Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
585
0

Алексей ДЕРЫПАПА: «Худшая игра была против Жемчужины»

Тренер киевской ДЮСШ-15 подводит итог выступления в первом круге чемпионата Украины U-19

Алексей ДЕРЫПАПА: «Худшая игра была против Жемчужины»

Стартовав в чемпионате U-19 (первая лига) с двух побед подряд, столичная ДЮСШ-15 в дальнейшем играла с переменным успехом, но четыре поражения не дали ей подняться выше 7-го места в первой группе. Примечательно, что командам, расположившимся в середине таблицы, киевляне не проиграли: Звезду, занявшую 5-ю позицию, победили, а с шестым Житомиром на его поле расписали мировую. Тем не менее, во второй части чемпионата наставник команды Алексей Дерыпапа надеется улучшить турнирные показатели, о чем и рассказал в традиционной анкете проекта Золотой Талант.

— Довольны ли вы первой частью сезона в исполнении ваших футболистов? За счет чего команда может прибавить весной?

— Я хочу сказать, что мне и не стоило ожидать большего от своей команды. В принципе, в целом участники приблизительно равного уровня. Кто-то лучше, кто-то более сыгранный. Мы играли одним составом на два фронта — еще и в чемпионате Киева, и нам было тяжело в плане изменения своей игры коренным образом и улучшения функционального состояние. Я рассматриваю игру своей команды как процесс. Это нормальные вещи, и я думаю со второго круга можно смотреть, где мы выйдем на какие-то достижения в плане очков.

— Назовите лучшие и худшие матчи вашей команды.

— Худшая игра была против Жемчужины, уступили 1:2. А лучший по счету, наверное, был матч против Олимпика-СДЮСШОР — 5:0. Мы, в принципе, и по игре, и по счету победили.

— Кто из ваших футболистов наиболее явно прогрессировал? Кто заслуживает весной сыграть на профессиональном уровне?

— Можно сказать, что команда постепенно начала прогрессировать под занавес турнира. У нас за две недели до конца чемпионата U-19 закончилось первенство Киева. Было время восстановиться, и мы уже эффективнее тренировались, отмечу командный прогресс.

Могу сказать, что в игре в целом состоялся спад, и я только вижу предпосылки прогресса футболистов и команды. А по самому турниру видел только спад на фоне функционального утомления, спад игровой формы и, можно сказать, регресс. Потенциально, если футболисты будут прилагать усилия, то вижу предпосылки для прогресса и роста.

— С кем из игроков будете прощаться? По каким причинам?

— Наверное, это будет известно перед началом второй половины, может, кто-то найдет работу, трудоустроится в профессиональных командах. Так мы не будем создавать препятствия. Хотя, на мой взгляд, им еще рано. Может, летом переход будет более оптимальным. Посмотрим. Если игрок захочет уйти, мы же не удержим.

— Что позитивного или негативного принес новый чемпионат? Какие есть пожелания или замечания?

— Такие соревнования нужны, но все же больше внимания им должно уделяться. Календари должны быть сбалансированными. У нас, к примеру, еще есть первенство города, и мы должны были планировать, как себя вести.

Считаю, должны быть здесь учтены финансовые моменты, не должно это полностью на команды быть возложено. Я так понимаю, это под эгидой ДЮФЛУ проводится, и имеет непосредственное отношение к ФФУ. И с этой стороны должно быть финансирование, надеюсь, что это нужно нашим профессиональным клубам. Думаю, есть источники финансирования, которые должны быть задействованы тут, и тогда общий уровень соревнований будет подниматься. Просто сделать еще один турнир, и не создать условий — это не эффективно.

— Какие планы на зимний перерыв? Где и когда пройдут сборы? Кем и как планируете усилиться?

— Сейчас у нас отпуск, соберемся 1 декабря. Думаю, будем участвовать в зимних киевских турнирах. У нас есть свой ресурс, воспитанники 2000 года рождения — они себя довольно хорошо проявляют. Есть еще ряд травмированных игроков. Может, кто-то усилит. Но мы же не Динамо, у нас нет такого, чтобы мы могли посмотреть большое количество футболистов. Можем только на своих рассчитывать. Система — это только собственные воспитанники.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.