Сергей НАГОРНЯК: «После удаления Мораеса у Динамо не было шансов»

Специалист поделился впечатлениями о поединке «Динамо» – «Шахтер» (3:4)

1620
1

Эксперт Сергей Нагорняк в эфире телеканала 2+2 поделился впечатлениями о матче «Динамо» – «Шахтер» (3:4).

«Удаление Мораеса глупое. После его удаления у «Динамо» не было шансов. Первый тайм был очень хорош, не знаю, почему во втором тайме «Шахтер» сыграл намного лучше «Динамо», – отметил Нагорняк.

(1)

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

SamojlovS
Передайте эксперту С. Нагорняку.
В первом тайме (после быстрого 1:1) Шахтер делал ставку на удержание мяча и развитие позиционных атак. В условиях достаточно высокого прессинга киевлян дончанам было сложно доставлять мяч игрокам атаки (считаю - центр выиграли именно киевляне). Потому были частые перехваты с опасными быстрыми контратаками киевлян. Да и атаки киевлян были быстрыми, часто пытались работать передачами в 1 касание, когда проходило - выходило остро. Но после 2-го забитого уже они перестроились больше в защитную модель, менее острую. Хотя - защищались успешно.
После перерыва уже Шахтер изменил модель - перешел на быстрый перепас с выводом мяча в атаку. И, отбив очередную из атак динамовцев, достаточно быстро смог отыграться сам. То же произошло и с 3-м голом - быстрая контратака, навес-прострел и гол.
После 3-го своего гола, Шахтер опять поменял игру, став играть на удержание счета (за счет перепаса мячом). Иногда ошибался, получались опасные атаки Динамо. После стандартов у своих ворот старался быстро контратаковать, но по такому полю бразильцы играют (особенно - в завершении) - как "коровы на льду". Потому единственный гол (4-й) вышел случайно-курьезным - автоголом - сами они бы вряд ли забили. Слишком они тянули в завершении атак, старались сыграть наверняка, а на таком поле даже просто остановиться - это подвиг, а чтоб тебя еще и не "накрыли" соперники...
Короче - Шахтер просто по-другому сыграл 2-й тайм и не весь тайм он был лучше - там были "волны" подъемов и спадов у него. Киевляне тоже в нем достойно оборонялись, они вполне заслуживали ничьей.