Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 декабря 2016, 11:02
1193
0

Антонио КОНТЕ: «Во втором тайме нам повезло»

Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями о победе над «Манчестер Сити» (3:1)

| Обновлено 04 декабря 2016, 11:02
1193
0
Антонио КОНТЕ: «Во втором тайме нам повезло»
ФК Челси

Тот факт, что восьмая кряду победа была добыта на поле такого сильного соперника, как «Манчестер Сити», дал Антонио Конте дополнительный повод гордиться своей командой.

Наставник «синих» стал свидетелем того, как его команда отыгралась, уступая по итогам первого тайма, и в конечном итоге переиграла «горожан» со счетом 3:1 благодаря мячам Диего Косты, Виллиана и Эдена Азара.

Очередная виктория позволила «синим» сохранить первое место в турнирной таблице и начать уже третий месяц в чемпионате без поражений…

«Это очень серьезный результат против действительно сильного соперника, — поделился итальянец с клубным телеканалом по окончании встречи. — Я считаю их состав наиболее сбалансированным и укомплектованным в АПЛ. Именно поэтому я вдвойне горд за свою команду и своих игроков. Сегодня они продемонстрировали фантастический характер».

«Во втором тайме нам повезло, поскольку соперник угодил в перекладину. Кроме того, сэйв Тибо Куртуа при счете 1:0 позволил нам остаться в игре, — добавляет Конте. — После этого мы эффективно использовали предоставившиеся нам возможности забить ответный мяч, а за ним второй и третий».

«Это великолепно. Повторюсь, что одержать победу на этом стадионе очень и очень сложно. Но теперь этот матч уже в истории, и мы должны двигаться дальше».

Конте по-прежнему не готов назвать «Челси» претендентом на титул

«В Англии очень сложный чемпионат, поэтому мы должны дождаться окончания хотя бы первой части сезона. Сейчас мы играем великолепно, демонстрируя отличный футбол и потрясающую уверенность в своих силах, однако важно продолжать работу над собой и совершенствоваться. Нам есть куда расти».

Сеск Фабрегас впервые с сентября вышел в стартовом составе «синих»

«Я особо рад за Сеска, поскольку для него эта встреча была нелегка. Последний раз он выходил на поле еще в матче с «Арсеналом», после чего получил травму. Он сумел восстановиться, и я рад, что игра у него получилась».

«Ему нужно продолжать работать. Для меня, как для тренера, важно иметь выбор на каждой позиции и возможность полностью распоряжаться имеющимися в моем распоряжении игроками».

Под занавес тайма с поля были удалены два игрока «Манчестер Сити» после жесткого приема со стороны Серхио Агуэро

«То, что произошло в конце матча, было некрасиво. Надеюсь, Луис не получит травму после такого подката. Мне крайне сложно комментировать то, что случилось. Я всецело поддерживаю арбитра встречи, который разобрался в ситуации».

«Я рад тому, что игроки следуют моим установкам и целиком концентрируются на игре, во всех случаях сохраняя самообладание. Естественно, в таких больших играх всегда кипят эмоции, но я доволен тем, что наши игроки держали себя в руках».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.