Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 декабря 2016, 12:57
912
0

Зидан на пороге тренерского юбилея

Наставник «Реала» готовится провести 50-й матч у руля мадридского клуба

| Обновлено 06 декабря 2016, 12:57
912
0
Зидан на пороге тренерского юбилея
ФК Реал Мадрид

Зинедин Зидан готовится провести 50-й матч в качестве наставника «Реала». Юбилейной станет домашняя встреча с дортмундской «Боруссией» в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Подводим первые итоги работы Зидана в мадридском клубе, который он возглавил 4 января 2016 года.

Победные серии

Французский специалист принял «Реал» после домашнего поражения от «Атлетико» - 0:1. С Зиданом во главе мадридцы выиграли 16 матчей «примеры» подряд, побив клубный рекорд времен Мигеля Муньоса (сезон 1960/61) и повторив рекорд испанского первенства, установленный «Барселоной» Хосепа Гвардиолы в кампании 2010/11.

Без поражений

Команде Зидана осталось не проиграть всего в одном матче, чтобы повторить собственное достижение - 34 встречи без поражений в сезоне 1989/90 под началом Лео Беенхаккера. В случае успеха следующей планкой для «Реала» будет испанский рекорд (39 матчей), недавно установленный «Барселоной» Луиса Энрике.

Победная поступь

Не все были уверены, что Зидан справится с работой главного тренера «Реала», но к данному моменту команда под его руководством выиграла 79,4% матчей чемпионата Испании, одержав 27 побед в 34 встречах. Еще шесть поединков «Реал» свел вничью, а уступил всего в одном.

Набрав 87 очков в 34 матчах, Зидан опередил всех тренеров, которые провели в чемпионате аналогичное количество встреч. Позади остались такие громкие имена, как Муньос (В27 Н4 П3), Гвардиола (В27 Н4 П3) и Жозе Моуринью (В25 Н5 П4).

Гол-машина

Зидан был одним из самых зрелищных игроков в истории «королевского клуба», и неудивительно, что под его руководством команда так много забивает. После поражения от «Атлетико» мадридцы отличились в каждом из 26 последних поединков «примеры».

Конвейер трофеев

Всего через четыре с небольшим месяца после того как Зидан принял нуждавшийся во встряске «Реал», наставник-дебютант выиграл со своей командой Лигу чемпионов на «Сан-Сиро», победив «Атлетико» в серии пенальти.

В августе коллекция трофеев Зидана-тренера пополнилась Суперкубком УЕФА, а в декабре на клубном чемпионате мира ФИФА в Японии француз постарается добыть третий титул за год.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.