Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
591
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Позволили сопернику слишком многое»

Наставник «Ромы» - о победе над «Пескарой» (3:2)

| Обновлено 28 ноября 2016, 10:25
591
0
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Позволили сопернику слишком многое»
Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти прокомментировали домашнюю победу над Пескарой.
 
«Мы позволили сопернику слишком многое, но всё равно хорошо, что нам удается в домашних матчах демонстрировать свой опыт, несмотря на то, что играли мы не лучшим образом. В футболе значение имеют только победы, так что мы обязаны были выигрывать. Я считаю, что мы совершенно заслуженно празднуем победу в этом поединке.
 
Выстраданная победа? Это правда, но сейчас наша команда находится в фазе изменений. И нас не интересует демонстрировать красивый футбол, для нас важней всего побеждать. Повторюсь, в этот раз ребята завоевали красивую победу, особенно учитывая то, как в итоге мы её добыли. В Риме Пескара вполне могла думать о поражении, и поэтому соперник играл с большим спокойствием. Всё это является следствием того, что Пескара вышла на поле без какого-либо давления. Очевидно, что соперники также сработал отлично, сумев дважды поразить наши ворота.
 
Джеко сказал, что если мы сыграем, как с Пескарой, то не выиграем в дерби? Я думаю, что нет легких матчей, и не нужно смотреть только голы или голевые передачи в матче. Возьмем хотя бы противостояние Дженоа с Ювентусом. Лигурийцы выиграли множество единоборств один в одного и продемонстрировали большую уверенность. Вот в этих аспектах мы и должны улучшаться. В этот раз мы позволили Пескаре слишком много, но в конечном счете я должен сказать, что в целом команда сыграла хорошо.
 
Как улучшиться перед дерби? Мы подумаем об этом непосредственно перед матчем. Мы должны работать над отдельными аспектами, которые нужно улучшить, но в то же время необходимо сохранять баланс. Мы забиваем много, но и много пропускаем, так что, повторюсь, мы должны работать прежде всего над игровым балансом.
 
Щесны сделал отличный сэйв? Если бы не это, то нам было бы тяжело. И было бы тяжело в любом матче, раз ты позволяешь проводить такие контратаки. Но и голкипер соперника несколько раз спас свои ворота. В общем, я удовлетворен, что победа была завоевана именно так».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.