Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 декабря 2016, 14:38
2005
3

Антонио КОНТЕ: «9 побед подряд — просто фантастика»

Наставник «Челси» - о рекордной серии «синих» перед матчем с «Сандерлендом»

| Обновлено 14 декабря 2016, 14:38
2005
3
Антонио КОНТЕ: «9 побед подряд — просто фантастика»
chelsea-fc.ru

Главный тренер «синих» ответил на вопросы журналистов в Кобхэме в преддверии последней тренировки команды, после которой «Челси» отправится в Сандерленд. Как обычно, Конте задали первый вопрос относительно состава команды.

«На данный момент я затрудняюсь ответить, я не уверен, — говорит Конте. — Сегодня важно понаблюдать за ситуацией и посмотреть, есть ли в нашем распоряжении все игроки. Но на данный момент я не могу сказать наверняка».

Вне зависимости от того, кто выйдет на поле, «синие» постараются одержать 10-ую победу в АПЛ подряд. Конте предпочел не говорить о положении вещей в турнирной таблице и отметил игру команды на протяжении нескольких последних недель.

«Это серьёзное испытание для нас и для нашего менталитета. Очень важно продолжать побеждать».

«Мы знаем, что «Сандерленд» находится в зоне вылета, но если взять результаты пяти последних матчей, то их команда будет пятой в турнирной таблице. Они набрали 9 очков, и по этой причине важно уделить этому матчу особое внимание, быть сосредоточенными и сконцентрированными с первой минуты игры и до её окончания».

Вполне логично, что исключительная победная серия подразумевает особые ожидания от команды. На данный момент букмекеры считают «Челси» главным фаворитом на победу в АПЛ.

«Мнение меняется очень быстро, — отмечает Конте. — Мне это не нравится, потому что всегда нужно взвешенно оценивать ситуацию. Если взглянуть на то, что было 4–5 месяцев назад, то никто не считал нас фаворитами на победу в АПЛ или командой, способной побороться за титул».

«Сейчас, работая на поле и добиваясь результатов, мы стараемся изменить ситуацию, но мы остаёмся той же командой, что и на старте сезона — те же игроки, тот же тренер».

«Я знаю этот чемпионат, здесь очень сложно побеждать в каждом матче. Одержать 9 побед подряд — просто фантастика. Я надеюсь, что мы продолжим эту победную серию. Я доволен, потому что считаю, что наша работа сполна вознаграждена, и за это я ежедневно благодарю своих игроков».

Конте также выразил признательность и волнение в связи с перспективой работы в течение рождественских праздников, что случится впервые в его карьере. Завтрашний матч на «Стэдиум оф Лайт» станет первой из пяти игр, которые «Челси» проведёт в течение 22-ух дней.

«Мы готовы к плотному игровому графику в ближайшее время. Мы усердно работаем для выступлений в этот рождественский отрезок. Сейчас важно начать его в правильном направлении».

«Это новый опыт для меня и моей семьи. Обычно во время Рождества я беру перерыв, чтобы провести время со своей семьей, но сейчас у меня возможность получить фантастический опыт игры в период рождественских праздников в новой для меня стране. В прошлом я всегда смотрел матчи АПЛ в это время по телевизору, а теперь вживую смогу ощутить эту атмосферу. Это просто фантастика».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alax86
Если тренер 12-й игрок и носится по бровке в течении всего матча, отрабатывая и в защите и в нападении, то результат закономерный.
Хрюн Моржов
Сейчас тренер больше походит на 1- го, а не 12- го игрока. Ну команда давно уже супер, и только странные непонятки между Мауром и игроками в прошлом сезоне, не позволили выступить в меру своих сил. А мера такова, что Челси - чемпион!
digital_summer
Этот розыгрыш АПЛ самый непредсказуемый за последние годы (даже победа Лестера не то). Новогодний период покажет чего стоит этот Челси, выстоят - на 99% чемпионы.