Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2016, 12:26
8838
12

Артем ФРАНКОВ: «Не стоит унижать Динамо дурацкой критикой»

Главред «Футбола» подвел итоги поединка киевлян против «Ворсклы» (2:2)

| Обновлено 04 декабря 2016, 12:26
8838
12
Артем ФРАНКОВ: «Не стоит унижать Динамо дурацкой критикой»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал ничью «Динамо» с полтавской «Ворсклой» (2:2).

«По втором тайму я ни в чем не могу упрекнуть двоих как минимум – «Динамо» и поле.

Поле – потому что на него совершенно бессмысленно списывать нереализованные Ярмоленко и Сидорчуком моменты. По зеленому создали бы больше? Во-первых, не факт, во-вторых, это не отменяет сказанного только что.

«Динамо» - потому что играли с полной самоотдачей, бились, стелились, носились, «Ворскла», явно мотивированная и вполне мастеровитая (как вам первый тайм и атаки Турсунова, Кобахидзе, Ребенка?!), была откровенно прижата к воротам и только отбивалась. Но реализация подвела, и левый фланг с Мораэшем явственно подсел – впрочем, тут еще и в том дело, что атаки сплошь справа шли, где хозяйничал Гармаш в перчатках Буяльского; вот кто по игре должен был становиться как минимум автором голевой передачи…

Что касается судейства. Пенальти в ворота «Ворсклы» - чистый, насчет симуляции Беседина во втором тайме очень не уверен, потому что движение ногой со стороны Пердуты присутствовало, а уж достаточный был контакт или нет, решать только арбитру.

Я понимаю, что у меня сейчас душа поет, потому что концовка в Полтаве совпала с коренным переломом в Манчестере, однако выдыхаю и говорю – вот за этот матч я бы не попрекал динамовцев и тем более не унижал их откровенно дурацкой критикой в стиле «шеф, наконец-то усё пропало», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Полищук
Нет, ему нельзя. У него своя постоянная задача - неустанно искать объяснения и оправдания бездарному менеджменту, тренеру-дилетанту и откровенно слабеньким футболистам... По возможности, попутно вылизывая все что можно Суркису и его брату Суркису...
Степан Мельник
Поле и погода нивелировали техническое преимущество Динамо.А перебегать в равных условиях у киевлян пардон у Динамо не получилось.
Elena Voroshuk
Пора ВАМ возглавить этот Великий клуб
M-E-S-S-E-R
Стоит!!! Особенно, когда одному забить чистый выход один на один мешает "не так составленный календарь", у другого - жена "на уровне ширинки" и т.д. ...
Artyom_I
Динамопоследнее время показывает очень зрелещный, динамичный футбол. Приятно наблюдать за игрой великого клуба. Тренерский штаб провёл огромную работу. Чувствуется красивый рисунок игры, который привил команде Ребров. Красивые фланговые атаки сменяются комбинациями в центральной зоне, которые ставят в тупик оборону соперника.
ukrop59
Я смотрю тут все шахтерские шавки собрались в коментах. АХ какие великие игроки собрались в Шахте, великие тренеры, великие менеджеры...Десять лет УПЛ.ФФУ работало на ахметовский Шахтер... И это считается лидер украинского футбола? Это лидер бразильского футбола. А украинцам там на поле выйти низзя, . Если бы не Заря, то кто бы видел всех этих Караваевых, Соболей , Зинченков и прочих. Так ,что кто из клубом УКРАИНСКИЙ еще вопрос..