03.12.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Реал на последних минутах добыл ничью в Барселоне

Эль класико завершилось боевой ничьей - «сливочные» сохранили отрыв от каталонцев

worldfootball.net
© worldfootball.net
Очередное «эль класико» было интересно не только тем, что это принципиальнейшая встреча непримиримых соперников. Столичная команда в случае победы могла оторваться от «Барсы» на 9 очков! И это — после 14-го тура. Поэтому хозяевам нужно было думать не только о важности победы с точки зрения психологии (каталонцы не могли победить в трех последних встречах в чемпионате и Кубке), но и с точки зрения борьбы в Примере.
 
Возможно, статус фаворита помешал «Реалу» в первом тайме выложиться на 100%. Было заметно, что гости не собираются «рвать жилы» и играть первым номером. Хотя первый момент создали именно «сливочные»: подключившийся к атаке Лукас Васкес ворвался в штрафную и, натолкнувшись на ногу защитника, рухнул на газон. Арбитр пенальти решил не назначать. Кстати, в конце первой половины поединка он «вернул должок» каталонцам: после прострела с фланга мяч угодил в руку защитника «Реала» и улетел на угловой. И тут пенальти можно было ставить с чистой совестью, однако Карлос Гомес промолчал и в этом случае.
 
Вообще же 233-е «эль класико» (вернее, первая его половина) вышло довольно пресным. Команды осторожничали, «Барселона» чуть больше владела мячом (55:45%), гости чаще били по воротам (4:7). А в остальном — полный паритет: по 3 угловых, по 1 офсайду, по 1 «горчичнику» заработала каждая из команд. И всё-таки «Королевский» клуб понравился чуть больше: атаки гостей выглядели опаснее (Криштиану Роналду, например, в течение полутора минут дважды заставил потрудиться Марка-Андре тер Штегена). Хотя, пожалуй, счет 0:0 был справедлив. Оборона команд была явно сильнее атаки соперников.
 
Во втором тайме хозяевам удалось забить быстрый гол. Варан сфолил на Неймаре на правом фланге защиты. Сам пострадавший навесил со штрафного на линию вратарской — и снова Варану не повезло. Луис Суарес выиграл у него верховую борьбу и головой вколотил мяч в сетку. «Барселона» тут же взяла мяч под свой контроль и принялась за свою любимую «тики-таку», чтобы в нужный момент провести разящую контратаку. После одной из них Неймар и сам не понял, как он не попал в ворота с угла вратарской...
 
Вскоре на поле появился Андрес Иниеста, и Лионель Месси, впервые в карьере вышедший на «эль класико» с капитанской повязкой, передал полномочия Андресу. А тот отблагодарил партнера «пасом-конфеткой»: Месси вышел один на один, но не сумел попасть в створ из выгоднейшей позиции. Однако гости сумели отодвинуть игру от своих ворот и устроить финальный штурм. Сперва Роналду бил головой из вратарской, но попал в защитника. А на 89-й минуте «сливочным» удалось забить практически «зеркальный» гол. В роли Варана сыграл Хавьер Маскерано. Сперва он сфолил на правом фланге защиты, а после навеса Луки Модрича не сумел в воздухе переиграть Серхио Рамоса, и тот головой с линии вратарской пробил точно! 1:1 - «Реал» сохранил комфортный отрыв в 6 очков от «заклятого друга», «Барселона» же в четвертом поединке кряду не сумела победить.


«Барселона» - «Реал Мадрид» - 1:1

Луис Суарес, 53 - Серхио Рамос, 90.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич (Андрес Иниеста, '60), Андре Гомеш (Арда Туран, '78), Неймар (Денис Суарес, '87), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Иско (Каземиро, '66), Лука Модрич, Лукас Васкес, Карим Бензема (Марко Асенсио, '77), Криштиану Роналду, Матео Ковачич (Мариано Диас, '86).

