Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 30 ноября 2016, 10:13
460
0

Маурицио САРРИ: «Наполи не хватает спортивной злости»

Главный тренер «Наполи» - о ничьей против «Сассуоло» в Серии А

| Обновлено 30 ноября 2016, 10:13
460
0
Маурицио САРРИ: «Наполи не хватает спортивной злости»
Наставник футбольного клуба Наполи Маурицио Сарри проанализировал ничью в домашней игре с Сассуоло.
 
«У Наполи в этом сезоне много трудностей? Я бы не сказал, что у нас такие уж трудности. Нам просто не удается сочетать результат с демонстрируемой игрой. Едва ли можно вообразить, что такой матч ещё раз повторился бы. Ребята сыграли хорошо, действовали плотно и практически ничего не дали сделать сопернику. Но в футболе значение имеет только результат. Соперник использовал практически единственную свою возможность. Мне нечего тут добавить, кроме того, что мы владели преимуществом, но не смогли поставить победную точку. Наша команда очень молода, нам нужно расти, но качество у нас есть. Я увидел отличную игру, но необходимо действовать с большей спортивной злостью.
 
Нужно лучше бить из-за пределов штрафной? Да, нужно грамотно выбрать момент. Мы часто били, когда были трое против двух, а это неправильно. Мы легко доходим до штрафной, но когда я вижу, как команда действует в этой зоне при счете 1:0, то меня это невероятно выбешивает. Мы должны сразу же ставить победную точку.
 
Почему Инсинье и Габбьядини были заменены? Инсинье сыграл хорошо, но не только он, вся команда действовала качественно. У Лоренцо начались судороги, и он попросил замену. Что касается Габбьядини, то у нас появлялись зоны, и Мертенс на контратаках мог быть более опасен.
 
Насколько не хватает такого форварда, как Милик? Милик давал нам много вариантов, а сейчас если мы делаем рывок, то вынуждены отправлять мяч в штрафную низом. Так что такого игрока не хватало бы любой команде. Но в любом случае мы создаем много моментов, и есть ощущение, что мы должны забивать больше. Жаль, что нам не хватает этой спортивной злости, из-за этого мы уже в 5-6 матчах не набрали столько очков, сколько заслуживали.
 
Почему не играл Альбиоль? Он долго отсутствовал, и мы решили, что не стоит ему играть пока два матча кряду. Габбьядини улучшается? В этой игре он мне показался более живым, но он должен улучшаться в маневрах. Он не так хорошо создает глубину атакам. Но если он будет играть чаще, то сможет начать действовать лучше. Жоржиньо? Он провел хороший матч, качественно распоряжался мячом. Но если у соперника есть треквартиста, то я всё-таки приму другое решение по составу. Рог? Думаю, что он готов. И если бы счет был 2:0, то я бы дал ему возможность проявить себя».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.