Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2106
1

ХАВИ: «Роналду – невероятный бомбардир и настоящий чемпион»

Испанец стал рекордсменом Команды года от УЕФА

Хави Эрнандес в своей блистательной карьере выиграл почти все значимые трофеи, однако даже ему было приятно оказаться среди рекордсменов Команды года по версии читателей UEFA.com.

По числу попаданий в Команду года 36-летний полузащитник уступает только Криштиану Роналду, Лионелю Месси, Карлесу Пуйолю и Икеру Касильясу. Хави оказывался в символической сборной болельщиков пять раз: в 2008, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах.

Едва взглянув на состав Команды года всех времен, Хави заметил, что со многими ее представителями он играл рядом в «Барселоне» и сборной Испании.

«Ничего себе! - была его первая реакция. - У нас Касильяс в воротах, Рамос, Пике, Пуйоль и Лам в обороне, я с Иниестой и Джеррардом в полузащите, а в нападении Месси, Криштиану Роналду и Анри».

«Похоже на великую команду, из которой я играл вместе со всеми, кроме Лама, Криштиану и Джеррарда. Было очень приятно играть бок о бок со всеми этими парнями, и, конечно, я бы получил не меньшее удовольствие, если бы вышел на поле с другими тремя», - добавил Хави.

«С «Барселоной» и сборной Испании я много раз бился против Криштиану Роналду. Это невероятный бомбардир, великий игрок и настоящий чемпион, который вписал немало новых страниц в историю футбола», - заметил хавбек, ныне выступающий в Катаре за «Аль-Садд».

«Стивен Джеррард был отличным игроком, одним из лучших полузащитников мира последних лет, который творил историю с «Ливерпулем», - продолжил Хави.

«Потом у нас есть один из моих самых любимых игроков - Филипп Лам, который всегда смотрится блестяще. Это отличный защитник и великолепный бровочник, который прекрасно знает, как вернуть мяч команде при потере, всегда готов сделать прострельную передачу на нападающих или забить самостоятельно».

«Филипп может играть справа в обороне, на позиции опорного полузащитника или вингера. Естественно, я очень горжусь попаданием в Команду года всех времен. Спасибо всем!» - подытожил Хави.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hijacking
Статья то не о Раналду, ублюдки.