Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 декабря 2016, 11:01
15718
36

Игорь СУРКИС: «Мораес не должен был так поступать»

Президент «Динамо» подвел итоги матча с «Шахтером»

| Обновлено 13 декабря 2016, 11:01
15718
36
Игорь СУРКИС: «Мораес не должен был так поступать»
ФК Динамо Киев

Президент ФК «Динамо» Киев Игорь Суркис после заключительной в 2016 году игры с донецким «Шахтером» на «Олимпийском» ответил на вопросы клубных СМИ.

- Игорь Михайлович, первый тайм в исполнении «Динамо» служит поводом для оптимизма и раскрывает потенциал этой команды?
- Я бы не говорил отдельно только о первом тайме, а говорил бы об игре в целом. Мы практически 30 минут играли вдесятером, команда билась и демонстрировала хороший футбол. Мы могли пропустить еще, но могли и забить. Один только Гармаш имел два стопроцентных момента. Игра была хорошая и, уверен, понравилась болельщикам. Естественно, всем нам неприятно, что мы проиграли. Хотелось, чтобы «Динамо» выиграло и сохранило интригу в чемпионской гонке. Но мы должны стойко это переносить, мы должны строить команду.

У нас есть цель и задача – построить хорошую боеспособную команду из наших молодых украинских футболистов и, если получится, в ближайшее трансферное окно усилить те позиции, которые Сергей Ребров посчитает нужным усилить.

- Игра молодого Беседина, забившего гол, вселяет уверенность в будущее, в перспективность молодого поколения?
- Оптимизм должен присутствовать всегда. Если не верить в светлое будущее, нет смысла этим заниматься. Сегодня мы проиграли, завтра выиграем – это футбол. На сегодняшний день у нас есть костяк молодых ребят, которые хотят играть в этой команде и будут играть. Надеюсь, наступит момент, когда мы будем побеждать в таких «классико». Я не посыпал бы голову пеплом и успокоил наших болельщиков, которые, к слову, сегодня поддерживали команду с первой до последней минуты, за что мы им благодарны!

- Умение быть стойкими к провокациям, которые имели место быть во втором тайме – это тот компонент, над которым нужно работать игрокам киевского «Динамо»?
- Провокации являются следствием того, что они нагнетают обстановку до начала матча. Это их стиль, это их манера игры, их культура поведения. Они привыкли так себя вести. Все понимают, зачем они это делают. Для них киевское «Динамо» - большой раздражитель. Но сегодня наши ребята доказали, что они могут быть стойкими к этому. Естественно, не все выдерживают это напряжение. Я считаю, Мораес не должен был так поступать в любом случае. Непозволительно распускать руки на футбольном поле. Но это футбол, эмоции, все хотят выиграть. Сегодня «Шахтер» был сильнее, завтра сильнее окажемся мы. 

