Мхитарян приносит Ман Юнайтед победу над Тоттенхэмом

«Манчестер» полностью переиграл дома «Тоттенхэм» и добился заслуженной победы

5812
5

Это была дуэль тренерских взглядов Моуриньо и Почеттино, и получилось так, что кто забил - тот и выиграл. Начинали команды на равных, но после гола МЮ имел большую уверенность в себе и не позволил сопернику ничего создать у своих ворот.

«Шпоры» запомнились в первом тайме лишь несколькими дальними ударами по воротам Де Хеа: Сон не был точен, Кейн - тоже, Эриксен бил во вратаря. Это все. С игры «Тоттенхэму» тяжело удавалось создавать угрозу, стандарты приносили лишь напряжение у ворот МЮ. В то же время «Манчестер» предложил рваный темп, и в середине первого тайма прибавил в движении, захватил инициативу и забил. Кейн под давлением Погба отдал в центре поля неточный пас, Андер быстро включил Мхитаряна, который убежал на вратаря и сильным ударом переиграл Льориса. 1:0.

Не сказать, чтобы МЮ имел проблемы в атаке, но создавал тоже немного. Во втором тайме «манкунианцы» отдали сопернику пространство, но гости совершенно не знали, как его использовать. Эриксон вновь пробил со средней дистанции прямо в Де Хеа, потом с очень опасного штрафного повторил процедуру. МЮ ответил очень красивым ударом со штрафного от  Погба, когда все, в том числе и Льорис, лишь наблюдали, но мяч попал в штангу. В конце игры «Манчестер» неожиданно завладел инициативой, и спасительным голом «Тоттенхэма» уже даже не пахло. Сценарий игры с «Арсеналом», когда «канониры» сравняли счет на ровном месте, не повторился. Единственный, но, может быть, очень существенный, минус - это травма Генриха Мхитаряна. Он убежал в конце игры от двоих и был сбит Роузом. Покидал поле армянин на носилках.

«Тоттенхэм» остается пятым, «Манчестер» - шестым, расстояние между командами - 6 очков. Но в игре «манкунианцев» можно отметить позитивные тенденции - надежную оборону, хороший прессинг и вариативную атаку. Перед рождественским марафоном это может быть очень важно.

«Ман Юнайтед» - «Тоттенхэм» - 1:0

Генрих Мхитарян, 29

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Маркос Рохо, Маттео Дармиан, Фил Джонс, Генрих Мхитарян (Эрик Бейи, '85), Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Андер Эррера (Маруане Феллаини, '97), Поль Погба, Златан Ибрагимович, Антони Марсьяль (Маркус Рэшфорд, '72)

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Данни Роуз, Кайл Уокер, Тоби Алдервейрельд, Ян Вертонген, Виктор Ваньяма, Мусса Дембеле (Гарри Уинкс, '67), Деле Алли, Кристиан Эриксен (Жорж-Кевин Н'Куду, '83), Сон Хон Мин (Мусса Сиссоко, '57), Гарри Кэйн

Генрих Мхитарян, 76. Антонио Валенсия, 32. Поль Погба, 64. - Виктор Ваньяма, 58. Кайл Уокер, 78. Данни Роуз, 81.