Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2016, 19:48
17878
18

Сергей РЕБРОВ: «У Шовковского нет шансов сыграть с Шахтером»

Наставник «Динамо» рассказал, как его команда готовится к заключительному матчу первой части сезона

| Обновлено 08 декабря 2016, 19:48
17878
18
Сергей РЕБРОВ: «У Шовковского нет шансов сыграть с Шахтером»
Униан

8 декабря после подписания контракта с новым спонсором — lifecell наставник столичного клуба пообщался с журналистами.

— В каком режиме команда готовится к встрече с «Шахтером»?
— У нас все нормально. Матч с «Шахтером» в понедельник, сегодня команда после выходного вернулась к тренировочному процессу. Все готовы, все здоровы и хотят проявить себя в матче с «Шахтером».

— Как разгромная победа над «Бешикташем» может помочь  в поединке с «Шахтером»?
— Не знаю, как она может помочь, но она может сослужить другую службу. Наверное, все понимают и отдают себе отчет, что при других обстоятельствах такого счета не было бы.Но я считаю, что своей игрой в первом тайме мы заслужили эту победу. А то, с каким счетом она была добыта, значения не имеет.

— Готовите какие-то сюрпризы для «Шахтера»?
— Конечно! Как и «Шахтер» для нас.

— Считаете ли вы, что этот поединок является самым важным для «Динамо» на этом отрезке сезона?
— Для нас каждый матч важнейший! Перед каждым поединком с «Шахтером» звучат подобные вопросы. Три очка в матче с «Шахтером» такие же важные, как три очка в любом другом поединке. Безусловно, мы все понимаем, что это дерби, понимаем, насколько важен этот матч для наших болельщиков. Мы отдаем себе в этом отчет и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответсвенностью.

— Наверняка уже сверстаны планы межсезонной подготовки. Когда команда выйдет из отпуска, сколько проведет подготовительных сборов?
— Мы собираемся в Киеве 15-го января. После этого команда пройдет традиционное медицинское обследование, а затем нас ждут два подготовительных сбора в Марбелье. Потом — планомерная подготовка к началу чемпионата.

— Андрей Шевченко говорил о желании провести зимой сбор национальной команды. У вас было общение на этот счет?
— Да, он вчера звонил, спрашивал. Но, как по мне, это нереально. Я ему объяснил свою позицию. Наверное, у «Шахтера» она такая же. Если бы все клубы находились на межсезонных сборах в одной стране, то я бы мог дать согласие на то, чтобы отпустить своих футболистов в сборную на два-три дня. Но если все игроки находятся в разных странах, на разных частях континента, то я не знаю, как реализовать такую идею. Для этого нужна будет минимум неделя времени, а ее никто не даст. «Шахтер» будет готовиться к плей-офф Лиги Европы, мы будем готовиться к возобновлению чемпионата Украины. У других клубов тоже есть свои планы. Я считаю, что реализовать эту идею не получится.

— Александр Шовковский уже закончил карьеру в «Динамо»? Или вы предоставите ему возможность сыграть в матче с «Шахтером»?
— Сыграть в матче с «Шахтером» у Шовковского шансов, к сожалению, нет. Потому что он травмирован. Мы говорили с Александром, и он заслужил выйти на поле в этом матче, но из-за упомянутой травмы он не хочет брать на себя ответственность и риск подвести команду в такой важнейшей игре. Он просто не готов к этому матчу.

— Убедительная победа «Динамо» над «Бешикташем» станет стимулом для динамовских болельщиков прийти на матч с «Шахтером»?
— Я на это надеюсь. Хочется верить, что болельщики всегда с командой — не только во времена успехов, но и в трудную минуту. Наверное, матч с «Шахтером» более важен для наших болельщиков, чем последняя игра в Лиге чемпионов, которая уже ничего не значила в турнирном плане. Надеюсь, они придут на стадион, поддержат нас, а мы с их помощью покажем свою лучшую игру.

— Нет ли в планах у «Динамо» на зиму проведение какого-то турне по примеру вояжа «Шахтера»?
— Сейчас мы не думаем о турне. Мы думаем об изменениях в команде. Эти сборы, прежде всего, будут ознакомительными и направленными на проведение серьезной работы. Особенно это касается первого сбора. Потом у нас будет достаточно спаррингов, но на первом сборе действительно важно поработать всем вместе.

— Много ли игроков из «Динамо» (U-19) окажется на сборе в Марбелье?
— Они все окажутся в Марбелье. Как и в прошлом году, «Динамо» (U-19) поедет на сборы вместе с первой командой. Это очень хороший опыт, как для молодых ребят, так и для нас, потому что в любой момент мы можем привлечь к работе любого игрока из юношеской команды. Они практически тренируются вместе с нами, мы за ними следим и можем взять в любой момент в первую команду.

— Согласны ли вы с мнением президента «Динамо» о том, что в первой команде есть балласт, и команду надо обновлять?
— Я об этом говорил еще в начале сезона. Но я говорил не о балласте, а о наличии игроков, которые недостаточно мотивированы, чтобы играть в киевском «Динамо». Это мое личное мнение, которое я сложил исходя из того, что вижу в тренировочном процессе и в матчах. Наверное, это увидел и президент клуба, который так сформулировал свое мнение.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Проскуров
александр ковтун
скрывает свою информацию
А жаль...Хотелось узнать откуда вы и ваша бабушка.На каком канале экспертами подрабатываете?
александр ковтун
"наша любимая команда "это.. Динамо. Ребров без Рианчо ничего не может поделать.. у нас в киеве углем не занимаются , откуда угольная пыль народ что свами??? неужели я не имею права сказать что, тренер Ребров, не справляется...?
igorfed01
Конечно - очень бы хотелось что-бы САШО завершил карьеру именно в этом матче, как в лучших своих традициях (взять пару пеналей), но если травма...
САШО - научи молодых брать пенальти!!!
pinboll
— Сыграть в матче с «Шахтером» у Шовковского шансов, к сожалению, нет.
--------
Жаль. А то можно бы было смело делать ставки на 0-4
Vadim-vvn
по идее в понедельник будет драка и скандал, это же шикарно - что есть такие соперники. Всем хорошего футбола!!!!!!!!!!!!!!!!
WADO-1976
Всему свое время ! Разберутся и предьявят , если Суркисы всех в шубы не оденут !
WADO-1976
Сашо не дурак ! Выйти и в последнем матче получить трешник - это просто капец ! Вот и придумал травму ! А вообще у него другие проблемы сейчас ! За неуплату налогов реально в тюрьму загреметь можно !
icebeer
Без СаШо будет грустно.
yarmola89
Парадокс, хозяин ФК Копнка спонсор ФК Динамо Киев...
александр ковтун
а ну да минусуйте.. )))но даже моя бабушка знает что , турки просто открыли все зоны и ребров никоем образом не повлиял на 6-0
александр ковтун
сережа отпускай! чем дольше ты не будешь их тренировать. тем лучше для нашей любимой команды!