Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 04 декабря 2016, 13:23
1844
0

Римское дерби, вояж Интера в Неаполь и тест для Ювентуса

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 15-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 04 декабря 2016, 13:23
1844
0
Римское дерби, вояж Интера в Неаполь и тест для Ювентуса
Facebook
Новый тур чемпионата Италии стартует в пятницу с принципиального противостояния «Наполи» и «Интера», двух команд, которые пока что не оправдывают надежд своих тиффози в новом сезоне. В последних 6-ти матчах во всех турнирах команда Маурицио Сарри добыла всего одну победу. Потеря стольких очков стоила неаполетанцам не только лидерства в Серии А, но и ухудшения шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, за который они будут сражаться на будущей неделе в Лиссабоне.
 
«Интер» в это же время менял тренеров, как перчатки, что не могло пойти на пользу ни игре команды, ни ее результатам. Нынешний «Интер» - крайне нестабильная команда, которая сначала может обыграть «Ювентус», а после этого проиграть «Хапоэлю». В Лиге Европы «нерадзурри» свои шансы на выход из группы потеряли, довольствовавшись последним местом, а посему все надежды интериста будут на национальный чемпионат, в котором у них есть шансы побороться на только за еврокубки, но и за места в Лиге чемпионов.
 
Плотность Серии А настолько серьезна, что даже 9-я «Фиорентина» еще не утратила шансов на чемпионство, не говоря уже об «Интере», который в красивой игре прошлого тура убрал со своего пути команда Паулу Соузы. «Наполи» и «Интер» успели провести между собой 142 матча, в которых 43 побед на свой счет записали «неаполетанцы», 64 победы на счету «нерадзурри» и еще 35 раз была зафиксирована ничья. В прошлом сезоне команды обменялись в чемпионате домашними победами - 2:1 в Неаполе и 2:0 в Милане, а в розыгрыше Кубка Италии сильнее оказался «Интер», который выбил своего соперника на стадии четвертьфинала.

 
Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»: «Мы по-прежнему показываем хорошую игру, а результата все нет. Мы создаем много моментов, но нужно больше забивать. Это то, над чем нам предстоит работать. Очевидно, что наша команда еще незрелая и имеет подростковый менталитет».
 
Стефано Пиоли, главный тренер «Интера»: «Это будет очень важный поединок, но эту игру нельзя сравнивать с уходящим поездом, потому что впереди будет очень много матчей. «Наполи» - сильный соперник, который хорошо играет. Нам придется выступать на тяжелом поле, и мы знаем, что нам ждать от неаполитанцев. Но мы хорошо подготовились к игре и выйдем на поле, чтобы победить».
 
Ориентировочные составы:
 
«Наполи»: Рейна - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулам - Зелински, Диавара, Хамшик - Кальехон, Габбиадини, Инсинье.
 
«Интер»: Ханданович - Д'Амброзио, Миранда, Раноккия, Ансалди - Брозович, Кондогбия - Кандрева, Банега, Перишич - Икарди.
 
Не сыграют: Милик, Мертенс - Жоао Марио, Паласио, Сантон, Медель, Раду.
 
 
«Наполи» - «Интер»
2 декабря, «Сан Паоло» - 21:45
Арбитр - Н.Риццоли
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.85  Х - 3.91  П2 - 4.29
 
 
 
«Ювентус» - «Аталанта»
3 декабря, «Ювентус Стэдиум» - 21:45
Арбитр
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.4  Х - 4.87  П2 - 8.5
 

Впервые за очень и очень долгое время две римские команды подходят к столичному дерби практически в одинаковом отличном физическом состоянии. «Рома» и «Лацио» занимают второе и четвёртое места в турнирной таблице чемпионата Италии. «Лациали» в шести последних встречах одержали четыре виктории. В случае победы в номинально домашнем матче подопечные Симоне Индзаги могут опередить в таблице заклятого врага. Кажется, очень даже солидный повод для победы. «Лацио» и «Рома» отлично играют в нападении. Команда Индзаги забила двадцать семь мячей и занимает четвёртое место в импровизированной таблице результативности. Индзаги будет подходить к дерби в оптимальном состоянии. Все полевые футболисты римского клуба готовы выйти на поле и разорвать подопечных Спаллетти.  
 
«Рома» вовсе больше всех забивает на итальянских просторах. Тридцать три мяча - более чем солидный показатель для команды Спаллетти. Пропускает «волчица» также мало - всего шестнадцать раз. Именно поэтому «Рома» идёт на уверенной второй строчке в турнирной таблице Серии А с претензией на лидерство. После того, как «Ювентус» уступил «Дженоа» на чужом поле, а «Рома», в свою очередь, обыграла «Пескару» с трудовым счётом 3:2, расстояние между двумя командами вновь сузилось до четырёх очков. Любая следующая осечка «старой синьоры» может привести к смене ориентира и лидера Серии А перед новым годом, поэтому от «Ромы» требуется только выигрывать.
 
Предсказать точный результат практически не представляется возможным. Команды насколько одинаковые по потенциалу, настолько же и разные по своей сути. Однако, мы пойдем по пути наименьшего сопротивления и поставим на результативную ничью.

«Лацио» - «Рома»
4 декабря, «Стадио Олимпико» - 16:00
Арбитр
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.95  Х - 3.52  П2 - 2.45
 
Все матчи тура:
 
15-й тур
04.12.16 13:30
 
04.12.16 16:00
 
04.12.16 16:00
 
04.12.16 16:00
 
05.12.16 20:00
 
05.12.16 22:00
 

Максим ГРОЗНЫЙ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.