Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 06 декабря 2016, 11:28
3387
5

Последний матч Динамо в Лиге чемпионов: антирекорд на Олимпийском

Болельщики в Киеве берут билеты на игру с «Шахтером», а с «Бешикташем» «Динамо» ждет антирекорд

| Обновлено 06 декабря 2016, 11:28
3387
5
Последний матч Динамо в Лиге чемпионов: антирекорд на Олимпийском
В случае победы над «Бешикташем» в сегодняшнем матче на НСК «Динамо» пополнит свой бюджет на 1,5 млн евро призовых от УЕФА. Но в турнирном плане эта игра (ТВ — «Украина», 21:45) для киевлян уже ничего не решает — шансы даже на 1/16 ЛЕ потеряны еще после 0:0 в Неаполе. «Сегодня» побывала у касс НСК «Олимпийский», чтобы узнать, покупают ли вообще билеты киевляне на последний евроматч своей команды в этом году. Напомним, их цена — от 150 до 1500 грн. Притом что синоптики прогнозируют на вечер –6°C, но ощущение будет на все 10 градусов мороза.
 
«Вам на «Бешикташ»? Берите! Вдвое дешевле номинала», — на подходе к кассе вчера днем попытался перехватить мужчина средних лет в синей куртке. Мы отказались, а таких делков поблизости заприметили еще полдесятка. Тогда как у самих окошек — пустота, кассиры через стекло зазывают прохожих, но минут десять к ним вообще никто не подходит. Вот наконец первый клиент, парень лет 20-ти. «На «Бешикташ»? Нет, что вы! — признался нам Коля, спрятав два купленных билета в кошелек. — Взял парочку на понедельничный матч «Динамо» — «Шахтер» по 35 грн. На «Бешикташ» от 150 грн — дорого, тем более для студента. Хотя бы по 75 грн. Да и играют слабо. Просто потому что некому играть. Посмотрите, что вытворяет в «Шахтере» Фред и сравните с центрхавами «Динамо».
 
Спустя пять минут из метро к кассе направляется мужчина, с виду южной внешности. Один из барыг прямо у окошка пытается предложить ему билеты по дешевке, но южанин предпочитает официальную покупку. Как оказалось, это Месут, болельщик «Бешикташа». «Сейчас я работаю в Испании, в отделе логистики автомобильной компании. Взял отгул, чтобы приехать в Киев, — рассказал нам Месут, поправляя на ветру воротник своего пальто. — В этом сезоне уже ездил на «Бешикташ» в Лиссабон и Неаполь. И весной поеду — надеюсь, это будет 1/8 ЛЧ, а не 1/16 ЛЕ. Как буду согреваться во время игры на «Олимпийском»? Ну, у меня уже есть опыт матча в Праге, когда тоже было очень холодно. Тогда я выпил перед игрой виски. Так же сделаю и сейчас. Мой любимый игрок — Куарежма. Надеюсь, он снова забьет киевлянам».
 
Еще один студент, Илья, поведал нам, что приобрел билеты на «Динамо» — «Шахтер»: «Потому что в ЛЧ уже все проиграли. В понедельник надену на себя все, что только можно. И грелку захвачу». И лишь четвертый за полчаса покупатель рассказал нам, что пойдет на сегодняшний поединок с «Бешикташем», — это Валентин, студент лингвистического университета. «Вообще, сейчас я покупал билеты на «Динамо» — «Шахтер». Но пропусками на игру с «Бешикташем» по 200 грн обзавелся еще пару недель назад. Пойдем с двумя друзьями. Дорого? Да нет, наоборот, в Киеве самые дешевые билеты среди всех команд ЛЧ. Холодно, но ничего. Ради любимой команды можно и потерпеть. Возьмем с собой термос. Объясним, что там только чай, — думаю, стюарды нас пропустят».

Ожидается, что в сегодняшнем матче с «Бешикташем» будет зафиксирован зрительский антирекорд «Динамо» на НСК после реконструкции. Ожидается максимум 15 тыс зрителей. При этом стамбульцев будет поддерживать около 2,5 тыс. человек.
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gsa-1978
Все так хают Суркиса, а вы купите себе клуб и тратьте на него свои миллионы. При том что эти умельцы будут лажать из сезона в сезон. А если чудом у вас вырастет толковый игрок то у него сразу пропадет мотивация топтаться в нашем болоте. Посмотрите как деградировал Ярмоленко из-за того что вовремя не ушел...
александр ковтун
политика суркиса приносит дивиденды... не портьте бешикташу евровесну!
M-E-S-S-E-R
с такой игрой антирекорд может біть и не последний!
icebeer
Дай бог чтоб ПОСЛЕДНИЙ