Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 03 декабря 2016, 11:27
2717
8

Роналду скрывал доходы от рекламы в офшорах Виргинских островов

Форвард «Реала» оказался замешан в деле о неуплате налогов

| Обновлено 03 декабря 2016, 11:27
2717
8
Роналду скрывал доходы от рекламы в офшорах Виргинских островов
realmadrid.com

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду попал в эпицентр скандала, связанного с укрытием от уплаты налогов. На этот раз схема завязана на офшорах Виргинских островов, куда свои доходы выводили такие известные футбольные личности, как Месут Озил и Жозе Моуриньо.

По информации авторитетного издания Der Spiegel, Роналду выплатил только 4% (5,6 миллиона евро) с рекламных доходов в 150 миллионов. В то время как в Испании существует «налог Бекхема», согласно которому иностранцы, доход которых превышает 600 тысяч евро, должны платить в казну 43%.

Расследования продолжается, журналисты и дальше будут публиковать новые материалы по этому делу.

Источник Mundo Deportivo
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
Человек деньги зарабатывает, государство - механизм, который всеми силами эти деньги пытается забрать или не дать заработать, потому, офшоры - вполне природная вещь, каждый хочет иметь то, что заработано, а отдавать фактически половину заработка - это не вполне разумно, как мне видится.
Anton Semchishin
Ребят, я думаю бомбит от того, что денег нет. У меня тоже бомбит, просто все это левацкое черти что: россказни о больницах (вся медицина платная в нормальных странах, а в Украине я к госклиникам не подходил лет с 15, страшно и опасно это),безопасность, дороги - все это прекрасно, но неужели этот монструозный аппарат требует по 40% от заработка? - Уверен нет. И вот это вот "освободим от налогов" это как при совке:квартиры бесплатные, машины и телевизоры раз в 10 лет, а если нормально - пошел и работаешь, зарабатываешь сколько ты способен, а если зарабатываешь меньше - полностью твоя вина (эт я не про нашу шикарную страну с ее шикарными теневыми схемами и минимальной зарплатой в 50$).
acyka
Скрывать доходы не хорошо, но платить 43% как-то стрёмно, тем более не в свою страну.
уух (праскурафф)
это смотря с какой рекламы. если он что-то испанское рекламировал, - то да.
а если португалец Роналду рекламирует американскую Проктер&Гембл, а та ему за это платит, то. каким боком тут Испания???
Андрей Штогрин
скользкий гель
denvm
Выгнать его с команды!