Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 02 декабря 2016, 10:09
2641
0

Карнавал для Баварии, встреча Боруссий и испытание для Шальке

Sport.ua анонсирует матчи 13-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 02 декабря 2016, 10:09
2641
0
Карнавал для Баварии, встреча Боруссий и испытание для Шальке
Facebook
Очередной тур чемпионата Германии стартует уже в ближайшую пятницу матчем одного из фаворитов в борьбе за «серебряную салатницу», которому во вторник предстоит провести к тому же матч группового этапа Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Нынешняя «Бавария» - команда нестабильная, о чем заявляют и ее футболисты, которые считают, что еще не до конца поняли философию Карло Анчелотти. Итальянский наставник, придя на пост главного тренера мюнхенского клуба, полностью изменил тактическую схему команды, которая действовала при Пепе Гвардиолы последние три года. Кроме того, в новые построения Анчелотти приобрел фактически одного футболиста, положившись на опыт и мастерство состава, который подбирал его предшественник.
 
Не удивительно, что нынешняя «Бавария» не показывает даже приблизительно того результата, который от нее ждут в Германии и Европе. Если в Лиге чемпионов «Бавария» выполнила свои задачи, квалифицировавшись в плей-офф, пускай и со второго места, то в Бундеслиге «Голливуд» действует очень и очень неуверенно, пропустив на первую строчку турнирной таблицы дебютанта элитного дивизиона, «Лейпциг». До матча прошлого тура против «Байера» «Бавария» и вовсе не могла добыть победу в двух матчах кряду, проиграв «Боруссии» Дортмунд и сыграв вничью с еще одной сенсацией нынешнего сезона, «Хоффенхаймом». Но нельзя сказать, что в матче против «аптекарей» мы увидели ту команду, которая способна без проблем выиграть очередной чемпионский титул.
 
Нынешняя «Бавария» имеет серьезные трудности при игре в обороне, пропуская за матч слишком много, как для такого клуба, атак с разных флангов и центра защиты. Команда Роджера Шмидта в игре прошлого тура вполне могла рассчитывать на победу с разгромным счетом, реализуй все свои моменты на «Альянс Арене»... Нынешний же «Майнц» обладает одной из лучших атак в Бундеслиге и может задать настоящую трепку Нойеру и компании, которая в некоторых матчах выглядит мальчиками для битья. Нужно также отметить, что уже 7 матчей кряду «Бавария» не может сохранить свои ворота на замке, пропустив в этих поединках 9 голов. Не стоит также забывать, что «Майнц» является участником Лиги Европы, но потерял всякие шансы на выход из своей отборочной группы.

 
Очные соперники провели между собой 21 матч за всю историю, в которых всего 4 победы на свой счет записали «карнавальники», 15 викторий у «Баварии» и еще 2 раза команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне «Майнц» удивил мюнхенский клуб на их поле, обыграв команду Гвардиолы со счетом 2:1. В матче же первого круга «Голливуд» не оставил шансов «Майнцу» - 3:0. На своем поле «карнавальники» в последний раз обыгрывали «Баварию» в 2011-м году со счетом 3:2. После этого на «Опель Арене» было проведено 4 матча, в которых непременно побеждали гости.
 
«Майнц» - «Бавария»
2 декабря, «Опель Арена» - 21:30
Арбитр - Д.Зиберт
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 10  Х - 5.66  П2 - 1.31
 
 
7 матчей кряду не может выиграть Гладбах в чемпионате Германии. В последний раз команда Андре Шуберта побеждала в сентябре «Ингольштадт», после чего добыла всего 3 ничьи и скатилась на 13-е место в турнирной таблице. Нельзя сказать, что показывает стабильный результат и Дортмунд, который способен после победы над «Баварией» проиграть «Айнтрахту» и наоборот... Несмотря на это, шансы нынешней команды Томаса Тухеля выглядят куда оптимистичнее Гладбаха, так неплохо начавшего сезон.
 
