Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 04 декабря 2016, 11:37
1153
0

Эль класико: разбор полетов

Серхио Рамос вырвал ничью для «Реала» и приблизил мадридцев к клубному рекорду

| Обновлено 04 декабря 2016, 11:37
1153
0
Эль класико: разбор полетов
ФК Барселона

Драматичный гол, который на 90-й минуте забил головой Серхио Рамос, позволил «Реалу» вырвать ничью в субботнем «эль класико». Несмотря на все старания команд, первый тайм не подарил зрителям голов, а когда Луис Суарес ударом со «второго этажа» поразил ворота мадридцев, казалось, что этого должно хватить «Барселоне» для победы. Это ощущение сохранялось до тех пор, пока свое веское слово не сказал капитан «Реала».

Ничья больше на руку «Реалу»

Это было также видно по тому, как бурно мадридцы праздновали ответный гол. Каталонцы выглядели совершенно подавленными - немудрено, ведь их соперник сохранил шестиочковый отрыв. Игра была равной, на поле бушевали эмоции, и, пожалуй, ничья стала действительно справедливым итогом. Но нет никаких сомнений в том, что она была куда слаще для гостей, тем более если учесть, при каких обстоятельствах «Реал» забивал гол.

Иниеста по-прежнему очень хорош

Андресу Иниесте уже 32, но он как и всегда играет очень важную роль в команде. В первом тайме, когда он оставался на скамейке запасных, «Реал» верховодил игрой в центре поля, но с выходом Иниесты на 60-й минуте «Барселона» перехватила инициативу в средней линии. Безусловно, во много это заслуга именно Иниесты.

«Реал» идет навстречу истории

Часто говорят, что таков чемпионский почерк - добиваться результата, даже если ты не в ударе. Эти слова - как раз про «Реал». Мадридцы не проигрывают уже в 33 матчах кряду (с учетом всех турниров), и серия продолжает расти, даже несмотря на то, что в последние недели «королевский клуб» совсем не тот, каким был в свои лучшие моменты в текущем сезоне. До повторения рекорда клуба по продолжительности беспроигрышной серии «Реалу» остается всего один матч...

Большие роли Рамоса

Этим человеком, кто спасет «Реал» от поражения, должен был стать Рамос. Наверняка все те, кто желал добра «королевскому клубу», мечтали увидеть его, принимающего мяч, посланный в штрафную Лукой Модричем со «стандарта» от левой бровки. Рамос забивал важнейшие голы головой в самой концовке победного финала Лиги чемпионов УЕФА в 2014-м и в Суперкубке УЕФА в 2016 году, а теперь он снова сделал то же самое. Обычно основная порция славы достается Криштиану Роналду, но это обстоятельство не должно затмить тот факт, насколько Рамос важен для «Реала» как у чужих, так и у своих ворот.

Ребус с полузащитой

Зинедин Зидан должен решить очередную головоломку, но для тренера эта задача из приятных. Бразилец Каземиро, которого французский специалист с удовольствием задействует на поле, вышел на замену в середине второго тайма, и это момент ознаменовал его возвращение после травмы. В то же время в его отсутствие очень недурно выглядел Матео Ковачич. В отличной форме также находится Иско, а Модрич - один из тех, кто формирует всю игру «Реала». Теперь Зидану предстоит решить, сразу ли вводить Каземиро в состав, и если так, то кого же тогда отправлять на скамейку.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 40
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.