Кравец забил Бойко - Малага и Гранада сыграли вничью

Бывшие игроки «Динамо» сыграли друг против друга в Ла Лиге

12749
14
granadacf.es
Для украинских болельщиков эта встреча была интересна в первую очередь благодаря дуэли наших легионеров: ворота «Малаги» защищал Денис Бойко, на острие атаки «Гранады» вышел Артем Кравец. К матчу обе команды подошли в не самом плохом настроении: подопечные Хуанде Рамоса не проигрывали 4 матча кряду, в том числе выстояв на «Камп Ноу» против «Барселоны», и вообще отставали от зоны еврокубков лишь на 3 очка. «Гранада», в свою очередь, похоже, нашла свою игру: команда в последних пяти встречах потерпела только одно поражение, а к отчетному поединку подошла после двух подряд побед (минимально обыграв в Кубке «Осасуну», а в чемпионате — «Севилью» 2:1).

«Гранада» начала матч активнее, и Кравец уже на второй минуте ворвался в штрафную, упал, продолжил борьбу — и потерял мяч. К слову, арбитр на бегу потянулся в карман, однако, увидев, заряженность украинца на борьбу, так и не достал карточку. Хозяева, сделав правильные выводы, отодвинули игру от своих ворот и вскоре сами принялись атаковать. Получалось это у них неплохо, и к середине тайма «Малага» открыла счет: непонятная расслабленность защиты гостей сыграла роковую роль. Росалес без помех навесил с правого фланга, Игнасио Камачо точно так же, без помех, выпрыгнул и головой пробил под штангу. Тут же Вильянуэва мог удвоить преимущество своей команды, но Очоа отбил мяч на линии ворот. Тем не менее, гости дотянул до перерыва...

А во втором тайме принялись атаковать. При этом главным действующим лицом был Артем Кравец, который в итоге и принес команде ничью — после навеса со штрафного сумел-таки пробить мимо вратаря. К слову, Бойко показал отменное взаимопонимание с партнерами — будто с начала сезона играет в основе. В общем, украинцы должны быть довольны — Кравец забил, Бойко потянул всё, что мог. Пожелаем им того же и в дальнейшем!

«Малага» - «Гранада» - 1:1

Игнасио Камачо, 24 - Артем Кравец, 81

«Малага»: Денис Бойко, Диего Хавьер Льоренте, Мигель Торрес, Микель Вильянуэва, Роберто Росалес, Хуанпи Аньор (Дуда, '64), Игнасио Камачо, Пабло Форналс, Хуанкар, Сандро Рамирес, Хавьер Онтиверос

«Гранада»: Гильермо Очоа, Габриэл Силва, Давид Ломбан, Матье Сонье, Андреас Перейра, Жереми Бога, Серхи Сампер, Уче Агбо (Альберто Буэно, '60), Артем Кравец, Роберто Тито (Исаак Куэнка, '73), Мехди Карсела-Гонсалес (Эсекьель Понсе, '68)

Мигель Торрес, 43. Пабло Форналс, 46. Микель Вильянуэва, 92. - Роберто Тито, 27. Уче Агбо, 47. Матье Сонье, 61. Исаак Куэнка, 74. Давид Ломбан, 87.