Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2341
2

Игорь ЦЫГАНЫК: «Меня удивляет позиция главы УПЛ»

Ведущий «Профутбола» жестко раскритиковал Премьер-лигу

Игорь ЦЫГАНЫК: «Меня удивляет позиция главы УПЛ»
Sport.ua

Ведущий программы «Профутбол» поделился мнением о причинах отмены матчей 1/4 финала Кубка Украины «Полтава» - «Шахтер», «Нефтяник» - «Динамо», а также матча 17-го тура УПЛ между «Олимпиком» и «Карпатами».

«Меня удивляет позиция Премьер-Лиги. Она должна регулировать все эти процессы. Она должна искать определенный компромисс между клубами, вступать в переговоры, ездить по этим стадионам. Контролировать – включили, не включили подогрев. Не могут же одни клубы нести ответственность? Потому что если ее, ответственность, будут нести только клубы, то у нас будет много матчей, которые не состоятся. Для этого и выбрали такую организацию, как Премьер-Лига, которая должна помогать клубам взаимодействовать.

Меня удивило, что руководитель этой организации говорит, что нужно больше футбола, а в моменте с отменой матчей Кубка выступает за технические поражения для клубов Первой лиги. Человек, который отвечает за украинский футбол, который должен желать, чтобы его становилось больше, не должен говорит: «Давайте 0:3». УПЛ, которая должна была контролировать ситуацию, ничего не сделала. Она просто переложила ответственность на клубы. Они понимали, что не будет подогрева. Они понимали, что будут тяжелые погодные условия.

Никто не искал никаких выходов. Никто не хочет брать на себя ответственность. Эта ситуация еще раз подтвердила, что у нас организации, которые проводят соревнования, УПЛ, ПФЛ, абсолютно импотентные. Они не могут ничего придумать. Они могут только переложить ответственность с одних плеч на другие. Полагаться ни на УПЛ, ни на ПФЛ нельзя», - сказал Цыганык. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
В административной части он разбирается куда лучше, чем в самом футболе. Первый раз, когда я с ним полностью согласен.
Andremeta
Все правильно сказал.