Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2016, 17:24
4586
20

Челси добывает волевую победу над Ман Сити

«Синие» на контратаках оставили не у дел «МанСити», несмотря на отличный футбол подопечных Гвардиолы

| Обновлено 03 декабря 2016, 17:24
4586
20
Челси добывает волевую победу над Ман Сити

Этот матч был обречен стать шахматным поединком Конте и Гвардиолы. «Ман Сити» вышел только побеждать, «Челси» сразу же дал понять, что не против сыграть вторым номером. В первом тайме эти шахматы прослеживались четче: было очень мало угроз воротам, очень много борьбы, команды действовали на хороших скоростях.

В конце первого тайма «Челси» устал, и «Сити» стал атаковать более насыщенно. Очень опасно было, когда Агуэро головой замыкал навес справа от Де Брюйне. Мяч совсем чуть-чуть разминулся с воротами. Через пару минут похожий навес исполняет Навас, и Кэхилл на ближней штанге действует неуклюже, срезая мяч ногой в дальний угол своих ворот. 1:0 перед самым перерывом.

Гол «в раздевалку» действительно придал уверенности «горожанам». Вторую половину игры они начали с навала атак на ворота «синих», «Сити» должен был забивать, и не раз. Сначала Кэхилл и Куртуа друг друга не поняли и откровенно привезли, но Агуэро не сумел поразить ворота соперника, потом Де Брюйне пробил с пары метров в перекладину. И буквально через пару минут «Челси» отвечает нелогичным голом: Сеск исполняет заброс на Косту, тот вчистую выигрывает борьбу у Отаменди и расстреливает ворота Браво.

Дальше - больше. «Сити» по-прежнему активен в атаке, но забивает вновь «Челси». Теперь Коста выступил ассистентом, Виллиан убежал от защитников и реализовал выход на Браво. Гвардиола бросает в бой тяжелую артиллерию, в частности, Яя Туре. Очень много прострелов в штрафную площадь «Челси», много попыток пробить. Но настоящей остроты все меньше и меньше. И напоследок еще и Азар убегает на свидание с вратарем хозяев и забивает третий. Потом «Челси» мог оформить крупную победу, но это было бы уже слишком. В конце встречи случилась потасовка, которая привела к двум красным карточкам - Агуэро и Фернандиньо.

«Челси» выиграл восьмую подряд игру в Премьер-лиге и укрепился на первом месте, а «Сити» не может победить дома в чемпионате уже четыре матча подряд и по итогам тура может стать четвертым в таблице.

«Ман Сити» - «Челси» - 1:3

 Гари Кэхилл, 45, автогол - Диего Коста, 60, Виллиан, 70, Эден Азар, 90

«Ман Сити»: Клаудио Браво, Александар Коларов, Леруа Сане (Гаэль Клиши, '69), Николас Отаменди, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Фернандиньо, Хесус Навас, Илкай Гюндоган (Яя Туре, '76), Джон Стоунс (Келечи Ихеаначо, '79), Кун Агуэро

«Челси»: Тибо Куртуа, Гари Кэхилл, Давид Луис, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Педро Родригес (Виллиан, '51), Н'Голо Канте, Диего Коста (Натаниэл Чалоба, '85), Сеск Фабрегас, Виктор Мозес, Эден Азар (Миши Бачуайи, '94)

Николас Отаменди, 17. Хесус Навас, 81. - Натаниэл Чалоба, 98. Сеск Фабрегас, 98.

Фернандиньо, 97. Кун Агуэро, 98.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hater of haters
Ух, шпилка агонь просто! Такие скорости и страсти - весь матч на одном дыхании пролетел! Отличная разминка перед эль-классико
А какой голешник Коста исполнил Мастерство настоящего нападающего!
hijacking
Матч - огонь !
Про такой матч можно книги писать и фильмы снимать.
vit-2
Бачив тільки огляд МС - Челсі і повністю Ель Классіко: без варіантів навіть те що я встиг побачити в Манчестері це було набагато веселіше і видовищніше ніж матч Барса - Реал.
korrdon
Матч огонь, но все равно, годы идут а сложно поверить что два монстра из этой банды не так давно рубились с Говерлой да Волынью. Кто-бы что не говорил, селекция Шахты космос. Мало дорого продать, надо чтобы люди еще и заиграли
SeliK1936
Что-то на данный момент этот матч мне куда больше нравится, чем классико! Будем ждать второй тайм.
hater of haters
Я только что пересмотрел повторы: там Сеск тупо как крыса поступил Дал пощечину Ферне (банально спровоцировал), а потом тупо упал на мороз Страсти кипели, а он своё дело сделал))
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Пусть МС и имел некоторое игровое преимущество, соперник намеренно отдал им мяч и инициативу, сегодня забивал исключительно Челси! Какие молодцы аристократы, молодец Конте. Наконец-то можно наслаждаться и игрой и результатами, браво, ЧЕЛСИ! Браво!
Voller91
За такі матчі всі обожнюють АПЛ!!
Куну 5 матчів мінімум, Ферна розчарував..
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miro Run
тупий гварділа-Кварцянного на арену
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил