10601
14

Динамо U-19 — Бешикташ U-19 — 3:1. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка юношеских команд киевского «Динамо» и стамбульского «Бешикташа»

Сегодня в последнем поединке группового турнира Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо» принимало сверстников из стамбульского «Бешикташа». Украинская команда уверенно победила.

«Динамо» - «Бешикташ» - 3:1

Голы: Леднев, 39, 64, Булеца, 73 - Мухаммед Эзтюрк, 43.

Динамо: Маханьков, Наумец, Калюжный, Янаков, Алибеков (Мельник, 81), Петрусенко, Михайличенко, Кошелев, Леднев (Кулиш, 83), Булеца, Алексеев (Козыренко, 89).

Бешикташ: Хюсейин Бичер, Алпай Челеби, Хюсейин Сейлыглы, Эге Атлам, Мустафа Чай, Хюсейин Эрай Караташ (Метин Гюлер, 79), Юсуф Абай, Мухаммед Эзтюрк (Берке Энде, 84), Мустафа Апарды, Мертджан Ачыкгез, Мухаммед Энес Дурмуш (Батухан Карагез,72).

Предупреждения: Юсуф Абай, 18, Хюсейин Эрай Караташ, 76.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в бордовом.
2' Навес киевлян слева - защитник выбил мяч.
5' Моментище! Атака "Динамо" слева направо, мяч оказался у Леднева, тот без помех нанес обводящий удар в дальний угол - ШТАНГА спасает гостей!
6' Булеца подавал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком за линию ворот.
7' Еще один корнер слева - мяч выбит.
10' Турки со штрафного навесили в штрафную - с трудом, но киевляне мяч выбили.
13' Мячом владеют в основном хозяева, но в середине поля.
14' Ачыкгез навесил со штрафного слева, кипер выбил мяч кулаком, но недалеко. Последовал повторный навес, но Атлам оказался  "вне игры".
17' Янаков прострелил слева - защитник выбил мяч.
18' Абай получил предупреждение - в середине поля сбил убегавшего Леднева.
21' Кошелев прострелил справа - угловой.
22' Леднев с корнера закрутил мяч в створ - вратарь отбил.
23' Булеца из пределов штрафной после паса справа пробил в касание - получилось по центру ворот.
26' Дурмуш опасно прострелил слева, рикошет - и мяч в руках Маханькова.
27' Чай сфолил неподалеку от своей штрафной. Выбежали на поле врачи, но с Алексеевым всё в порядке.
28' Леднев со штрафного пробил в стенку.
30' Атака гостей завершилась фолом Апарды на Кошелеве.
31' Абай заработал штрафной на левом фланге атаки.
32' Навес со штрафного - мяч выбит за линию ворот. Угловой - защитники разрядили ситуацию.
33' Ачыкгез неплохо пробил издали - над самой перекладиной, мяч даже задел сетку. Впрочем, наш голкипер всё контролировал.
35' Эзтюрк забежал в офсайд.
36' Леднев получил мяч в штрафной на правом фланге, вместо прострела решил пробить - мяч свалился с ноги.
37' Алексеев неплохо бил/простреливал справа - никто не коснулся мяча, и тот укатился за линию ворот.
38' Ачыкгеза сбили неподалеку от нашей штрафной. Навес со штрафного - мяч выбит.
39' ГОООООООЛ! Леднев! Алексеев выдал пас на ход, Булеца стартовал со своей половины поля, прошел по левому флангу и вырезал пас в середину штрафной. Леднев принял мяч, на замахе уложил вратаря и расстрелял ворота!
41' Эзтюрк бил с линии штрафной - защитник блокирует удар.
42' Алибекова оказывают помощь - замораживают правый голеностоп.
43' ГОЛ! Эзтюрк получил мяч в штрафной, на пятачке разобрался с двумя защитниками и пробил под ближнюю штангу! 1:1.
45' 2 минуты компенсировал арбитр.
45+2' Алексеев перехватил пас на вратаря, но не сумел протолкнуть мяч в ворота! Динамовцы разыграли угловой, подача в штрафную - и снова Бичер выбил мяч!
45+3' Первый тайм окончен. ПЕРЕРЫВ!
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
49' Турки прижали киевлян к штрафной, но пробить по воротам им не дают.
52' Динамовцы отодвинули игру от своих ворот, но тоже пока без ударов.
53' Алекссев вышел один на один под острым углом, решил не бить - и отдал неточный пас. Янаков всё же пробил, но из неудобной позиции - выше ворот.
54' Апарды вышел один один на один, но перед этим подыграл себе рукой.
56' Сейлыглы оказывают помощь - держится за левый голеностоп.
59' Янаков прострелил слева в центр штрафной - набежавший Наумец в касание пробил, но по центру ворот. Мяч у голкипера.
60' Леднев навесил с углового справа - защитники выбили мяч.
61' Михайличенко прострелил слева - в руки вратарю.
62' Маханькову оказывают помощь: после подачи со штрафного он кулаком выбил мяч, но столкнулся с соперником. Ничего страшного.
64' ГОООООООЛ! Леднев! Янаков в середине поля поборолся сразу с тремя соперниками и отдал-таки пас на левый фланг. Мяч подхватил Михайличенко и навесил на дальний угол вратарской - набежавший Леднев головой вколотил мяч в сетку!
66' Янаков из неплохой позиции нанес обводящий удар - мимо дальней девятки.
68' Булеца прострелил слева - защитник отбил мяч.
69' Алибеков пробил издали - очень неточно.
71' В последние минуты игра идет на половине поля Бешикташа.
72' Батухан Карагез заменил у гостей Дурмуша.
73' ГОООООООЛ! Булеца! Михайличенко навесил слева, защитник выбил мяч головой, но точно на Наумца. Тот пробил - в защитника, от которого мяч отскочил на Булецу. Сергей хладнокровно пробил низом в ближний угол!
76' Караташ сзади ударил по ногам Алексеева и получил предупреждение.
78' Сейлыглы подавал слева - мяч упал на сетку ворот.
79' Еще одна замена у "Бешикташа": Метин Гюлер вместо Караташа.
80' Ачыкгез пробил с ходу - Маханьков отбил мяч.
81' В составе киевлян первая замена: вместо Алибекова играет Мельник.
82' Турки навесили слева - в руки вратарю.
83' А Леднева под аплодисменты меняет Кулиш.
84' И еще одна замена у гостей: вместо Эзтюрка выходит Берке Энде.
86' Наумец! Как же так? Янаков навесил слева, кипер отбил мяч ладонью прямо на ногу Наумцу. Тот без помех бил метров  с восьми - мимо!
88' И еще момент у Наумца! В касание бил после отскока - в ПЕРЕКЛАДИНУ! Алексеев пытался в падении головой добить мяч в пустые ворота - защитник не позволил!
89' И последняя замена сегодня: Козыренко вместо Алексеева.
90+1' Булеца разыграл угловой справа.
90+2' Наши потеряли мяч, Энде вышел на ударную позицию, но мяч свалился у него с ноги. От ворот.
90+4' Янаков ворвался в штрафную, бил низом - кипер ногой отбил мяч!
90+5' Наумец подавал угловой справа - мяч выбит.
90+6' МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем киевлян с победой!