Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
709
0

Владислав ХОМУТОВ: «Хотелось бы уйти на зимний перерыв четвертыми»

Хавбек «Олимпика» - о предстоящем матче с «Днепром»

Владислав ХОМУТОВ: «Хотелось бы уйти на зимний перерыв четвертыми»
ФК Олимпик

Полузащитник донецкого «Олимпика» Владислав Хомутов поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Днепром».

– Влад, скажи, пожалуйста, каково психологическое состояние команды после несостоявшейся игры против «Карпат», насколько «Олимпик» готов к матчу с «Днепром»?
– В принципе, у всех психологическое состояние нормальное. На матч с «Днепром» настраиваемся как на последний бой. Во-первых, игра очень важна с точки зрения турнирной таблицы. А во-вторых, победа в поединке с «Днепром» много будет значить в психологическом плане. Поэтому ни о какой расслабленности на тренировках не может быть и речи, все ребята готовятся к непростому матчу.

– Это будет заключительная игра перед зимними каникулами. Это придает мотивации команде?
– Конечно, очень хотелось бы уйти на зимний перерыв, зная, что твоя команда находится на четвертом месте. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы создать себе отличное настроение перед грядущими праздниками.

– Довлеет ли над вами важность результата?
– Думаю, да. И тренерский штаб, и футболисты очень хотят увезти домой три очка, так как мы можем не только удержать свою четвертую позицию, но и приблизиться на расстояние вытянутой руки к «Заре», которая в последних играх потеряла несколько важных очков.

– «Днепр» сейчас находится на десятом месте в турнирной таблице. Ожидал от них такого выступления в этом сезоне?
– Если честно, то не ожидал, что после первой половины сезона они будут находиться на столь низком месте в таблице. Но их результаты можно объяснить тем, что перед началом чемпионата в первую команду из дубля пришла группа молодых футболистов, которым нужно время, чтобы сыграться и приобрести недостающий опыт во взрослом футболе, который позволит в дальнейшем показывать более зрелую, качественную игру и демонстрировать стабильные результаты. Думаю, многие молодые футболисты в стане соперника желают проявить свои лучшие футбольные качества, чтобы переехать в какой-нибудь европейский чемпионат, как можно быстрее.

– В целом, что можешь сказать о сопернике?
– «Днепр» – очень хорошая команда. Несколько лет назад я считал их одними из лучших в нашем чемпионате. Мне очень импонировала их игра. Сейчас пришло много молодых ребят, поэтому такие опытные футболисты как Кравченко, Ротань стараются помогать им окрепнуть в психологическом плане и поддерживать на футбольном поле. Я считаю, что для молодых футболистов очень важно ощущать поддержку более опытных товарищей по команде. Ведь, если тебе партнеры доверяют и поддерживают, то появляется, прежде всего, уверенность в собственных силах. А значит и на поле все получится.

– Есть кто-то, кого особо выделяешь для себя в этой команде?
– Хотел бы выделить игроков середины поля: Сергея Кравченко и Руслана Ротаня, которые могут и передачу хорошую отдать и сами завершить атаку. Считаю, что через этих игроков строится игра нашего оппонента.

– Ты, кстати, хорошо помнишь последнюю игру в прошлом чемпионате?
– Конечно! Мы играли, тогда как раз против «Днепра» на «Днепр-Арене». В том матче я дебютировал за первую команду в Премьер-лиге. Это очень важное событие в моей жизни. Я как сейчас помню, перед выходом на поле было чувство, что не испорчу игру команды и смогу проявить себя с лучшей стороны.

– А игру первого круга, но уже в нынешнем чемпионате…
– Прекрасно помню. Мы впервые в своей истории сумели обыграть «Днепр», а Андрей Богданов забил три потрясающих мяча и был одним из лучших на поле. Также отмечу, что и «Днепр» не показал той игры, на которую команда способна. Я думаю, что в этот раз нам будет намного сложнее с ними играть. Наверняка днепряне хотят взять реванш, поэтому уверен, что они выйдут в боевом настроении.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.