Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 декабря 2016, 23:33
8913
0

Сборная ветеранов Украины добыла победу в Турнире памяти Андрея Гусина

В финале турнира ветеранская сборная обыграла в серии послематчевых пенальти киевское «Динамо»

| Обновлено 14 декабря 2016, 23:33
8913
0
Сборная ветеранов Украины добыла победу в Турнире памяти Андрея Гусина
ФФУ
Во вторник, 13 декабря, на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке прошел Турнир памяти легендарного футболиста Андрея Гусина, который ушел из жизни 17 августа 2014 года.
 
В турнире приняли участие 4 коллектива, среди которых: сборная журналистов Украины, ветераны львовских «Карпат», ветераны киевского «Динамо» и сборная Украины среди ветеранов. Но это была лишь вершина того айсберга, который могли увидеть зрители на трибунах крытого манежа. Ведь на приглашение родителей Андрея Гусина откликнулось не одно звездное поколение украинских футболистов.
 
Так, сборная Украины среди ветеранов была представлена таким составом: Анатолий Тимощук, Олег Шелаев, Сергей Нагорняк, Иван Яремчук, Сергей Кузнецов, Эдуард Цихмейструк, Александр Косырин, Валентин Полтавец, Александр Мелащенко, Виктор Мороз, Олег Венглинский, Андрей Оксимец, Дмитрий Пинчук, Андрей Донец, Всеволод Романенко, Александр Призетко, Вячеслав Свидерский и многие другие. Возглавляет сборную Анатолий Демьяненко и Владимир Лозинский.
 
 
В составе «Динамо» на поле вышли «звезды» 90-х и 2000-х годов: Сергей Ребров, Виталий Рева, Владислав Ващук, Виталий Косовский, Александр Головко, Сергей Коновалов, Юрий Дмитрулин, Андрей Анненков, Игорь Костюк, Юрий Грицына, Сергей Беженар, Сергей Федоров, а также сыновья Андрея Гусина - Андрей и Иван. Возглавляли команду известные тренеры Владимир Мунтян и Андрей Биба.
 
За ветеранов львовских «Карпат» выступали: Александр Чижевский, Юрий Вирт, Богдан Стронцицкий, Николай Лапко, Владимир Волчанский, Любомир Вовчук, Андрей Покладок и другие. Кроме того, помимо перечисленных выше футболистов можно было увидеть Андрея Шевченко, Юрия Максимова, Василия Кардаша и еще с десяток известных в прошлом партнеров и друзей Андрея Гусина, расположившихся на трибунах.
 
В полуфинальных матчах сборная Украины благодаря голам Анатолия Тимощука и Александра Призетко одолела ветеранов львовских «Карпат». А в другом полуфинале киевское «Динамо» разобралось со Сборной журналистов, отправив в ворота соперника четыре безответных гола. Интересно, что хет-триком в этом поединке отметился Андрей Гусин-младший, который с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром турнира.
 
Результаты 1/2 финала:
 
Сборная Украины - Карпаты - 2:1
Динамо - Сборная журналистов - 4:0
 
В матче за третье место болельщики увидели интригу в противостоянии «Карпат» и журналистов. Львовяне вышли вперед, но до конца игры не смогли удержать свое преимущество, пропустив гол в ответ. Все решилось в серии послематчевых пенальти, где нервы были крепче как раз у акул пера и микрофона.
 
А вот финальный поединок выдался по-настоящему непредсказуемым. С первых минут игры преимуществом владела сборная Украины, однако еще в первом тайме пропустила две контратаки от «Динамо» и сначала Андрей Гусин, а затем Сергей Федоров сделали для киевлян неплохой запас перед уходом на перерыв. Во втором тайме картина была диаметрально противоположной. «Динамо» атаковало, а сборная Украины забивала. Дважды с пенальти точно пробил Олег Шелаев, который является штатным пенальтистом своей команды. Именно дубль экс-игрока «Днепра» и «Металлиста» позволил «сине-желтым» перевести матч в серию послематчевых пенальти, где они смогли завоевать трофей и продлить свою беспроигрышную серию.
 
Эта победа стала не первой для сборной Украины в Турнире памяти Гусина, ведь в октябре подобный чемпионат проводился в Путиле. Кроме того, наша ветеранская сборная имеет огромный опыт выступления в международных турнирах разной величины, о чем рассказал куратор команды Олег Собуцкий.
 
 
 
Матч за 3-е место:
 
Сборная журналистов - Карпаты - 1:1 (5:4 - по пенальти)
 
Финал:
 
Динамо - Сборная Украины - 2:2 (6:7 - по пенальти)
 
 
 
Свою победу игроки сборной Украины посвятили, конечно же, памяти Андрея Гусина, который навсегда останется в памяти украинских футболистов и болельщиков.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.