Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 декабря 2016, 15:42
972
0

Арда ТУРАН: «Барселона – лучшая команда в мире»

Автор хет-трика в ворота «Боруссии» М прокомментировал свое достижение

| Обновлено 07 декабря 2016, 15:42
972
0
Арда ТУРАН: «Барселона – лучшая команда в мире»
ФК Барселона

До начала матча главный вопрос вечера звучал так: сумеет ли Лионель Месси повторить бомбардирский рекорд группового этапа Лиги чемпионов УЕФА? После матча стало ясно, что не только Месси способен забивать голы.

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран сделал хет-трик впервые за восемь с половиной лет. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов турок забивал в среднем каждые 36,5 минуты: 146 минут, четыре гола, одна голевая передача.

Кроме того, Туран дважды отличился в чемпионате Испании и еще два гола записал на свой счет в матчах за суперкубок страны. Его одноклубник Пако Алькасер пока может только мечтать о такой эффективности - летний новичок «Барсы» не забил за сине-гранатовых ни одного мяча. Однако Алькасер искренне радовался второму голу Турана во встрече с «Боруссией», а потом еще и отдал голевой пас перед третьим мячом турка.

Герой матча сказал UEFA.com: «У нас в команде всегда хорошая атмосфера, и я должен поблагодарить Пако за эту передачу. Очень хочу, чтобы в этом сезоне он забил больше мячей, чем я. Мы все работаем на благо команды и радуемся, когда она побеждает. Неважно, кто при этом забивает. Мы просто хотим бороться за все трофеи до последнего дня сезона».

В 2014 году Арда Туран играл в финале Лиги чемпионов с «Атлетико», а вчера, помимо трех голов за «Барселону», ассистировал Месси, открывшему счет и вплотную приблизившемуся к рекордным для группового этапа 11 мячам Криштиану Роналду. Это была пятая голевая передача полузащитника в сезоне, которая еще раз подтвердила, что выбор Арды Турана в качестве дублера Неймара, дисквалифицированного еще и на матч очередного тура в чемпионате Испании, был закономерен. Правда, не исключено, что Луис Энрике задумается, а не оставить ли бразильца на скамейке запасных, даже когда у того будет возможность выйти на поле, тем более что он не забивал с середины октября.

Разгромив «Боруссию» со счетом 4:0, «Барселона» забила в шести матчах 20 мячей и повторила командный рекорд результативности группового этапа, который каталонцы делят с «Манчестер Юнайтед» и «Реалом». «Мы - «Барса», лучшая команда в мире, - напомнил Арда Туран. - Естественно, мы всегда стремимся показывать максимальный уровень. В последние несколько недель результаты у нас были так себе, потому постарались реабилитироваться в матче с Менхенгладбахом. Очень рады, что все так получилось».

Мы решили закончить интервью вопросом - помнит ли Туран, когда в последний раз делал хет-трик? Он немедленно ответил: «Это было в 2008 году в Турции, мой «Галатасарай» обыграл «Сивасспор» - 5:3». Браво, Арда.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.