Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
613
0

Андрей БОГДАНОВ: «В воскресенье нас ждет очень серьезная игра»

Полузащитник «Олимпика» - о предстоящем матче с «Карпатами»

Андрей БОГДАНОВ: «В воскресенье нас ждет очень серьезная игра»
olimpik.com.ua

Полузащитник донецкого «Олимпика» Андрей Богданов поделился мнением о предстоящем матче с львовскими «Карпатами».

– Андрей, какие ожидания от предстоящего противостояния?
– Нам придется играть в тяжелых условиях, если принимать во внимание погоду. Однако надеюсь на хороший поединок. Мы настраиваемся только на положительный результат, поэтому думаем только о победе. Главное, чтобы поле было в надлежащем состоянии.

– Вы еще не отправились в Сумы?
– Нет, пока тренируемся в Киеве. В Сумы планируем прибыть за день до матча.

– Можно ли рассчитывать на то, что поле успеют подготовить?
– В клубе надеются на это. Прошло две недели после последнего матча на стадионе «Юбилейный». Все это время специалисты готовили газон. Надеемся, что все будет хорошо.

– Во Львове идет снег. А в каких условиях вы тренируетесь в Киеве?
– У нас тоже снег. Работаем на синтетике, ведь все травяные поля засыпало снегом. Приходится тренироваться в таких условиях.

– В первом круге «Олимпик» победил на «Арене Львов», однако с тех пор «Карпаты» существенно изменились. Нас ждет совсем другая игра?
– Сейчас львовяне показывают другой футбол, пришел новый главный тренер. Игра однозначно меняется в лучшую сторону. У «Карпат» хорошая команда и каждая линия хорошо сбалансированная. Считаю, что «Карпаты» заслуживают гораздо лучшей позиции в турнирной таблице. Однако это дело времени, но убежден, что Олег Дулуб все исправит и команда будет только подниматься вверх.

– Имели возможность просматривать последние матчи «зелено-белых»?
– Да, конечно, я следил за их играми. Могу сказать только хорошие слова в адрес «Карпат». Заметно, что команда преображается. Нас ждет очень серьезный и ответственный матч.

– Какие сильные стороны львовской команды можете отметить?
– Новый главный тренер внес коррективы, и футболисты начали играть по-другому. Если говорить о персоналиях, то выделю Бланко-Лещука. Он в последних матчах показывает очень качественную игру. С ним надо играть внимательно, ведь от него зависит очень многое. Конечно, есть еще Худобяк. Это легенда «Карпат». Читал, что он сейчас является рекордсменом клуба в чемпионатах Украины по количеству проведенных матчей. Этот человек вызывает у меня большое уважение. Кроме того, отмечу Павла Ксенза. «Карпаты» имеют в своем составе много молодежи, которую считаю очень перспективной. Знаю, что во Львове мощная школа, где готовят сильных футболистов и у них хорошее будущее.

– В ближайшем матче «Олимпику» не поможет Антон Поступаленко, который является лучшим бомбардиром команды в Лиге Пари-Матч ...
– Антон – один из ключевых исполнителей нашей команды, его однозначно будет не хватать. Надеюсь, что тот игрок, который выйдет на его позицию, максимально качественно заменит Поступаленко и принесет пользу команде.

– В этом году вам осталось провести две игры ...
– Нам хватает мотивации. Мы хотим оставаться на том месте, где сейчас находимся. Эти две игры – неплохой шанс для нас. В воскресенье будет очень серьезная игра с большим желанием, и я думаю, что болельщики увидят интересное противостояние.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.