Неймар, 28. Луис Суарес, 75. Серхио Бускетс, 83. Хавьер Маскерано, 89. - Иско, 13. Даниэль Карвахаль, 80.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    kot-7
      kot-7, 03.12.2016 22:05
    0
    NATSGUL, 03.12.2016 21:48
    kot-7, 03.12.2016 20:53
    NATSGUL, 03.12.2016 20:30 justhateme, 03.12.2016 19:58 Remark79, 03.12.2016 19:44 NATSGUL, 03.12.2016 19:33 Барсе нужно было реализовывать свои моменты при счёте 1:0 и решать исход игры. Второй тайм Барса была на голову сильней Реала.У Реала по сути не одного голевого момента, так несколько полумоментов и из одного такого сделала гол. Барса смотрелась лучше чем против Сосьедада, что радует, но вот , что потеряли возможность сократить отставания - это плохо. На цьому сайті ти такий собі яскраво виражений нитік. Ну от скажи чому момент коли забивав Реал ти називаєш "полумоментом"??? Класний навіс, шикарний удар Сергія- ну чим не 100% реалізований момент? обычный глор. три года назад добавил его в игнор, ничуть не жалею, сплошная вонь и хныканье, а вроде взрослый мужик. обычная вонючка, которая считает, что его мнение и мысли единоверные и правильные всегда. не умеющий слушать и слышать мнения других. А ты умеешь слушать и слышать мнения других?Тебя уже даже свои на ветках барсы минусуют)))
    Ты я так понимаю свечку в этот момент держалЯ вижу, что ты на подъёме, ведь понимаешь, что реал отскочил
    После игры с Сосьедадом не наблюдал тебя,на подьёме наверно был))Свечками не пользуюсь и тебе не советую,ну если разве что то хроническое,тогда можно.Счёт 1-1,шесть очей отрыв,чего мне горевать)
    NATSGUL
      NATSGUL, 03.12.2016 22:39
    -1
    kot-7, 03.12.2016 22:05
    NATSGUL, 03.12.2016 21:48
    kot-7, 03.12.2016 20:53 NATSGUL, 03.12.2016 20:30 justhateme, 03.12.2016 19:58 Remark79, 03.12.2016 19:44 NATSGUL, 03.12.2016 19:33 Барсе нужно было реализовывать свои моменты при счёте 1:0 и решать исход игры. Второй тайм Барса была на голову сильней Реала.У Реала по сути не одного голевого момента, так несколько полумоментов и из одного такого сделала гол. Барса смотрелась лучше чем против Сосьедада, что радует, но вот , что потеряли возможность сократить отставания - это плохо. На цьому сайті ти такий собі яскраво виражений нитік. Ну от скажи чому момент коли забивав Реал ти називаєш "полумоментом"??? Класний навіс, шикарний удар Сергія- ну чим не 100% реалізований момент? обычный глор. три года назад добавил его в игнор, ничуть не жалею, сплошная вонь и хныканье, а вроде взрослый мужик. обычная вонючка, которая считает, что его мнение и мысли единоверные и правильные всегда. не умеющий слушать и слышать мнения других. А ты умеешь слушать и слышать мнения других?Тебя уже даже свои на ветках барсы минусуют))) Ты я так понимаю свечку в этот момент держалЯ вижу, что ты на подъёме, ведь понимаешь, что реал отскочил
    После игры с Сосьедадом не наблюдал тебя,на подьёме наверно был))Свечками не пользуюсь и тебе не советую,ну если разве что то хроническое,тогда можно.Счёт 1-1,шесть очей отрыв,чего мне горевать)

