Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 07 декабря 2016, 16:55
30755
169

Громко хлопнули дверью: Динамо разгромило Бешикташ

В последнем матче евросезона подопечные Сергея Реброва поиздевались над турецким клубом

| Обновлено 07 декабря 2016, 16:55
30755
169
Громко хлопнули дверью: Динамо разгромило Бешикташ
fcdynamo.kiev.ua

Перед последним матчем «Динамо» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов больше разговоров было не о предстоящем поединке, а о событиях вокруг него. Антирекорд посещаемости НСК «Олимпийский» в еврокубках, уклонение киевлянами от уплаты налогов, вероятные сменщики Реброва, стычки фанов в центре города и возле стадиона  - все эти темы всплывали на протяжении дня. Не обошлось без неприятных инцидентов и непосредственно перед игрой: возле входа на стадион в драке пострадало несколько приезжих фанов, которые с ножевыми ранениями были доставлены в больницу. А за четверть часа до начала встречи из-за якобы взрывов на самом стадионе существовал угроза, что матч и вовсе будет отменен.

Однако шотландский арбитр Крейг Томпсон вовремя дал стартовый свисток, дав тем самым возможность на 90 минут переключиться непосредственно на футбол. Позиция на старте у соперников была диаметрально противоположной. Для «Динамо» с турнирной точки зрения игра не значила ничего, «Бешикташу» нужно была победа, чтобы гарантированно выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Сергей Ребров, как и обещал накануне, не стал экспериментировать, выставив оптимальный состав. Немного удивило появление на правом фланге обороны Никиты Бурды, которого наставник предпочел Морозюку, а также Гонсалеса на левом фланге полузащиты. Парагваец восстановился после травмы и за несколько дней проведенных в общей группе, очевидно, убедил Реброва, что готов играть с первых минут. Шенол Гюнеш в свою очередь не смог из-за повреждений рассчитывать сразу на нескольких основных исполнителей – Эркина, Талиски и Озбилиса.

Хозяева активно начали игру, сразу же дав понять туркам, что легко им в Киеве точно не будет. Уже на 8-й минуте встречи «Динамо» повело в счете: после вброса мяча с аута Ярмоленко прошел по лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. Беседин подставил колено, от которого мяч залетел в ворота Фабри.

Поведя в счете, динамовцы отдали инициативу сопернику, позволив ему действовать первым номером. Но «Бешикташу» ничего, кроме нескольких стандартов и удара Абубакара, у ворот Рудько создать не удалось. «Динамо» же деморализовало соперника, забив два мяча за две минуты. Гонсалес мог выйти тет-а-тет с голкипером, но был сбит в штрафной Беком. Крейг сначала, показалось, не зафиксировал нарушения правил, но после подсказки арбитра за воротами указал на точку и показал игроку «Бешикташа» красную карточку. Хотя, откровенно говоря, двойного наказания турки точно не заслуживали, да и Бек, вроде как, толкал соперника плечом.

Штатный пенальтист «Динамо» Андрей Ярмоленко с  точки послал мяч над голкипером, забив первый мяч в этом розыгрыше Лиги чемпионов. А спустя две минуты потерей мяча соперником у своих ворот воспользовался Буяльский – 3:0. А перед свистком на перерыв Гонсалес не без помощи рикошета забил еще один мяч – испанский голкипер Фабри, доставая мяч из ворот, едва сдерживал слезы.

После перерыва избиение турецкого клуба продолжилось. Абубакар не справился с нервами и на ровном месте заработал второе удаление. Хозяева, имея на два игрока больше, наращивали преимущество. Пятый мяч в ворота «Бешикташа» провел Сидорчук, добивший мяч после того, как Фабри неудачно его отбил в штрафной.

Только после этого турки опустились к своей штрафной, перестав бежать в атаки и оголяя тылы. Динамовцы же играли в свое удовольствие, наслаждаясь безоговорочным преимуществом над соперником. Вышедшему на поле вместо Беседина Мораесу, для того, чтобы отличиться хватило всего пару минут: бразилец добил мяч в пустые ворота после удара Ярмоленко. «Динамо» могло забить еще минимум два мяча, но тому же Мораесу и Рыбалке немного не хватило точности.

Так, с диаметрально противоположным настроением команды и доиграли матч до финального свистка, который и для одних, и для других стал последним в этой Лиге чемпионов. 

Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур

«Динамо» - «Бешикташ» - 6:0 (4:0)
 
Голы: Артем Беседин, 9, Андрей Ярмоленко, 30, с пенальти, Виталий Буяльский, 32, Дерлис Гонсалес, 45+2, Сергей Сидорчук, 60, Жуниор Мораес, 77 -
 
«Динамо»: Артур Рудько, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Никита Бурда, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '69), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Никита Корзун, '66), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Жуниор Мораес, '76)
 
«Бешикташ»: Фабрисио Рамирес, Адриано, Андреас Бек, Душко Тошич, Марсело, Атиба Хатчинсон, Олджай Шахан (Гекхан Генюл, '46), Рикарду Куарежма (Керим Фрей-Коюнлу, '70), Огузхан Озьякуп, Винсент Абубакар, Толгай-Али Арслан (Дженк Тосун, '46)
 
Предупреждения: Огузхан Озьякуп, 20. Винсент Абубакар, 30. Адриано, 49.
Удаления: Андреас Бек, 29. Винсент Абубакар, 56.

