Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 декабря 2016, 15:15
10089
31

Сергей РЕБРОВ: «У ребят пропало желание доказывать, что они лучшие»

Наставник «Динамо» - о выступлении киевлян в Лиге чемпионов

| Обновлено 02 декабря 2016, 15:15
10089
31
Сергей РЕБРОВ: «У ребят пропало желание доказывать, что они лучшие»
Александр Попов

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров рассказал о значении заключительного поединка на групповом этапе Лиги Чемпионов, а также оценил выступление киевлян в нынешнем розыгрыше главного клубного турнира Европы.

- Вне турнирного контекста нулевая ничья в прошлом матче с «Наполи» выглядит неплохим достижением, но все же многие посчитали, что вы должны были играть рискованнее...
- Турнирное положение вынуждало нас идти вперед, и мы действительно старались. Но при интенсивности, которую предложил «Наполи», нам было очень тяжело. Мы играли в гостях у прекрасной команды, которая находится на правильном пути. То, как они играют и прессингуют, может быть ориентиром для любой команды.

- Матч против «Бешикташа» не изменит ваше турнирное положение. Можно говорить, что хорошая игра будет важнее результата?
-  Мы будем играть за честь «Динамо» и Украины. Кроме этого каждый игрок должен показать свое желание выступать в нашем клубе. Результат или игра? А что такое хорошая игра? Об этом можно долго спорить. Одному нравится, когда команда здорово обороняется и контратакует. Другому - когда много контролирует мяч. Трудно удовлетворить всех. Наверное, в этом матче особенно важен результат, ведь в случае успеха команда сможет получить позитивный психологический заряд.

- В прошлом сезоне «Динамо» было среди 16 лучших клубов Европы. Почему, на ваш взгляд, не удалось удержаться на прежнем уровне?
- Любую команду нужно обновлять, в том числе и после успешных периодов. Игроки должны получать новую мотивацию, чувствовать конкуренцию. Кого-то надо продавать и вливать свежую кровь - это проверено опытом. К сожалению, этого не произошло. И, возможно, в этом одна из причин. Ведь я вижу, что некоторые футболисты потеряли должную мотивацию. Подчеркну - должную. Я не скажу, что ее нет вообще - ребята стараются. Но желание доказывать, что мы лучше «Шахтера» и любого другого соперника, как это было в прошлом или позапрошлом сезоне, я вижу в меньшей степени.

