Espreso TV: Динамо уклоняется от уплаты налогов

За три последних года киевский клуб не заплатил налогов на сумму около 30 миллионов долларов

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

В распоряжении сайта Еspreso.tv оказалась справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составлена на основании данных Государственной фиксальной службы.

Согласно этому документу, «Динамо», якобы, платит каждому футболисту около 200 тысяч гривен в год. Таким образом, за три года – с 2013 по 2016-й – киевский клуб выплатил своим игрокам 15,4 миллионов гривен официальной зарплаты, из которых в государственный бюджет поступило 2,3 миллиона гривен налогов.

По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро.

Однако при этом, как свидетельствует справка о доходах динамовцев, 27-летний вингер зарабатывает немного больше, чем 200 тысяч гривен в год. Следуя этим данным, зарплата Ярмоленко за 2015 год составила почти 10 тысяч долларов.
 
По неофициальной информации, центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным Государственной фискальной службы, доход игрока такой же, как и у Ярмоленко.
 
Больше всех, как показывает справка, в Динамо зарабатывает главный тренер команды Сергей Ребров, который в прошлом году получил «чистыми» 265 тысяч гривен, тогда как медиа оценивают доход Реброва в 600 тысяч долларов.

По неофициальной информации, реальная зарплата футболистов «Динамо» составляет в среднем 700-800 тысяч долларов в год. Таким образом, получается, что киевский клуб официально платит меньше одного процента от доходов игроков.

По подсчетам источника, общая сумма налогов, не поступивших от «Динамо» за этот период, может составить порядка 30 миллионов долларов, а за последние 10 лет - 100 миллионов долларов.

Судя по информации в нескольких судебных исках, основную часть зарплаты футболисты получали через офшорную компанию Newport Management LTD.

Sport.ua отправил в ФК «Динамо» официальный запрос с просьбой прокомментировать данную информацию. 

Источник — Эспрессо ТВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Верите ли вы, что украинские клубы платят налоги в полном объеме?
  • 79.09% (87)
    1. Нет, я сам получаю зарплату в конверте.
  • 20.91% (23)
    2. Да, конечно.
Проголосовали — 108 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    +4
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем.
    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    halt15
      halt15, 06.12.2016 08:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    sluchesku.pnh, 06.12.2016 05:54
    1. Данный антидинамовский ЛЖИВЫЙ пасквиль висит на главной странице спорт-уа уже 3-и сутки - видимо это важнейшая новость для данного сайта.
    2. НИ ОДНОГО более или менее внятного АРГУМЕНТА против того, что я написал не прочитал - все кротовские минусы еще раз доказывают, что налицо очередной этап в грязной войне штольни перед матчем с главным конкурентом - обычное ИХ поведение, ничего нового.
    3. Комитет по этике ФФУ отверг очередную грязь штольни (против Несенюка) - на ЭТОМ сайте ни слова. А зачем?!!
    4. Хотелось бы в дальнейшем прочитать ЗДЕСЬ как ответили в Динамо на "обращение" спорт-уа по поводу ПУСТОЙ бумажки БЕЗ ПЕЧАТИ и БЕЗ ГРАФ для подчета налога, опубликованной в этой статье.
    5. Еще раз: империя рыжего скоро рухнет, а браузилы (соответственно) без бабла разбегутся. Ну и без них штольня - ноль.
    Самый веский аргумент - зарплата Андрея Шевченко, которую он сам официально задекларировал перед выборами.
    halt15
      halt15, 06.12.2016 09:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50

    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    Ждем изъятия финансовых документов в офисе Суркиса налоговой полицией. Вот у них нарисовался отличный повод заявить о себе перед ликвидацией.
    nick07
    online
      nick07, 06.12.2016 09:24
    +7
    та це зрозуміло, але хіба одне ДК? хочете що Гудок платив всі податки з зарплат ШД? чи "патріот" Бєня в ДД платив всі податки?

    Що стосується ДК - так це було очевидно ще в 2012 коли Шева подав декларацію про доходи з зарплатою в 4000 грн/місяць в ДК.
    уух (праскурафф)
    online
      уух (праскурафф), 06.12.2016 10:04
    0
    а чего составители этой, простите, справки, так Блохина не любят? за 2014-й не нарисовали ему ни копейки
    svsasa
      svsasa, 06.12.2016 11:00
    -2
    А что Шахта со "второй сборной" Бразилии платила все???? Смешно просто...
    Flunya
      Flunya, 06.12.2016 11:09
    +6
    Болельщики ДК смешные просто, их не смущает тот факт что их "улюбленые" футболисты не платят налогов. Они сразу кричат: "А ЧЕ ТАМ ШАХТА??", "А АХМЕТОВ ПЛАТИТ???"
    Evgeniy_2010
    online
      Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:16
    0
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39
    А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем.
    Чекаємо на спростування від клубу Динамо...

    Опровержение чего, гарячечного бреда отдельных журнашлюшек? Почитал, это просто смех: "справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составленна на основании данных Государственной фиксальной службы" ЯКОБЫ СОСТАВЛЕНА!!!; Или вот "По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро". От 4 до пяти, серьезно? А почему не "от 0 до 100 миллиардов евро"? А вот это перл - вишенка на торте этих дешевых спекуляций "центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным якобы Государственной фискальной службы" ЯКОБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!!!
    Evgeniy_2010
    online
      Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:56
    +2
    А еще очень хотелось бы что-то услышать от ГФС. Действительно ли это недоразумение на фото с аккуратно отрезанным границей фото заголовком таблицы (случайно ли?) имеет к ним какое-либо отношение?
    SNikolay2012
      SNikolay2012, 06.12.2016 12:01
    0
    Получают з/пл.в офшорах? Так пусть там и играют.
    mano_kh
      mano_kh, 06.12.2016 13:14
    0
    дай то Бог, чтобы братцев-унитазников взяли за жабры..также уверен, что ВКДК будет ликвидирован, как преступное сообщество.
    Степан Мельник
      Степан Мельник, 06.12.2016 20:22
    0
    Если только это правда то грош цена клубу в базарный день.
    rem
      rem, 06.12.2016 22:13
    0
    Evgeniy_2010, 06.12.2016 11:16
    SamojlovS, 06.12.2016 08:50
    Vitaliy_yatsenko, 05.12.2016 17:39 А спорт уа займається розповсюдженням стандартних провокацій палкіна, які цей клуб завжди робить напередодні матчів між Динамо і Шахтарем. Чекаємо на спростування від клубу Динамо...
    Опровержение чего, гарячечного бреда отдельных журнашлюшек? Почитал, это просто смех: "справка об официальных доходах игроков и тренеров киевского «Динамо» за 2013-2015 годы, которая якобы составленна на основании данных Государственной фиксальной службы" ЯКОБЫ СОСТАВЛЕНА!!!; Или вот "По информации СМИ, самым высокооплачиваемым футболистом Динамо является Андрей Ярмоленко, который зарабатывает от 4 до 5 миллионов евро". От 4 до пяти, серьезно? А почему не "от 0 до 100 миллиардов евро"? А вот это перл - вишенка на торте этих дешевых спекуляций "центральный защитник киевской команды Евгений Хачериди получает в год около 2 миллионов евро, но, по данным якобы Государственной фискальной службы" ЯКОБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ!!!

    ну, все по классике. чуть что - сразу крик: хто всрався? Невістка