Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2016, 18:01
15782
83

Ворскла в заснеженной Полтаве отбирает очки у Динамо

Подопечные Сергея Реброва в текущем сезоне так и не сумели обыграть полтавчан

| Обновлено 03 декабря 2016, 18:01
15782
83
Ворскла в заснеженной Полтаве отбирает очки у Динамо
fcdynamo.kiev.ua

Особый подтекст был у предстоящей встречи. Всего каких-то три с лишним месяца назад «Ворскла» в 6-м туре буквально нокаутировала динамовцев на «Олимпийском» двумя сухими мячами. Естественно, когда еще брать реванш у ворсклян, как не на их поле. Заодно и драгоценными очками разживаться перед заключительной и принципиальнейшей игрой со своим главным внутренним соперником. Ну и в тонусе себя держать перед вторничным матчем в Лиге чемпионов с «Бешикташем». Который, пусть ничего и не решает для «Динамо» в турнирной плане (все, к сожалению для бело-синих, решено уже давно), но кто отменял вопрос чести и престижа?

Одного взгляда на полтавское поле, с которого перед матчем в пожарном порядке кое-как удалось убрать верхний слой снега, задействовав всех, кто оказался под рукой, было достаточно, чтобы понять: рассчитывать на зрелищный комбинационный футбол вряд ли стоит. «Вряд ли» оказалось ключевым словом. Уже на 5-й минуте именно в результате комбинационных действий динамовцы открыли счет. Мораес стремительно выскочил один на один с Непогодовым и протолкнул мимо него мяч, а подоспевший Сидорчук отправил кожаный снаряд в пустые ворота. Еще через две минуты Непогодову уже пришлось отбить мяч перед собой после удара с линии штрафной Морозюка.

Но «Ворскла» не сдавалась. Подганяемая немногочисленными болельщиками, кропотливо искала пути к воротам Артура Рудько. И едва не добилась своего на 12-й минуте. После передачи справа всеми забытый Турсунов расстреливал с угла штрафной ближний угол динамовских ворот – Рудько не без труда перевел мяч на угловой. После подачи с которого и удара Дитятьева за кипера «Динамо» уже сыграла штанга, а потом и сам страж ворот в последний момент накрыл мяч.

Сразу после этого динамовцы сделали свое преимущество еще комфортнее. Арбитр встречи Юрий Вакс зафиксировал фол Чеснакова на Гармаше в штрафной полтавчан и показал на «точку». А Андрей Ярмоленко четко зафиксировал приговор.

Но это был вечер чудес, несмотря на погоду. Всего минута – и «Ворскла» сокращает разрыв в счете. Ребенок, сделав рейд по левому флангу, прострелил на противоположный фланг на Турсунова, и тот в касание вонзил мяч в ближний угол.

Снежный полтавский спектакль и не думал заканчиваться. Сначала поочередно свои моменты не использовали все тот же Турсунов на 27-й минуте и Ярмоленко на 32-й. А на 34-й «Ворскла» восстановила равновесие. Кобахидзе выстрелил из-за штрафной в девятку, Рудько с трудом отбил кулаками мяч. Но сделал это прямо на Ребенка, который ножницами подправил круглого в ворота.

Времени горевать у динамовцев не было и спустя три минуты уже Цыганкову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть навес Рыбалки. Одну минуту компенсировал Юрий Вакс в первом тайме, но судьбе было угодно, чтобы и без того сумасшедшие в плане результативности показатели остались без изменений.

Не изменились цифры на табло и в начале второго тайма. Хотя два реальных шанса имел для этого Кобахидзе. Сначала на 51-й минуте, когда даже забил, но из вне игры. А потом еще через четыре минуты, когда защитники «Динамо» не выдержали офсайдной линии и позволили Александру выскочить один на один с Рудько: мяч пролетел мимо дальнего угла. Но на 67-й минуте уже ответили динамовцы, да еще и как. Гармаш просто ювелирной отрезал передачей по центру из глубины от защитников Ярмоленко, Андрей выскочил один на один с Непогодовым, но из выгоднейшей позиции не нашел ничего лучшего, как пробить прямо в голкипера.

После этого темп игры заметно упал. Что не удивительно, силы не беспредельны, еще и на тяжелом заснеженном поле. Но именно у «Динамо» в таких условиях открылось второе дыхание, они, как могли, пытались вырвать победу. Наиболее реальный шанс имел на 78-й минуте Сидорчук, но из района 11-метровой отметки пробил над перекладиной. Целых четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму, но они оказались лишь протокольной формальностью.

2:2. «Ворскла» в нынешнем сезоне оказалась для «Динамо» неприступной крепостью. А после встречи «Шахтера» со «Сталью», которая состоится в воскресенье, станет ясно, насколько уместным в дальнейшем станет использование термина «чемпионская интрига».