- В матче с «Наполи» в стартовом составе «Динамо» было девять собственных воспитанников. Все чаще звучит мнение, что клуб будет ориентироваться именно на свою школу...
- Я считаю, что это перспективный путь. Ситуация, сложившаяся в украинском футболе, подталкивает нас больше доверять своим ребятам. Несколько раз в неделю я стараюсь привлекать дублеров к тренировкам первой команды - после матчей вообще по семь-восемь человек. Мне очень важно лично видеть их прогресс, подсказывать, что именно я хотел бы видеть от них на поле.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Я долго поддерживал Реброва, но его унылые вьюхи и "скучное лицо" на фоне игры команды уже порядком бесят...
Vyacheslav Krusser
Всё понятно про динамовское будущее!
lllelenaval
А можно платить ЗП только за результат?
valenok12
Как-то большим пессимизмом веет от слов реброва.
Пропало желание доказывать.... Видимо они уже все и везде выиграли. Видимо не видят перспектив уйти в более сильные чемпионаты. Зачем уходить? Им и в динаме хорошо.
Этим сильно отличается футбол в сильных европейских чемпионатах, да и не только сильных, от нашего украинского. Там каждый раз доказывают что он, игрок, лучший. Иначе *съедят* конкуренты.
А вот слова про перспективность ориентации на свою школу, на своих воспитаников, полный маразм в исполнении тренера команды.
За последние 25 лет ни один украинский клуб ориентируясь на своих воспитанников ничего не добился. А именно - чемпионатов не выигрывал, призовых мест не занимал, в еврокубки пробивался с трудом, где благополучно выбывал. А за последние 5-6 лет команды с такой ориентацией просто ликвидировались.
В европе есть один такой клуб страдающий национализмом - атлетик бильбао. Может кто подскажет как часто он за те же 25 лет выигрывал свой чемпионат, участвовал в лч?
А вообще-то идет подмена понятий и обман пипла. У сукисов бабло кончается. Вот и заменяют качественных легионеров на украинскую посредственность называя это омоложением команды. Им бы еще от ярмоленко избавится.. Тогда вообще не жизнь а сказка у динамы начнется.
Den163
Что ж ребятам нехватает?
Зажрались, Суркис перекормил
Хрюн Моржов
И ещё. Пафоса в словоблудии стоит поубавить. " Мы будем играть за честь «Динамо» и Украины."
А если выйдут отбывать номер, как они привыкли это делать во многих матчах? Или если даже будут стараться, но проиграют, соперник ведь далеко не Реал или Бавария, которым не стыдно проиграть, если бороться на пределе сил своих, что тогда, опять "красивое пустозвлнство"?
jwls
Сколько интересного кроется за этой фразой: "А что такое хорошая игра? Об этом можно долго спорить. Одному нравится, когда команда здорово обороняется и контратакует. Другому - когда много контролирует мяч. Трудно удовлетворить всех." - какая-то обреченность чувствуется. Как будто Ребров не имеет точного понимания, какой должна быть игра Динамо, какую игру он хочет построить. Вместо этого какая-то общая фраза: тип, на вкус и цвет товарища нет, может, и наша игра кому-то когда-то понравится... И что может построить тренер, который не видит конечной цели, какую он хочет сформировать команду?
qwerty555999
«У ребят пропало желание доказывать, что они лучшие» А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ ТЫСЯЧИ БАКСОВ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПРОПАЛО ЭТО БЛОХА НОМЕР ДВА.ЦУКА ЭТО ПИСЕЦ
pinboll
Сергей Ребров: "Мы будем играть за честь «Динамо» и Украины".
Объясните, зачем такие громкие слова???
Если в очередной раз сыграют на своем уровне, то покажут свою честь?
Все таки плохо, когда человек не отвечает за свои слова. Научились работать на публику. Пора уже начать работать на страну.
Сьоґа
Таких бездарей еще надо поискать
komp-iigor
Игроки должны получать и нести удовольствие для себя и болельщиков!!! А они как будто трудодни отрабатывают. На лесосеку или в шахту, пусть спустятся с небес и хлебнут похлебки трудовой. ЗАЖРАЛИСЬ!!!
polesse2016
Да нам нахрен твоя победа над "Бешикташем" в последней игре не нужна! Пускай турки идут дальше они "Наполи" мокнули на чужем поле , а ты в Киеве что сделал ? Тогда надо было думать об имидже команды. Турки с 0-3 сравнили счет , а вы вели в счете и проиграли "Мега" тренер не видящий в основе Теодорчика.
Посмотри, как "Днепруша" сегодня "Зорьку" мокнул купи конспекты у Михайленка Д., на игру с "Зорькой" (сам то ничего толкового на игру не придумаешь как их победить) у тебя ведь зарплата поболее и ты ее вовремя получаешь.
Ruslan Polischuk
Тренер слабоват для Динамо.
komissar70
...на 15 мин счет 2-0.....два основных защитника соперника на карточках..не надо быть великим тренером, что бы довести матч до победы...эх, Серожа, Серожа...
SamojlovS
Хотя, нет - у тренера думаю если что "прописано" типа результата, то - можно и "бортануть" из команды. А вот з/п не платить - даже за это нельзя (правда, может, можно оштрафовать?).
Олександр Панасюк
Я розумію такий "манхеттен стайл" з триденною неголеністю в Джонні Депа, Крейга, на крайняк в ван Дама... але не в Реброва!!! Візьми себе в руки в кінці кінців!!! Поголись!!! Одінь костюм, галстук!!! Зразу ж з'явиться повага в гравців... а так як чмо якесь... тьфу... Згадайте яким був Буряк! Завжди підтягнутий, поголений, в костюмі, штанах випрасуваних, Сабо теж не дозволяв собі так виглядати... та далеко не ходити, подивись як виглядає Андрій Шевченко!!! Звідси й повага в гравців збірної і мікроклімат в команді... Виглядаєш як наркоман...
semi09
По этой логике Пеле и Меси должны были закончить с футболом в 25....А на хрена здоровье гробить Мы и так лучшие....Отмазка..так себе..мало мало туповата
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAU
Очень громко "Мы будем играть за честь «Динамо» и Украины" , Сергей тут перегнул, можно - просто будем играть чтобы доказать что ДК достойно играть в ЛЧ, придётся побеждать !
Artur Sarhsyan
Ничего бы он не нашел, потому что его в Динамо и близко бы не было и не будет