Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2324
1

МУНТЯН: «В лице Гусина потеряли тренера с огромным потенциалом»

Ветеран киевского «Динамо» - о турнире памяти Андрея Гусина

МУНТЯН: «В лице Гусина потеряли тренера с огромным потенциалом»
fcdynamo.kiev.ua

После окончания финального матча турнира памяти Андрея Гусина и церемонии награждения участников и победителей соревнований Владимир Мунтян, который вместе с Андреем Бибой возглавлял команду ветеранов киевского «Динамо», поделился впечатлениями от турнира и вспомнил о том, в чью честь он проводился:

- От имени всех ветеранов хотел бы поблагодарить участников этого турнира. Инициатива проведения принадлежит родителям Андрея, которым большое спасибо за это. Мы не  зря собрались в этот  день, поскольку сегодня – день ангела Андрея. Время летит так быстро, с трагической даты прошло уже больше двух лет, но до сих пор невозможно привыкнуть к тому, что Андрея нет с нами. Случилась беда для всех футбольных людей – мы потеряли прекрасного футболиста и замечательного человека. Сложно представить, какова это трагедия для родных, которые потеряли своего сына, мужа, отца – это очень тяжело пережить.  Бесспорно, и украинский тренерский цех потерял прекрасного наставника.

- Как можете оценить прошедший турнир?
- Условия, в которых он проходил, просто великолепны, особенно, в это время года. Неважно, кто в итоге стал победителем. Главное,  что мы все собрались и вспомнили о нем. Память об Андрее останется с нами навсегда. Единственное, хотелось, чтобы присутствовало больше людей, которые отдали бы дань уважения памяти Гусина. Мы почтили его, но осадок от того, что он так рано ушел, остался.

- Как можете оценить игру Андрея и Ивана Гусиных?
- Они приятно удивили – молодцы. Очень рад за Андрея – я его видел раньше, он был другим, а теперь подрос и чувствовал себя очень уверенно на футбольном поле. Ивану еще немного тяжеловато, но, думаю, в ближайшее время он тоже себя покажет.

- Что вам в первую  очередь,  приходит на ум, когда вы вспоминаете об Андрее Гусине?
- За то время, что мы были с ним близко знакомы, я заметил, что он был очень целеустремленным в своих планах и целях, которые ставил перед собой, находясь на тренерском мостике. О его игровых качествах говорить излишне – как футболист, он проявил себя с наилучшей стороны. А с тренерской точки зрения, признаюсь честно: я видел в нем огромный потенциал и перспективу. Андрей был одновременно и простым, и непростым парнем, мог вести свою линию, всегда придерживался своих принципов и добивался своих целей. Повторюсь, мы потеряли тренера с очень большим потенциалом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Светлая память Андрею Гусину, замечательный был футболист, но, простите, дубль ДК с ним последнее место в первой лиге занял.