Евгений САВЧУК


«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 2:2 (2:2)

Санжар Турсунов, 15, Павел Ребенок, 33 - Сергей Сидорчук, 4, Андрей Ярмоленко, 14, с пенальти

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Андрей Ткачук, Дмитрий Кравченко (Артур Загорулько, '90), Павел Ребенок (Евгений Заричнюк, '82), Игорь Пердута, Владимир Одарюк (Младен Бартулович, '59), Санжар Турсунов

«Динамо»: Артур Рудько, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Жуниор Мораес (Артём Громов, '81), Денис Гармаш, Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков (Артем Беседин, '59)

Алексей Дитятьев, 10. Владимир Чеснаков, 14. Владимир Одарюк, 25. Младен Бартулович, 65. Сергей Симинин, 72. - Артем Беседин, 70.


Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Удары (в створ): 7 (5) - 16 (6)
Угловые: 4 - 11
Оффсайды: 8 - 0

Зрителей: 1 200
Оценка поля: 3

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Динамо-машина во всей красе! Мощь и силища!
Мирослав Пецух
Я болельщик динамо с 1961года.В этом году после ухода рианчо игры нету совсем.Как говорил Ребров или я или надо менять пол команды.Ая бы посоветовал Суркису менять всю команду вместе с Ребровым.Я раньше злился на критику Леоненка,зачем он так о динамо,я сильно переживал,а теперь я понял,что он всегда прав.Я представляю что он скажет о сегоднешней игре.Пока ...
kolezey2
с федерации фигею, ну начните чемпионат на неделю- две раньше или ставте игры через 2 на третий,,но зато перед играми сборной по 10 дней сборов
Ice888
Я б назвав статтю " Обісрані на снігу". Як каже Леоненко,як пішов геть Рауль Ріанчо,так відразу стало зрозуміло ,хто був головним тренером в Динамо. Так шо фани ДК ,хто живе в Києві,збирайте мітинг,щоб вигнати тренерішку реброва.
maxcrimea8
Автор не прав, интрига давно умерла вне зависимости от игр Шахтера..
komp-iigor
Хорошая игра. Забей Динамо и многие писаки на страницу не зашли.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
komp-iigor
Срать на кого либо это удел не далекого умственного развития
polesse2016
Как всегда обосрались по самые никуда! Просьба не рвать задницу с Турками подарите им три очка (они Наполи поимели на чужом поле) поэтому достойны играть в ЛЧ, некуй рвать задницы когда поезд ушел. Скажите ПРЕСТИЖ КЛУБА отстоять необходимо ДА СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БОЛЕЛЬЩИКАМИ. А ДК сегодня должны были рвать Ворсклу что-бы кротов не отпускать. Скорей-бы Новый год посмотрим на избавление от балласта . Да и те варианты по новому тренеру Хацкевич, Скрипник - это Ребровы №2 ничего не изменится.
Предлагаю кандидатуру Л.Кучука просто не знаю где он сейчас очень толковый тренер и тактик с Киевским "Арсеналом" единственный кто опускал кротов на место в самый звездный их год без звезд в своей команде, чисто тактически переигрывал Цыгана (тот даже шапку свою на поле не бросал , крыть было нечем) . То , что сейчас творится в ДК Ярмолу отпустить он своим авторитетом давит на молодых они боятся не ему отдать пас поэтому Ярмолу в люди Кучука на тренерский мостик и весной Вы увидите новое ДК. На сборы он должен везти команду. Как то так!
kolezey2
с Ярмолы который раз одуреваю ну не может человек играть обеими ногами,какая нафиг Англия,блин момент супер перед ним один вратарь и тот вышел а он правой ногой ни ударить в косание не обработать мяч не может
plovvv
Будем разбираться!
korrdon
Очки сохраняются
huntelaar60
Смотрел вчера игру "НАПОЛИ".
Видел футбол.
Вспомнил их встречу с "Динамо".
Лучше бы не вспоминал...
kolezey2
ну да оно то по льду со снегом и минусовой температуре легче бегать
ak228
Ждем следующего тренера-динамовца, пишут что с хацкевичем переговоры ведут
mmafan
Динамо 3 не будет, ну никак. И это не из-за силы ДК, а слабости остальных. Смотрел отрывками матч - ДК было лучше, но на снегу может быть что угодно.
Krasnoyarec
Всё - наболело! Шовковского в ворота! Реброва - на ...! Админы - баньте....
lllelenaval
Вида так играет - хочет что бы его продали.
stopor2016
Да с Динамо и в жару , и в снег может быть что угодно. Давайте новую отмазку.
andrejxxxccc
Жаль что Гладкого небыло, он бы ворсклу порвал