Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 декабря 2016, 20:22
4364
0

Последняя игра Слуцкого и победное завершение года Спартака

Sport.ua рассказывает о матчах последнего в этом году 17-го тура РФПЛ

| Обновлено 06 декабря 2016, 20:22
4364
0
Последняя игра Слуцкого и победное завершение года Спартака
sportobzor.ru

Последний матч Слуцкого

В своем последнем домашнем матче в этом году команда Леонида Слуцкого нанесла разгромное поражение «Уралу». Победный результат «армейцы» себе обеспечили в первом тайме, когда с интервалом в 15 минут забили в ворота Николая Заболотного четыре мяча.

Дубль оформил Ласина Траоре, не забивавший в чемпионате с сентября. Еще по мячу забили Бибрас Натхо и Федор Чалов, записавший на свой счет еще и ассист. ЦСКА уходит на зимний перерыв, уверенно занимая третье место.

Возможно, весной московская команда прибавит и сможет еще навязать борьбу «Зениту» и «Спартаку» за чемпионство. Но уже с другим тренером, ведь отчетная встреча стала последней в Премьер-лиге для Леонида Слуцкого, возглавлявшего «армейцев» на протяжении последних семи лет.   

ЦСКА – «Урал» 4:0
Голы: Траоре, 25, 35, Натхо, 38, Чалов, 40
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес (Набабкин, 68), А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников – Тошич, Натхо, Головин, Миланов – Траоре (Страндберг, 80), Чалов (Дзагоев, 46)
«Урал»: Заболотный – Новиков (Меркулов, 54), Динга, Фонтанелло, Данцев – Фидлер, Коробов – Кулаков, Павленко (Подоксенов, 65), Лунгу (Хозин, 83) – Павлюченко
Предупреждения: Новиков, Фонтанелло

Скучные нули «Ростова» и «Зенита»

«Зенит» потерял очки в третьем выездном поединке подряд. Но в отличие от матчей с «Тереком» и «Краснодаром» команда Мирчи Луческу в Ростове добыла очки. Сама же встреча не изобиловала яркими моментами и завершилась скучными нулями. «Сине-бело-голубые» имели небольшое игровое преимущество, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Да и моментов-то у питерской команды было немного.

А что уж говорить о «Ростове», который мыслями уже находился в поединке с ПСВ в рамках Лиги чемпионов? Команда Ивана Данильянца однозначно может быть довольна приобретенным очком, а вот о «Зените», отпустившего «Спартак» на расстояние пяти очков, сказать аналогичное нельзя.

«Ростов» - «Зенит» 0:0
«Ростов»: Медведев – Калачев, Мевля, Навас, Кудряшов (Гранат, 46), Терентьев – Нобоа, Гацкан, Байрамян – Бухаров (Григорьев, 84), Полоз (Азмун, 46)
«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Нету, Кришито, Жирков – Юсупов, Витсель – Кокорин, Жулиано, Мак – Дзюба
Предупреждения: Калачев, Азмун – Юсупов, Кришито, Нету

«Спартак» побеждает «Рубин» и отрывается от «Зенита»

На мажорной ноте завершил первую часть сезона «Спартак». Команда Массимо Карреры после разгромного поражения от «Крыльев Советов» больше не имела право на ошибку. Поэтому домашняя встреча с «Рубином» была очень важной для московской команды с турнирной точки зрения. Ведь «Спартак», имея 6-очковый отрыв от главного соперника в чемпионской гонке «Зенита», позволил питерцам сократить отставание до трех очков. И стоит признать, несмотря на все сложности, которые, несомненно, были в поединке с «Рубином», «красно-белые» справились со своей задачей на ура.

Казанская команда несколько неожиданно вышла вперед под занавес первого тайма. Центральные защитники «Спартака» оставили неприкрытым в штрафной площади Жонатаса, и бразилец после навеса с углового легко переправил мяч в ворота. Однако еще в первом тайме московская команда отыгралась. Гол в раздевалку забил Квинси Промес, великолепно распорядившийся своим моментом.

Но наиболее горячими события были после перерыва. Настолько был высоким накал матча, что обе команды доигрывали встречу в меньшинстве. Сначала удаление заработал Эльмир Набиуллин, а спустя пять минут составы уровнял Квинси Промес. Впрочем, наседавшей все активнее на чужие ворота команде Массимо Карреры хватило этих пяти минут, чтобы, наконец, выйти вперед. Забил ни кто иной, как Денис Глушаков, уже приучивший за последний месяц забивать важнейшие и победные мячи.

Таким образом, «Спартак» завершает этот год победой и упрочняет лидерство до пяти очков. А «Рубин» прервал 5-матчевую беспроигрышную серию и уходит на зимний перерыв, занимая девятое место.

«Спартак» - «Рубин» 2:1
Голы: Промес, 43, Глушаков, 74 – Жонатас, 38
«Спартак»: Ребров – Ещенко, Таски (Маурисио, 63), Кутепов, Макеев – Глушаков, Фернандо – Зобнин, Попов (Тимофеев, 82), Зуев (Мельгарехо, 61) – Промес
«Рубин»: Рыжиков – Бауэр (Девич, 83), Самбрано, Бурлак, Набиуллин – М’Вила, Цакташ – Рочина (С. Гарсия, 64), Оздоев (Устинов, 83), Жемалетдинов – Жонатас
Предупреждения: Промес, Зобнин, Маурисио, Попов – Набиуллин, Цакташ, Жонатас
Удаления: Промес, 76 – Набиуллин, 71

  Все результаты 17-го тура:

Турнирная таблица

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.