Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 декабря 2016, 16:56
600
0

Александр КОКОРИН: «Хочется закончить год на хорошей ноте»

«Зенит» может выиграть все матчи группового этапа Лиги Европы

| Обновлено 07 декабря 2016, 16:56
600
0
Александр КОКОРИН: «Хочется закончить год на хорошей ноте»
ФК Зенит

«Зенит» завершит групповой этап со стопроцентным показателем, если в последнем туре группы D обыграет в гостях «Алкмаар».

Три клуба из 48, выступающих в Лиге Европы УЕФА, имеют шанс одержать в своем квартете шесть побед из шести. Это донецкий «Шахтер», «Шальке-04» и «Зенит». Все они давно забронировали себе итоговое первое место, но отказываться от очередных трех очков не планируют.

«Хочется закончить год на хорошей ноте, победив во всех матчах на групповом этапе, - не скрывает настроя форвард «Зенита» Александр Кокорин, забивший в текущем розыгрыше четыре гола - на два меньше, чем лучший бомбардир турнира Ариц Адурис из «Атлетика». - Для выполнения этой цели у нас есть все».

В минувшую субботу команда Мирчи Луческу провела заключительный поединок года в чемпионате России, сыграв на выезде вничью с «Ростовом» (0:0). Наставник гостей остался доволен действиями подопечных и их физической формой, но не результатом. «Мы заслуживали победы, - заявил румынский специалист, посетовав также на кадровые проблемы. - Шесть футболистов по сравнению с прошлым сезоном не выходят на поле. В последних матчах мы с трудом набирали 12-13 игроков».

В лазарете по-прежнему защитник Игорь Смольников, хавбеки Олег Шатов, Данни, Александр Рязанцев и Виктор Файзулин. Вероятно, они приступят к тренировкам на январском сборе, который планируется провести в Объединенных Арабских Эмиратах. Досрочно начались каникулы у Доменико Кришито (игрок обороны дисквалифицирован) и нападающего Александра Кержакова.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.