Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 декабря 2016, 16:32
721
0

Марко АЛОНСО: «За победу в АПЛ борется очень много команд»

Футболист «Челси» надеется, что трофей достанется его клубу

| Обновлено 07 декабря 2016, 16:32
721
0
Марко АЛОНСО: «За победу в АПЛ борется очень много команд»
ФК Челси

Стиль, в котором были одержаны две последние победы «синих» в АПЛ, решительно отличается от той манеры, в которой «Челси» выиграл предыдущие 6 матчей. Несмотря на то, что команда по-разному добивалась успеха, Марко Алонсо бесконечно рад текущим результатам.

С момента победного матча с «Халлом» (2:0) до победы в Мидлсбро (1:0), «Челси» забил 17 мячей и не пропустил ни одного гола в АПЛ. Но затем возникли трудности в играх с «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити», поскольку в обеих встречах «синим» пришлось отыгрываться.

В обоих случаях команда сумела отыграться, проявив психологическую стойкость и способность не сдаваться. Марко Алонсо выходил в стартовом составе всех восьми матчей, в которых «синие» одержали 8 побед подряд. Футболист «Челси» объясняет, как он относится к тому, что очки в этих матчах были добыты при разных игровых раскладах.

«Думаю, оба варианта, когда команда побеждает, являются удовлетворительными», — говорит испанец.

«Победа 5:0 даётся легче, но, конечно, когда удаётся отыграться, это тоже очень приятно.  Ты получаешь удовлетворение от игры в таком тяжёлом матче, как этот. Я помню, как праздновал после финального свистка победу над «Тоттенхэмом» с Гари Кэхиллом. Было здорово, что нам удалось отыграться в тот день».

«Конечно, важно добиваться таких результатов, какие были у нас в матчах с «Эвертоном» и «МЮ», но я удовлетворён обоими вариантами».

Победа на «Этихаде» в субботу позволила «Челси» сохранить первое место, но, несмотря на внушительную победную серию, отрыв от «Арсенала», идущего на втором месте, составляет всего 3 очка. Идущие следом за «канонирами» «Ливерпуль и «Манчестер Сити» отстают от «синих» на 4 очка. Алонсо ожидает, что на протяжении всего чемпионата в верхней части турнирной таблицы предстоит серьёзная борьба, и подчёркивает важность сохранения текущего игрового импульса в команде.

«Очень много команд борется за победу в АПЛ, поэтому будет крайне сложно победить. Мы просто должны идти от матча и к матчу и полностью выкладываться, чтобы добывать победу в каждой игре».

«Победная серия придаёт тебе уверенности, но нужно продолжать работать. Результаты придают уверенности, чтобы продолжать работать в этом направлении. Мы должны использовать нынешний игровой импульс, возникший после предыдущих восьми матчей АПЛ, и провести хорошую встречу с «Вест Бромвичем».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.