Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 декабря 2016, 09:22
4950
1

Победа и новый стадион для Зенита в Кубке Героев АТО

4-го декабря в Конча-Заспе прошли финальные игры Кубка Героев АТО

| Обновлено 05 декабря 2016, 09:22
4950
1
Победа и новый стадион для Зенита в Кубке Героев АТО
ФФУ
В воскресенье, 4-го декабря, на научно-тренировочной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе прошли финальные игры регулярного чемпионата команд Лиги участников АТО на «Кубок Героев АТО». В соревновании приняли участие 16 команд из разных регионов Украины, а в финальную стадию вышли команды из Львовской, Черниговской, Киевской и Черкасской областей.
 
Так, в захватывающем матче за третье место черниговской «Десне» удалось переиграть «Западную границу» из Львова со счетом 3:1 и завоевать бронзовые медали. В финале же встретились киевская SB team и «Зенит» из Золотоноши. В непредсказуемом и интереснейшем матче победу удалось добыть черкасчанам, которые отправили в ворота соперника два гола и получили в свои только один – 2:1.



 
После финального свистка радости победителей не было предела, апогеем же стало награждение представителей Федерации футбола Украины - ее президента, Андрея Павелко, первого вице-президента, Вадима Костюченко, а также куратора сборных команд Украины, Мирона Маркевича, которого тепло встретили многочисленные болельщики.

 
- В преддверии 25-летия Вооружённых сил Украины в Киеве состоялся финал Кубка героев АТО, - отметил после награждения Андрей Павелко. - Поздравляю защитников наших воздушных просторов с победой! А чтобы об успехе в турнире осталось и материальное напоминание, Федерация футбола Украины подарила чемпионам сертификат на строительство мини-стадиона на территории их воинской части! Ажиотаж, при котором проходили эти соревнования – а это дебютный розыгрыш Кубка героев АТО – говорит о том, что турнир очень востребован среди военных. В этом году поединки за кубок объединили 44 команды и более тысячи участников боевых действий на Донбассе. Популярность турнира настолько высока, что для участия в следующем сезоне уже записалось 76 команд! Спасибо всем участникам за прекрасный футбольный праздник, спасибо нашим героям за мужество и патриотизм, которые они ежедневно демонстрируют, защищая нашу страну. Слава Украине!

 
Экс-наставник сборной Украины и «Днепра» Мирон Маркевич также прокомментировал выступление команд на турнире: «Я видел несколько игр с участием команд и хочу сказать, что эти ребята умеют и играть, и воевать. Сегодня я посмотрел финальную игру и могу сказать, что команды показали высокий уровень футбола. Неважно, кто выиграл, хотя я поздравляю победителей! В следующем году заявилось 76 команд, и я хочу сказать, что моя база всегда открыта для вас, так что начинайте хоть завтра. Слава Украине!»






 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 3
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Naum1221
Черкащани молодці!