- На сколько процентов «Динамо» изменится после зимнего перерыва?
- Сложно сказать насколько, но изменится. Мы переговорим с Ребровым на эту тему. Нужно усиливать некоторые позиции. Если удастся усилиться легионерами – хорошо, если нет – будут играть наши молодые игроки. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zan1980
ХОРОШ УСТРАИВАТЬ СРАЧ. БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ШАХТА СИЛЬНЕЕ ДК
maxdom07
Ещё пара таких тем, и пациенты скажут что ШД сам бился об руки Мораеса, а он убегал от них. Провокации были и будут всегда. А завелись не из-за того, что ШД такой мерзкий и нагнетает, а из-за того, что тренер у вас тугой. 15 минут Беседина оставлял на поле хромого, вот и напропускали. Перед матчем вообще все было тихо, без нагнетаний. Забыл наверное что Луч ушел
xxxx
Для чого цей срач? Хто сильніший? Ви подивіться за останні п'ять років що Шахтар досяг в Європі, а що Динамо! Шахтар це стабільно позитивний результат, а Динамо це вічно перспективна команда яка після Лобоновського ніяк не може знайти свою гру!!!! Справжню гру свій почерк, який є у Шахтаря, а якби ще забрати Ярмоленка то це напевно повний піпец був би!!
icebeer
Это Вы к кому обращаетесь,эрудированный вы наш?
M-E-S-S-E-R
taraniv, закрой свой поганый рот, кротяра! воняет руЦкой шаурмой и щами! Да, ДК последнее время не фонтан... и может еще несколько лет так будет... Но, ДК - это бренд и символ Украины... ШД - мыльный пузырь, который расцвел благодаря сепару-президенту.... так и потухнет! Это высосаное из пальца недоразумение, которое исчезнет вместе с татарином... Доказано Анжи, Малагой, ФК маЦква и т.д... Вложить кучу ворованых денег и получить временный результат?... ну, наслаждайтесь!.. Да, по вчерашней победе вопросов нет, как и по чемпионству... Посмотрим, что будет дальше... Но называть бомжар вечнообиженных символом Украины я бы не стал! В ЛЕ - желаю удачи!
stopor2016
С сегоднешним Хачем в Динамо - Шахта сильнее.
Александр Шмат
Ступар!!Я был лучше мнения о тебе Пора на пенсию курей разводить Ты что слепой??Не видел в повторе кто ударил первый головой???А бразилец только ответил А если бы Жабченко не получал бабки от Ахметки то он бы выгнал ДВОИХ!!!!!Что бы не гробить игру!!!А Срне и Ракитскомку -по предупреждению Как и Рыблке.
Александр Шмат
Ступар!!Я был лучше мнения о тебе Пора на пенсию курей разводить придурок старый Ты что слепой??Не видел в повторе кто ударил первый головой???А бразилец только ответил А если бы Жабченко не получал бабки от Ахметки то он бы выгнал ДВОИХ!!!!!Что бы не гробить игру!!!А Срне и Ракитскомку -по предупреждению Как и Рыблке.Идиот старый.
Александр Шмат
Ступар!!Я был лучше мнения о тебе Пора на пенсию курей разводить придурок старый Ты что слепой??Не видел в повторе кто ударил первый головой???А бразилец только ответил А если бы Жабченко не получал бабки от Ахметки то он бы выгнал ДВОИХ!!!!!Что бы не гробить игру!!!А Срне и Ракитскомку -по предупреждению Как и Рыблке.Идиот старый.
scooterok
Насколько я понял красная не за отмашку рукой, потому как ни боковой ни главный арбитры этого не зафиксировали как фол, если и видели.
Т.е. была борьба, иначе должен был быть штрафной в таком случае.
Красная была за агрессию спровоцированную со стороны Срны.
Мораес к сожалению на нее повелся.
Sasha3110
А помните что сказал Ребров после победы над Бешикташем:"Что у Бешика хромала дисциплина,поэтому и проиграли с крупным счётом,но это их проблемы"Так вот,я думаю судьба вернула Динамо должок в матче против Шахти:те самые 2 удаления,хромая дисциплина динамовцев,в результате чего проигрыш главному конкуренту.Так что Динамо в плане дисциплины не лутше турков оказалось как видим!!!!
A-968
Мораесу переведіть,що таке моралес україна футбольне поле !!!!
FANSHAKHTARCOM
Игорек, ты тоже не должен был так поступать, когда ставил "керувать" - Сабо, Дема, Газа, Миху, Палыча, Олежку, Сережку...
jwls
"У нас есть цель и задача – построить хорошую боеспособную команду из наших молодых украинских футболистов" .... "Нужно усиливать некоторые позиции. Если удастся усилиться легионерами – хорошо, если нет – будут играть наши молодые игроки." - я один вижу здесь противоречие? Типа, мы строим команду из укр. молодых игроков, но если повезет, то сможем взять легионеров и ну их нафиг)
desantnichek
СУРОК - Нахрен нужны легионеры, достаточно классной молодежи в Динамо. Дай пару лет и команда начнет взлетать как в конце 90-х. Когда же дойдет до тебя.
Коты_Леона
Я вже змирився і не вболіваю за "Сурок-ДК" ! Ніяких значних досягнень під керуванням даної особи не буде - доказано часом!
taraniv
Ну что, болелы Динамо, отгребла ваша команда по полной?
В этом матче все было за Динамо: и родной стадион, и заснеженое подмороженое поле (где техничные бразильцы традиционно теряются), и отсутствие турнирной мотивации у Шахтера, и настрой Динамо после победы над Бешикташем, и дополнительный день отдыха, и благосклонное судейство в первом тайме...
Но!!! И именно в этом всё Динамо - оно умудрилось, несмотря на все эти плюсы, бездарно проиграть! Причем проиграть позорно, забив два мяча в свои ворота! Как говорят: суперник не зможе - Динамо допоможе...
Поэтому - не пора ли вам пересмотреть свои симпатии, перестать заниматься моральным садо-мазохизмом (болея за такой бездарный клуб, который достоин только презрения), и начать болеть за нормальный, европейски ориентированный, сильный, стабильный и популярный во всем мире (и это не пустые слова, так оно и есть) клуб, которым является донецкий Шахтер! Я вообще не понимаю - как можно считать себя нормальным, адекватным украинскми болельщиком и болеть за каких-то бездарей, дно и дырку? Как можно не болеть за Шахтер - команду, которая является символом всей футбольной Украины?
александр ковтун
мямля этот суркис... вот старший толковый . а младший мямля
keegan
никогда вы не будите сильнее с такими тренерами
RomarioUA
Потому что если решил бить - БЕЙ. Так чтоб поняли, что актерство залечивать придется и не факт, что успешно. Пусть к судье бегут, а к тебе бежать пусть боязно будет. Судья он на поле - СУДЬЯ ВООБЩЕ? Или так, мальчик со свистком, свиснуть там, если что, да и ладно.
Иначе нехрен махать своими обрубками. НЕ ГОТОВ БИТЬ - НЕ БЕЙ. ОПУСТИЛ ГОЛОВУ - И УШЕЛ.
Самый лучший бой - это тот, которого удалось избежать (с)
Но если уже нужно драться - дерись так, как будто все черти ада против тебя, а ты защищаешь последнего живого человека на планете.