Последующие два матча «бело-черных» могут стать определяющими для Шуберта, который в прошлом сезоне при похожей ситуации сменил на посту главного тренера Люсьена Фавре. Но матчи у Гладбаха не из легких, ведь после игры с одноклубниками из Дортмунда «Боруссии» предстоит сыграть против «Барселоны» в розыгрыше Лиги чемпионов. Тем не менее, для Гладбаха ничего не меняется: состав и цели остаются те же, посему всё находится только в руках футболистов и главного тренера, который должен встряхнуть команду.

 
Дортмунд еще не проиграл ни одной домашней игры под руководством Тухеля, продолжая улучшать клубный рекорд, который на сегодняшний день составляет 27 матчей на «Сигнал-Идуна-Парк». Гладбах на выезде в нынешнем сезоне смог добыть только одно очко, меньше только у «Дармштадта», который все свои выездные матчи проиграл. Более того, в последних трех выездных матчах команда Шуберта не смогла забить ни одного гола. Пьер-Эмерик Обамеянг забил в этом сезоне больше голов, чем вся команда-соперника - 13 против 12-ти.
 
До этого матча команды провели между собой 88 игр, в которых 31 победу на свой счет записал Дортмунд, 29 викторий у Гладбаха и еще 28 раз команды не смогли определить победителя. В прошлом сезоне «шмелям» удалось добыть две уверенные победы в чемпионате над своим соперником - 4:0 и 3:1. На «Сигнал-Идуна-Парк» Гладбах в последний раз побеждал в 2014-м году, когда голы Раффаэля и Крузе принесли победу «черно-белым» с минимальным счетом 2:1.
 
«Боруссия» Д - «Боруссия» М
3 декабря, «Сигнал-Идуна-Парк» - 16:30
Арбитр - М.Фритц
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.48  Х - 4.78  П2 - 6.16
 

Центральный матч тура состоится в Лейпциге, где встретятся две команды, которые показывают лучшую форму в чемпионате на сегодняшний день. Местный «Ред Булл» еще не проигрывал в нынешнем сезоне и продолжает выдавать победную серию, которая перед отчетным туром составляет 7 матчей - абсолютный рекорд для дебютанта элитного немецкого дивизиона! Столько же матчей в Бундеслиге не проигрывает «Шальке», однако в 7-ми поединках «плуты» добыли 5 побед, дважды расписав мировую со своими соперниками.
 
Несмотря на то, что за последние 7 матчей команда Маркуса Вайнцирля смогла подняться с последнего места в турнирной таблице на 8-е, отставание от лидера слишком велико - 13 очков. Тем не менее, побороться за призовые места у «Шальке» шансы еще есть, а посему в Лейпциг команда едет не только на прогулку, но и для того, чтобы побороться за очки. Как и со многими другими соперниками, с «Шальке» «Ред Булл» ни разу в своей истории еще не встречался и субботний матч подарит нам новую историю немецкого футбола.
 
До «Лейпцига» лишь 10 команд Бундеслиги смогли набрать в стартовых 12-ти турах 30 очков и более. 7 из них в итоге становились чемпионами. На счету 20-летнего форварда «Лейпцига» Тимо Вернера, который еще в прошлом сезоне защищал цвета «Штутгарта», уже 21 гол в Бундеслиге. Лишь семи игрокам удавалось до своего 20-летия записать на свой счет такое количество голов в чемпионате Германии, в их числе: Клаус Фишер, Дитер Мюллер и Олаф Тон. С 7-ю голами в стартовых 12-ти турах Вернер является лучшим немецким бомбардиром Бундеслиги.

«Лейпциг» - «Шальке»
3 декабря, «Ред Булл Арена» - 19:30
Арбитр - Б.Данкерт
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2  Х - 3.52  П2 - 3.85
 
 
Все матчи тура:

13-й тур
03.12.16 16:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.