса Степаненко с победой, я считаю, что это объединяет. Ценность таких мероприятий - в этом, а не в каких-то статуэтках.
 
- Надо понимать, что эта церемония будет проходить ежегодно?
- Не знаю, это уже Федерации футбола нужно задавать вопросы. Мы готовы сотрудничать, мы готовы показывать, и мы готовы сделать из этого конфетку. Во всем, за что мы беремся, у нас всегда только один принцип - сделать это лучше всех.
 
- То, что церемония и матч «Динамо» - «Шахтер» состоялись в один день, планировалось заранее или это получилось случайно?
- Нет, так и планировалось, в связи с тем, что завтра уже никого не будет в Киеве. Ни Андрея Ярмоленко, ни Тараса Степаненко. У всех футболистов короткий отпуск - один месяц. Конечно, все едут отдыхать.
 
- Как Вам сегодняшний матч, насколько Вы довольны увиденным на поле?
- Я бы сказал, что этот матч лучше всех матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы вместе взятых. Я думаю, что сегодня украинский болельщик получил реальное удовольствие. Так, «Динамо» - это всегда конкурент «Шахтера», «Шахтер» - конкурент «Динамо», но без одного из этих клубов украинского футбола просто бы не существовало. Поэтому браво им за сегодняшнее представление.
 
Источник 1927.kiev.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fuckyoupeople
Только от фото его,уже тошнит!
checna-ebet-russia-1
Санитары, санитары, еще один больной скрепами о Вяликом Бамбассе отвязался. И вы поняли, уже и чемп стал мегасильным и зрелище лучше ЛЧ, вот какие чудеса 1 место Копанки творит
KievRus1969
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил