Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2016, 09:50
4702
22

Андрей ШЕВЧЕНКО: «У Динамо огромный потенциал»

Наставник сборной Украины поделился ожиданиями от поединка «Динамо» – «Шахтер»

| Обновлено 08 декабря 2016, 09:50
4702
22
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У Динамо огромный потенциал»
ФФУ

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча чемпионата Украины «Динамо» – «Шахтер», который состоится в понедельник 12-го декабря.

«После матча с «Бешикташем», думаю, все убедились в том, что у «Динамо» есть огромный потенциал. Нужно просто набраться терпения и верить в тех игроков, которым дают возможность себя проявить.

Турки, конечно, показали безволие, но динамовцы сыграли очень грамотно – правильно оборонялись, открывали себе пространство и хорошо его использовали.

Чем больше в составах украинских клубов будет доморощенных игроков, тем лучше для национальной команды. Но рядом с легионерами высокой квалификации молодежь будет быстрее расти.

Не стану спорить – «Шахтер» более стабильно провел последние четыре месяца, тренеры нашли в команде нужный баланс, и она не просто добивается результата, а показывает при этом хороший футбол.

В понедельник жду большого футбольного праздника и исключительно положительных эмоций. Не скрою, хочется, чтобы хорошо проявили себя сборники. Но самое главное, чтобы не было травм», – отметил Шевченко.

Полный текст интервью выйдет в газете «Команда».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daniel535
Футбол явно идёт ему лучше чем политка
Юрий Бадеха
Андрюха с Динамовским серцем!
Max Franchuk
Все правильно сказал.
RomarioUA
Потенциал - да
Скинуть бы якорь в виде Игорька
RomarioUA
Потенциал - да
Скинуть бы якорь в виде Игорька
taraniv
Этот вот "потенциал" мы целую осень наблюдали в еврокубках! Сколько очков Динамо принесло в копилку Украины, а сколько - Шахтер??? Поэтому киевлянам не место в зоне ЛЧ! Пусть 2-й будет Заря, и это шанс на усиление команды. Если послезавтра Шахтер выиграет у Динамо, а потом весной в плей-офф два раза проиграет Заре, чтобы та завоевала серебро - я в этом не вижу ничего предосудительного.
SEMIRAMID
Опечатка: бразильцы, у которых и так чемоданное настроение, разбегутся...
уух (праскурафф)
кстати,
подобную мысль, правда осторожнее ( без использования прилагательного "огромный" ), высказал и крот-б/у Александр Собко, которого вряд-ли заподозришь в особых симпатиях к киевлянам
SEMIRAMID
Если у Динамо и есть потенциал, то у Шахтёра он отсутствует и не предвидеться! Старое украинское дерево ввиде Ракицкого, Кучера, Степаненко, Селезнёва окончательно протрухнет, бразильцы, у которых итак чемоданное натроение, разбегутся, Ахметов сядет рано или поздно в тюрьму и бомж-команда под названием Шахтёр будет участвовать в чемпионате между привокзальными бомжами в инвалидно-дворовом турнире!
WADO-1976
Очередная волна "огромного потенциала Динамо" как всегда разобьется о каменное динамовское серце и отсутствие мозгов тренера Динамо , в данном случае Сереги Реброва !
andrejxxxccc
Андрей ШЕВЧЕНКО: «У Динамо огромный потенциал» -Да,потенция огромная у динамо ,аж зашкаливает