Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 ноября 2016, 22:05
752
0

Антонио КОНТЕ: «Манчестер Сити – фантастическая команда»

Наставник «Челси» готовится к матчу с «горожанами»

| Обновлено 28 ноября 2016, 22:05
752
0
Антонио КОНТЕ: «Манчестер Сити – фантастическая команда»
ФК Челси

Став очередным тренером команды, продлившим беспроигрышную серию на «Стэмфорд Бридж» в матчах с «Тоттенхэмом», Антонио Конте отметил игру отдельного футболиста и поддержку болельщиков, повлиявших на исход субботнего матча.

Победа 2:1 над «Тоттенхэмом», не проигравшим до минувшей субботы ни одного матча в АПЛ в этом сезоне, стала неким контрастом на фоне поражения «синих» от «Арсенала» в предыдущем лондонском дерби, а также наглядно показала, как сильно команда прибавила в игре за последние 2 месяца.

Педро Родригес, отметившийся голом в субботу, демонстрирует свою лучшую форму с момента выхода на поле в матче с «Лестером». В той встрече испанец заменил Виллиана, отсутствовавшего по семейным обстоятельствам.

«Педро играет в отличный футбол», — подтверждает Конте.

«Он получает удовольствие от этого стиля игры и демонстрирует свои способности. Для меня не так просто сделать выбор между ним и Виллианом, но он очень хорошо играет и заслуживает выходить на поле. Я очень доволен им и Мозесом, ещё одним футболистом, чьё попадание в стартовый состав основной команды в чемпионате во время предсезонных сборов было трудно предсказать».

«Педро забил отличный гол, но он много работал на команду, это то, что я хочу видеть, важно продолжать двигаться в этом направлении. Появление на поле Виллиана (вышедшего на замену в матче с «Тоттенхэмом» во втором тайме) после плохого периода также важно для нас».

«В субботу наши фанаты сыграли очень важную роль, — отмечает Конте. — Они гнали нас вперёд и активно поддерживали на протяжении всего матча. Мы знали о том, насколько важна эта игра для наших болельщиков. Это был особый матч. Мы не проигрывали здесь больше 25 лет, я осведомлен об этом, а «Тоттенхэм» не проигрывал в этом сезоне в чемпионате. Могу сказать после матча, что они по праву приехали на «Стэмфорд Бридж» в статусе клуба, идущего без поражений в АПЛ. Они показали, что у них отличная команда».

«Для наших болельщиков важно проводить игру с большой страстью и демонстрировать активную поддержку, поскольку они могут передать своё настроение игрокам. «Стэмфорд Бридж» прекрасен, если у нас получается создать правильную атмосферу, это по-настоящему важно для нас».

После успешной сдачи одного серьёзного теста «Челси» предстоит новое испытание в следующем туре. В субботу «синие» проведут гостевой поединок с «Манчестер Сити», занимающим третье место в турнирной таблице АПЛ.

«Это серьёзное испытание, потому что у «Манчестер Сити» фантастическая команда, и в субботу будет хороший тест для нас, — говорит итальянский тренер. — Сейчас мы уже не та команда, что 2 месяца назад. Если бы мы были той командой, нам бы трудно было победить «Тоттенхэм».

«Мне нравится настрой моих игроков, я вижу хорошее отношение и полную самоотдачу с их стороны. Я вижу желание что-то изменить по сравнению с прошлым, и сейчас важно продолжать в том же духе».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.