События матча

77’
ГОООООООООООООЛ ! После разрезной передачи Корзуна Ярмоленко вышел один на один с Фабрисио, но не переиграл голкипера. На добивании Жуниор Мораес (Динамо Киев) из 28-го сектора отправил мяч в пустые ворота!
60’
ГООООООООООООООЛ ! Буяльский слева ворвался в штрафную Бешикташа и сделал прострел - Фабрисио в падении выбил мяч в 29-й сектор, но там оказался Сергей Сидорчук (Динамо Киев), который точно пробил в ближний угол.
56’
Винсент Абубакар (Бешикташ) получает красную карточку. В штрафной Динамо завалил Виду и после свистка арбитра со злобой выбил мяч. Шотландский рефери достал вторую желтую карточку для Абубакара.
45’ +2
ГООООООООООООООЛ ! Киевляне провели быструю контратаку, после передачи Ярмоленко Дерлис Гонсалес (Динамо Киев) приблизился к штрафной и нанес удар из 34-го сектора - мяч попал в ногу защитника и по дуге залетел через Фабрисио в ворота.
32’
ГООООООООООООООЛ ! Привезли себе гол турки. Ярмоленко подкараулил перепасовку Фабрисио с защитником и накрыл вратаря. Фабрисио успел в подкате выбить мяч в 52-й сектор и подоспевший Виталий Буяльский (Динамо Киев) технично подсек кожаный снаряд в дальний угол.
30’
ГОООООООООООООЛ ! с пенальти забил Андрей Ярмоленко (Динамо Киев). Фабрисио угадал угол, но мяч над голкипером залетел в сетку!
29’
Андреас Бек (Бешикташ) получает красную карточку. Фол последней надежды!!!
9’
ГООООООООООООЛ ! После ввода аута на правом фланге Ярмоленко убежал от оппонента и прострелил на Артема Беседина (Динамо Киев), которому из 36-го сектора оставалось переправить мяч в пустые ворота.
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 144
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Special_Max
Б лять, ну порадуйтесь хоть раз все вместе. Без высеров и зависти. Спасибо!
Jeck
Може Міля не чайник привіз ?
Таке враження, що там Алладін був.
Чекаємо наступних матчів.
А сьогодні молодці
lisarti
ну с победой конечно же!!! молодцы! спасибо за зрелище
afpa
Не разгромило, а уничтожило!
Jeck
Смішні деякі люди.
Програють - погано.
Виривають перемогу на останніх хвилинах - погано.
Грають внічию - погано.
Виграють 6-0, з повною перевагою, ударами в створ 14-1 - також погано.
Цікаво які ви в житті, якщо у вас все в сірих тонах
maestro
Как в старые добрые времена! Но поздно, блин, поздно...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Це просто сон якиїсь!
Єдине що шкода - в такому матчі не зіграв Гусєв. Можливо, це був би його крайній матч у єврокубках за Динамо.
Patriot  UA
Молодці
mtitan72
Ну умеют ведь играть.Так почему раньше так не радовали?С победой Динамо и всю Украину.Хорошо хлопнули дверью,что наверное и ручка с завесами выпали.
lisarti
думал что это самая крупная победа ДК на моей памяти в лиге! а нет, вспомнил 8-0 с Бари-таун в квалификации в 98м
lisarti
шо це було? я про осень!
sluchesku.pnh
Розлючені футболісти "Бешикташа" прагнули розправи над арбітром з Шотландії Крейгом Томсоном, який обслуговував їхній матч проти "Динамо". Про це в ефірі ТК Футбол1 заявив журналіст Олег Ящук.
"Гравці турецького клубу дочекалися суддю у підтрибунному приміщенні і мало його не побили, - сказав журналіст, - Вони обзивали його усіма поганими словами, які існують у світі. Лунали тверді слова і англійською, і німецькою мовами. Арбітра хотіли бити за те, що він, на думку турецьких гравців, вигадав червону картку, яка зламала весь матч. Суддю обороняли стюарти. Добре, що він своєчасно втік до своєї роздягальні. Найактивнішим під час розбірок був футболіст Адріано, який свого часу пограв у "Барселоні"".
А ВОТ ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНЫЙ ДОВОД ДЛЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ БЕШИКТАША! ЕСЛИ, КОНЕЧНО, РАСКРУТИТЬ УМЕЛО...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Хлопнули так хлопнули. Но Боржоми уже поздно пить.
Миша Власкин
жаль что уже поздно!!!
vovavovik
Ти сам такий.!!! ватний тампакс
lisarti
СУХАРИК!!!
lair.of.ursus
... боржоми ... почки ...
OnlyKyev1927
Матч хороший был, играли без напряга и ответственности на плечах и игра получилась шикарной) Было приятно смотреть, вот только радости не так много, ведь выиграй у турков первый матч и евровесна могла продолжиться для нас. Поздно начали играть.