    Если бы я знал, что ыт меня тут ждал после игры со Сосьедадом, то обязательно пришёл. ты удивишься. но я на форумах не живу, в отличии от тебя и могу пропускать топики даже, когда играет Барса.
    Я тебя поздравляю с отрывом в шесть очков. вот только стрелки не переводи, мы тут об игре разговариваем, а не о ситуации в чемпионате.
    И если б ты хоть немного был адекватен, то признался бы, что Реал отскочил и Барса должна была выиграть.
    Но от тебя адекватности не жду, так что можешь написать очередной свой понос
    kot-7
      kot-7, 03.12.2016 23:01
    -2
    NATSGUL, 03.12.2016 22:39
    kot-7, 03.12.2016 22:05
    NATSGUL, 03.12.2016 21:48 kot-7, 03.12.2016 20:53 NATSGUL, 03.12.2016 20:30 justhateme, 03.12.2016 19:58 Remark79, 03.12.2016 19:44 NATSGUL, 03.12.2016 19:33 Барсе нужно было реализовывать свои моменты при счёте 1:0 и решать исход игры. Второй тайм Барса была на голову сильней Реала.У Реала по сути не одного голевого момента, так несколько полумоментов и из одного такого сделала гол. Барса смотрелась лучше чем против Сосьедада, что радует, но вот , что потеряли возможность сократить отставания - это плохо. На цьому сайті ти такий собі яскраво виражений нитік. Ну от скажи чому момент коли забивав Реал ти називаєш "полумоментом"??? Класний навіс, шикарний удар Сергія- ну чим не 100% реалізований момент? обычный глор. три года назад добавил его в игнор, ничуть не жалею, сплошная вонь и хныканье, а вроде взрослый мужик. обычная вонючка, которая считает, что его мнение и мысли единоверные и правильные всегда. не умеющий слушать и слышать мнения других. А ты умеешь слушать и слышать мнения других?Тебя уже даже свои на ветках барсы минусуют))) Ты я так понимаю свечку в этот момент держалЯ вижу, что ты на подъёме, ведь понимаешь, что реал отскочил После игры с Сосьедадом не наблюдал тебя,на подьёме наверно был))Свечками не пользуюсь и тебе не советую,ну если разве что то хроническое,тогда можно.Счёт 1-1,шесть очей отрыв,чего мне горевать)
    Если бы я знал, что ыт меня тут ждал после игры со Сосьедадом, то обязательно пришёл. ты удивишься. но я на форумах не живу, в отличии от тебя и могу пропускать топики даже, когда играет Барса.Я тебя поздравляю с отрывом в шесть очков. вот только стрелки не переводи, мы тут об игре разговариваем, а не о ситуации в чемпионате.И если б ты хоть немного был адекватен, то признался бы, что Реал отскочил и Барса должна была выиграть. Но от тебя адекватности не жду, так что можешь написать очередной свой понос
    Ты на форумах не живёшь?Да после каждой игры можно прочитать твой понос с соплями о судействе,где тебе ещё бедолаге самоутверждаться как не на форуме.По игре,моментов было больше у Барсы,не забили,получили.Суарес был в офсайде когда забивал,так что по правилам ни одного не забили,где отскок адекватный ты наш?Как там,наладилось дело с поносом?Не захлебнулся?)))
    RomarioUA
      RomarioUA, 04.12.2016 00:06
    +2
    Болельщики Атлетико знают, что такое Серхио Рамос на последних минутах
    RomarioUA
      RomarioUA, 04.12.2016 00:14
    -2
    Матч не глянул, профукал. Хоть успел последние 15 минут включить Атлетико_Эспаньол и расстроиться.
    А тут что:
    1) Месси не может играть, находится в поиске себя - то ли еще какой татухи не хватает, то ли цвет волос не тот, то ли прическа, короче сложно все.
    2) Роналду может еще играть, но очень мешает выпирающий из карманов уже железнющий золотой мяч этого года. Быстрей бы дали уже, чтоб переложил на полку и опять начал стараться.
    3) Серхио Рамос просто уже профессионал по убийству надежд на последних минутах. Козлина испортил вечер целой Барселоне и полмиру барсофилов)))
    sergbarsa
      sergbarsa, 04.12.2016 00:43
    +1
    ни чуть не растроился что 1-1 еще до матча чуствовал что не выиграем.А по матчу так на мимимальную победу заслужили,что не выиграли главный виновник Месси свой момент не забил,и Ней тоже запулил из убойной позиции(но у него хоть голевая есть).Рамос продолжает работать на ЗМ для него...а матч сам получился слабеньким
    Oleg Gritsyuk
    Oleg Gritsyuk, 04.12.2016 05:10
    -3
    Болею за Реал, супер! Кто там катит на Криштиану - вы уроды!

    Девелоперы сайта зарапортовались. Новости Италии - я один заметил? Барселона и Мадрид находятся в Португалии, разве нет? А если нет, то никак не в Италии. Уадйте - где и исправьте, кретины.
    Iniesta73
      Iniesta73, 04.12.2016 09:08
    -2
    [quote RomarioUA, 04.12.2016 00:14]Матч не глянул, профукал.
    1) Месси не может играть
    2) Роналду может еще играть
    -------------------------------------------------------------------------r />
    ...на сегодняшний день,рецензии к ель класико,у David_blaine более объективны
    acyka
    acyka, 04.12.2016 13:11
    0
    Концовка конечно эпик, не завидую фанам барсы, у меня бы после такого пригорело не на шутку.
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 04.12.2016 15:07
    0
    хоббит опять чмекнул
    hater of haters
      hater of haters, 04.12.2016 16:06
    -1
    Народ, давайте будем честными! Матч не оправдал ожиданий, ну никак! Это уже не первое такое классико на моей памяти. Крутят целый месяц рекламу, громкая вывеска, а на выхлопе - пшик
    Лидеры команд себя вообще не проявили. В Барсе лучшим был Бускетс, в РМ - Модрич/Рамос. А это уже о многом говорит.
    Сначала, уже затарившись, 20 минут как идиот искал адекватную трансляцию, потом на фоне просмотренного МС - Челси сидел и чуть ли не плевался 70 минут