Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 декабря 2016, 15:54
8378
26

Сборная Украины вновь может быть наказана ФИФА

Группа людей на матче Украина — Сербия в Харькове выкрикивала неонацистские лозунги

| Обновлено 05 декабря 2016, 15:54
8378
26
Сборная Украины вновь может быть наказана ФИФА
ФИФА открыла дисциплинарное дело против сборной Украины, болельщики которой выкрикивали неонацистские лозунги во время проведения товарищеского матча Украина - Сербия в Харькове. Об этом в своем отчете указала FARE.
 
На 88-й минуте матча группа из около 100 людей на 13-м и 14-м секторах жгла файеры и выкрикивала лозунги «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС».

 
Напомним, ранее сборная Украины уже проводила матч за закрытыми дверями против Исландии в отборе на ЧМ-2018.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavlo Pavliuchenko
Ну это работа для работников стадиона и полиции. Возможно СБУ. Думаю не сложно вычислить этих "героев" и запретить им вход на любой стадион в Украине. Пора уже очищать стадионы от идеологии да и от политики тоже. Обидно когда из-за пары десятков идиотов страдает целая страна.
Pike1
не фашизм это, а блядская демократия, пока не начнут отлавливать и прилюдно отрубывать руку и отрезать язык это не закончиться, распустили подонков своей "свободой слова", я понимаю что любой власти выгодно когда много говорят, ведь чем больше тем говорят тем меньше делают и наоборот
короче жде своего "Пиночета"
Одинокий волк
То, что это делалось в последние 5 минут матча (чтобы успеть скрыться после акции) указывает на подготовленную целенаправленную провокацию. Не факт, что красовавшаяся бело-голубая эмблема Динамо на груди одного из "болельщиков" - это тату, вполне вероятно, что этот рисунок наведен смывающейся краской специально под данную акцию (чтобы не оставалось в УЕФА сомнений, что это сделали украинские фаны). Непонятна наша слабость в этом вопросе и обидно, что остаются ненаказанными очередные проплаченные ублюдки, в очередной раз подставившие Украину. Опять, же, данные акции регулярно стали происходить с началом российской интервенции в Украину, что подсказывает откуда ноги растут всех подобных провокаций. Хочется пожелать нашим соответствующим органам быть предельно жесткими к подобным участникам спектаклей.
avadon78
Самое главное, что найти этих людей большой проблемы нет. Вот если бы к любому "малоимушему" было какое то противоправное действие с подобным видеодоказательством, тогда бы действовали бы шустренько, нашли сразу и последовало бы наказание, а так зачем же ... И пока будет так, то это далеко не последняя подобная статья.
keegan
Скоро это будут орать везде тк нынешняя власть сама этому способствует
yasher
Главные отличия нацизма от национализма состоят в том, что представители второго более терпимо относятся к другим этносам, но не стремятся с ними сближаться. Помимо этого, они могут быть сформированы по территориальным или же религиозным признакам. Также это политическое движение реже противоречит экономике, свободомыслию и свободе слова. Оно умеет качественно вклиниваться в правовое поле государства и способно справляться с конструктивной критикой. Тот, кто понимает, что такое нацизм, должен знать, что при нем государство следует тоталитарным устоям, и в нем нет места свободомыслию.
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
putintrump
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurysyn
А когда по улицам Киева и Львова идут и кричат такие лозунги это тоже сепары или может это русские. Ребята посмотрите правде в глаза. И ненада валить на ковота у нас их полным полно. Но кстати повылазили они после революции гидности.
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
Провокация с сепарским запашком.
Василь Бажанюк
Слава Україні смерть москалям це нацистський лозунг. Слава днр, серть хачам ніякого відношення не має до нацизму. ФАРЕ заангажована організація працююча на рашистську федерацію. Наказують лише Україну. Нам все рівно не можна буде їхати до расєї на ЧМ-2018. Багато не втратимо.
Нашим футбольним функціонерамтреба вчитись захищатись перед подібними організаціями як ФАРЕ а не вклонятись що и винні.